Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 09:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Разное » Превышение скорости. Попал на видео!
Превышение скорости. Попал на видео!
skierДата: Пятница, 06.08.2010, 10:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Собираюсь 20 августа выдвинуться в сторону Крыма и хочу спросить по-поводу ментов и машин скрытого наблюдения, которые курсируют по участку и ведут запись всех нарушений. В прошлый прохват был остановлен на посту, показали фото, но машина ехала мне навстречу и фото получилось спереди, соответсвенно номера там нету и меня кстати тоже не видно. Вопрос - можно ли слать нах в таких случаях? Я на кипеше денег скинул ибо был первый дальняк и не сразу сообразил по-поводу отсутствия номера на фото.
Да, и коль тема флудовая хочу спросить еще -стоит ли рассчитывать на то, что доеду за один день или лучше разбить на два? В первый дальняк проехал 850 и был поражен, что не устал вообще, ехал песни пел от удовольствия )) есть ощущение, что 1500 тоже мона осилить. Еду с корешем, который на новой голде с музоном прокаченным ) планирую меняться )
 
АндерДата: Пятница, 06.08.2010, 17:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
мне кажется на какого мусора нарвешься. Есть же стервятники, которые начнут голову делать всякими забираниями прав, дыхни в трубочку и т.д.
У меня с посыланием нах в россии ,когда фото спереди прокатывало всегда, максимум 100 рублей за "справедливость". Ну вот в чужом государстве......????


Каждый момент что то происходит
 
xbnДата: Пятница, 06.08.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
недавно был остановлен перед Тамбовом...показали на ноуте фото мото и сказали что это мой...на волрос-"А где номера?" увидел как из гайца льёцца говно.... отпустили,но очень обиделись..

FJR1300 - 2002 г.Тольятти
 
кудрявыйДата: Суббота, 07.08.2010, 01:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас на трассе М4 (да и не только там думаю) стоят камеры на разделительном отбойнике, ведущие съемку сзади.. Гайцы терь с ноутами располагаются в ближайшем населенном пункте, либо в укрытии за пару-тройку км от места установки штатива с камерой..
Предлагаю заклеивать номера и не останавливаться))). В принципе , сам езжу с заклеенным номером постоянно. После того, как под Воронежем отдал права за превышение в прошлом году (остановился млять )- больше таких оплошностей не допускал...
 
xbnДата: Суббота, 07.08.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
меня в Пензе с мигалками и сиренами догоняли, остановился ...20 минут и 800 рублей за сплошную...был бы последний пост - пох..а так - впереди куча постов,могут перекрывать....

FJR1300 - 2002 г.Тольятти
 
кудрявыйДата: Суббота, 07.08.2010, 14:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Так же был пожоплен в Липецкой губернии (просто перекрыли трассу двумя авто).. Отделался косарем. Из опыта не только моего: проще говорить уже с другими гайцами, нежели с теми, кто тебя останавливал (перекрывшие трассу передали на пост, что не видели меня...и взяли плату за проезд)) )
 
minusДата: Суббота, 07.08.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже планирую на юга в сентябре и скорее всего номера тоже буду заклеивать. Но по москве и на работу езжу с номерами, ибо дорога проходит по д.Чулково(Н.рязанка 25 км от мкад) а там мотобат базируется. Но когда в Рязань каждый день мотался - номер просто снял, так как там камеры и спереди и сзади стреляют(фото меня на авто по почте присылали), да еще менты -любители палочками позамахиваться, когда всем видом показываешь, что останавливаться им не планируешь. Хотя на след.посту- не перекрывали дорогу никогда
 
электроникДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
По Украине на крым особо не переживайте,стационарных камер-радаров практически нет.Если стотит знак видеонаблюдение значит краснопузые МОГУТ сидеть в кустах,а может и нет,посему номер не заснимут.Очень выручает антирадар,хотя пищит почти на всех заправках(датчтки движения на дверях,Ка-диапазон),краснопузые часто стоят за заправками(научились сцуко!).Один пост не объехать, на Чонгаре.Все остальные гонятся не будут
 
KrokodilДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:36 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
собственно из опыта.Из Москвы на Крым камер не видели(месяц назад).была одна,но гаер отпустил молча без споров и разговоров.А вот в Курской области жопа.Там ездит 2 экипажа скрытых с фотокамерой.Идут в общем потоке,и снимают тебя со всех ракурсов.Потом тормозят на Курском посту.Нам за три мотика зарядили 30000,либо лишение.При наличии "прикрывалки жопы" мне доки вернули сразу,а за два мотика отдали по 1000 на пиво.Так что в Курской аккуратней.Они сами признались что начальник ГИБДД местный приказал байкеров "дрочить"....

ПС:Еще был один гАЕР,в 3!!!!!!! метрах от шлакбаума таможни в Белгороде.Но был просто послан smile


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
KrokodilДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
забыл:скрытые экипажи это две "десятки",одна черная,вторая зеленая.Если смотреть на обгоняемую машину "на просвет",видно что у него на лобовухе камера висит.Плюс еще один экипаж был на служебной машине,он т о нас и сцапал.даж не заметили откуда.

Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
кудрявыйДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Еще один совет по хохляндии. У них нет единой базы отслеживания штрафов. На практике следующее: если ты законопослушный гражданин, или по каким-либо эстетическим причинам остановился, спокойно выслушай энные суммы их штрафов...не намекай на желание "разобраться на месте"... спокойно так скажи: давайте квитанцию, я поеду оплачу... тебе начнут рассказывать о том, что ты не оплатив не сможешь выехать из самостийной...скажи, что не будешь разбираться на месте так как уже неоднократно видел по телевизору новости об аресте при попытке "дать на лапу"... берешь квитанцию... отъехав пару км- выкидываешь эту бумагу.. Сам так делал.. Прикольно наблюдать изумленные лица гайцов (в момент согласия оплатить 300 гривен штрафа- знак "остановка" перед перекрестком). Данную схему мне поведал Судакский дядько))).. Правда он мне дал таблицу их штрафов в нагрузку к совету)).
 
skierДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:47 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы и ответы! Крокодил, сколько же вы шли, что по рублю с брата сняли? Не понял про "прикрывалку жопы", которая помогла тебе при лавэ остаться. За сколько по итогу доехали до Крыма? По совету кудрявого рискнем выкинуть пару квитанций ) надеюсь сработает и проблем потом не будет ) Minus, заклеивать номера кажется очень заманчивой идеей, но как потом решать проблему на стационарном посту? Не останавливаться и ехать дальше на свой страх и риск?
 
LisДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
А у нас за неостановку таранят мотоциклы патрульками.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=86&i=316357&t=316357


Могу, почти все.
 
электроникДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Прикрывалка жопы на фото - эластичный бинт.Собираемся ехать спокойно,ставим антирадар,останавливаться не собираемся - прикрывалка жопы,перед стационарными постами надо снимать.У нас в хохляндии таких постов не много(на 800км до Крыма - 3).Собирался изобрести электроприводную,прирывалку,пока руки не дошли,
Прикрепления: 4512784.jpg (58.1 Kb)
 
KrokodilДата: Вторник, 10.08.2010, 09:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
[quote=skier]Спасибо за советы и ответы! Крокодил, сколько же вы шли, что по рублю с брата сняли? Не понял про "прикрывалку жопы", которая помогла тебе при лавэ остаться. За сколько по итогу доехали до Крыма? По совету кудрявого рискнем выкинуть пару квитанций ) надеюсь сработает и проблем потом не будет ) Minus, заклеивать номера кажется очень заманчивой идеей, но как потом решать проблему на стационарном посту? Не останавливаться и ехать дальше на свой страх и риск? [/quote]
1.Шли мы не быстро,только экипаж нас на встречке сфотографировал раз по пять каждого.А там на 90% сплошная.Это после Орловской области сразу.Дорога гамно,узкая и разбитая.Если встает фура,то либо тошнить за ней 70-80,либо нарушать.Соответственно выезд на встречку,это лишение.А выезд без ВУ в Украину ничего хорошего не предвещал.Поэтому и ценник такой "гуманный".
2.:):):)"Прикрывалка жопы"-это мое служебное удостоверение :),а не хрень на номере.Вопрос в том,что ГАЕР мне доки отдал,а остальных двух отпускать не хотел ни в какую.Пришлось долго убалтывать.
3.От Москвы до Севастополя доехали за 17 часов.Но один мотик ХЖР,так что особо не гнали.Да и в остановках себе не отказывали.Ехали сначала 3,потом 2 мотика,Финик уехал в Херсон.В основном ехали 140-160.Дорога по большей части говно.Узкая и разбитая.Хорошая в Белгородской области,и новая СКОРОСТНАЯ трасса от Харькова да Днепропетровска.(На Харьковской объездной поворачиваешь по указателю на Киев,примерно через 10 км съезд налево по указателю на Днепропетровск.Это старая бетонка,они ее закатали в идеальный асфальт.примерно 170 км офигенной дороги,ГАЙцев там не видели.Заправок только мало).
Запорожская область дороги более менее,а вот под Мелитополем и Сиваш это пипец:(.
Да,еще одно,местные джигиты в сумерках ПОЧТИ ВСЕ,ездят без фар вообще.Видимо у них привычка такая.
4.Про заклееные номера:с прошлого понедельника за такое "изменение" внешнего вида номера штраф до 5000 рублей.Поэтому номер заклеивать,ну его нах.
5.Про хохляцких ментов.Во первых они практически не тормозят.Если конечно ты совсем не обнаглел.Если все таки попался,то 20 гривен,это самое большее,что можно дать(прим.100 р).Если отказываются брать,пусть пишет протокол и квитанцию.Говори что ты ее потом оплатишь и все.Если что,на каждой машине есть номер местного ОСБ,они этого бояться.Но на самом деле ничего страшного,кк правило вопросы "скока жрет,скока прет" и все.
Так что УДАЧИ wink


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
Форум » Общение » Разное » Превышение скорости. Попал на видео!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: