Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 11:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » ABS (в рот ему ноги... :()
ABS
fgtrznДата: Вторник, 08.04.2014, 23:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
видел тему как на 06- годах тестить абс, но как на 04 тестить не нашел. У меня юзит заднее и переднее. Никаких намеков на работу абс. При включении зажигания лампочка загорается и тухнет. Объясните как починить плиз.
 
007NaladchikДата: Вторник, 27.05.2014, 11:59 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: Offline
После прохвата по хреновой дороге лампочка ABS начала мигать. При снижении скорости до 10-15 км/ч мигание прекращается, при наборе скорости появляется. Проверены:датчики ABS на обоих колесах, лампочки габаритов и стопов. Все визуально в норме. Мотоцикл тормозит и ABS работает.  При включении зажигания лампа ABS, как и остальные на приборной панели, загорается в режиме теста и гаснет, как ей и положено. Что может быть?

Всех дорог мы не проехали!
 
БирикДата: Вторник, 27.05.2014, 12:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
У меня так же АВS не родила,тесты все проходят при диагоностике,при запуске тест мотора проходит,ловится сразу ошибка,что нет сигнала с переднего колеса,но сигнал есть,я его у самого мозга осцилографом вижу,а толку пока ноль,оба колеса на юз,но добью я этот вопрос все равно.
fgtrzn, я асе делал по мануалу 8 года,вроде все совпадает и тесты все отрабатываются.
 
ShinkeiДата: Суббота, 17.10.2015, 00:57 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос, с какого года пошла ABS штатная на всех фыжерах? В 2003 вроде только как опция шла. И еще, есть ли разница на каком рынке ABS штатной появилась раньше, попония, европа или пиндосия?

За лупу! Вот наш девиз - с неподдельным энтузиазмом в глазах прокричал
директор фабрики по производству увеличительных стекол (с)
 
электроникДата: Суббота, 17.10.2015, 09:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Shinkei, АБС штатно с 2006г.,2008 г. более свежая модель АБС(с мозгами встроенными в гидроблок).
 
WildhoneyodinДата: Среда, 28.10.2015, 16:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Offline
ага, мозгами, датчиками и гребёнками магнитными smile т.е. колёса то же свои sad с 2008 года. sad 2006-2007 являются переходными sad и уникальными
 
ExileДата: Вторник, 22.03.2016, 17:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Что бы не создавать новую тему, напишу в этой.

Купил мотоцикл FJR1300 2006 г.в. и столкнулся с такой проблемой - постоянно горит лампочка ABS.
Если загнать его в диагностический режим перемычкой - ошибок нет. Светодиод подключенный на голубой провод моргает 0,5 сек, по мануалу это опять таки "normal", значит что ошибок нет и все системы работают нормально. Далее по мануалу написано что если ошибок нет, то из блока ABS на красно/зелёный провод должен податься минус и приборка при появлении минуса на этом контакте тушит лампочку ABS. Из блока ABS - минус на провод не подаётся. Пытаюсь принудительно его заземлить на массу - лампочка всё равно не гаснет. Все тесты ABS проходит - дёргает рычагами так как и написано в мануале. Физически проверить её работу ещё возможности не было - стоят плохие погоды. На буржуйских форумах прочитал что были случаи когда при диагностике спаливали эту линию красно/зелёного провода ошибочно его присоединяя к плюсу. Тогда что, сгорают какие-то элементы в мозгах и в приборке? Кто-то с таким сталкивался?
 
raider1300Дата: Вторник, 22.03.2016, 17:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Exile,  Колесо с датчиком снимал?

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ExileДата: Вторник, 22.03.2016, 17:46 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=raider1300;41802]Колесо с датчиком снимал?[/quote]

Да, снимал, переднее когда меняли сальники вилки. Датчик в норме - звониться. Лампочка горела и до снятия колеса - таким купил.
 
хромДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:19 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Привет ребята! Недавно купил FJR 2005 года. В первую-же поездку попробовал работу ABS заднего колеса, (переднего не решился) все работало, по педали слегка било, в юз колесо не шло. Затем снимал колесо, маятник. Собрал мотоцикл, поехал и при сильном нажатии на задний тормоз колесо идет в юз.(( Что я мог сломать, или неправильно собрать? Куда смотреть в первую очередь? Мотоцикл с ABS у меня первый... Спасибо.
 
МотоГадДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Задний датчик ABS, или неверно поставил крышку с этим датчиком.

МотоГад NW MG.
 
хромДата: Вторник, 19.04.2016, 08:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Как можно неверно поставить крышку с датчиком? Как поставить правильно?)) Спасибо.)
 
fiksaДата: Вторник, 19.04.2016, 20:17 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
заметил сегодня такую хрень -при скорости более 20 кмч АБС срабатывает щелчки какие-то- удары в педаль ну это нормально меня волнуют щелчки если нет ударов тогда просто щёлкает юза нет -спереди разгонялся до 60 юза нет и до 20 кмч идёт в юз зад никаких щелчков и дёрганий педали

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ДмитрийДата: Вторник, 19.04.2016, 20:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
fiksa, это нормально.
 
хромДата: Среда, 20.04.2016, 09:27 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Никто не сталкивался с подобной проблемой, как моя???
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » ABS (в рот ему ноги... :()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: