Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 16:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » ABS (в рот ему ноги... :()
ABS
ZergДата: Пятница, 14.03.2014, 13:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Забрал мот с зимнего хранения, и при торможении задним колесом с ужасом обнаружил, что абс не работает! Поюзил задом, благо скорость небольшая.... 
Лампочка АБС на приборке загорается при включении зажигания и тухнет. В процессе езды и торможений не загорается. Переднее колесо проверять стремно...
Мож было такое у кого?
 
ReactiveДата: Пятница, 14.03.2014, 13:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 1
Статус: Offline
Ха! Летом гнали мот от покупателя и в ННовгороде (я ехал за чуваком на машине) по сырой дороге при съезде на развязку резко торможу задним — мот в юз вправо, отпускаю задний и опять торможу — юз влево. Пролетел поворот и пришлось поворачивать на следующем, который был для встречки biggrin
Грешу на то что предыдущему владельцу коряво собрали датчик АБС, когда меняли резину.


Все люди братья, но не все по разуму.

Сообщение отредактировал Reactive - Пятница, 14.03.2014, 13:59
 
БирикДата: Пятница, 14.03.2014, 16:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Тут на форуме прочитал про диагностический разъем,про ошибки АВS,про то как их скинуть,как провести диагностику всей системы.Ошибки были,я их сбросил,диагностику провел,больше ошибок нет и система вся в порядке,пока не ездил,но очень надеюсь,что система теперь исправна и будет работать.
 
ZergДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитал, попробовал у себя - ошибки были - сбросил.
Протестил исполнительные механизмы - в ручку тормоза бьет сильно, а вот в педаль ваще нихрена... sad Новые ошибки не появляются.
 
БирикДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Погоди,в педаль  бьет но очень слабо или совсем никак? И после всех процедур толку нет с ABS ?
Я не только ошибки считывал,вначале даже осцилографом сигналы с датчиков колесных смотрел.
У нас пока зима,раньше середины мая попробовать невозможно.
 
ZergДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Биение в педали еле ощущается ежели рукой ее придерживать, ногой не чую совсем. Ошибок не появляется, лампочка неисправности абс тоже не загорается.
А вообще блок этот с моторчиком разбирается?
 
БирикДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:01 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Блок с моторчиком я не особо разбирал,двигатель отдельно проверял подавая на него напряжение,два электроклапана так же щелкают при подаче напряжения и в зависимости на какой подана напруга то проваливается либо рычаг тормоза либо педаль.Потом я запускал тест.Конечно менял всю жижу тормозную с разбором и чисткой суппортов.
 
Berkut_IVДата: Среда, 19.03.2014, 12:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Народ а кто подскажет как провести диагностику принудительно не в движении ну типа тест работы ABS я в мануале читал что в сервисе YAmaha есть такое. А то вчера ехал зажал задние тормоза колесо на юз отпустил опят зажал опять на юз. чут поворот не пролетел. Что интересно когда мотоцикл стоит на центральной подножке и включишь передачу колесо вращается тогда лампочка на ABS Горит. А при торможении на юз не загорается и в педаль ни чего не отдает.

Я ждал его 11 лет.
 
Berkut_IVДата: Суббота, 22.03.2014, 01:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени. Сегодня пробовал сблокировать переднее колесо, идет на юз в ручку ни чего не отдает после чего загорается и горит лампочка ABS. Заглушил завел лампочка тухнет но при повторной попытке все тоже самое. При сблокировке заднего колеса тоже идет на юз в педаль ни чего не отдает но лампочка не загорается. Может кто чего скажет?



Я ждал его 11 лет.
 
OpencarДата: Суббота, 22.03.2014, 02:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Berkut_IV,  Мои наблюдения: если тормозить передком до юза на скорости 10 км/ч, то АБС не срабатывает- идет юз . Лампа не загорается и тем более не горит. Как то тормозил с 120 км/ ч, до полной остановки, то АБС сработал: никакого сходства с работой АБС в авто нет. В авто когда сробатывает АБС, то педаль тормоза поднимается в верх и идет вибрация в педаль тормоза. Здесь иные симптомы. При торможении на АБС происходит жужжание под тобой , при этом в ручку тормоза тебе ничего не отдаёт, мотом ещё можно спокойно поворачивать, т.е управлять. При этом ничего на табло не загорается,и тем более не горит из индикации. Думаю, что у вас есть не исправность. Нужно активировать само диагностику и почитать коды ошибок.

Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
bakharev400Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:03 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите как сделать тест АБС? Хотя у меня все работает и при торможении и перед и зад ощутимо пинается и в рычаг и в педаль
 
WildhoneyodinДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Offline
тут всего 3 статьи про АБС и легко ищутся
 
ZergДата: Четверг, 27.03.2014, 10:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Отчитываюсь:
Были заклинены 2 клапана в блоке АБС (тот что справа на бочине стоит).
Были вытащены, отполированы, блок промыт (насколько это возможно). На данный момент все работает.
 
КватровыйДата: Четверг, 27.03.2014, 11:02 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Opencar ()
Мои наблюдения: если тормозить передком до юза на скорости 10 км/ч, то АБС не срабатывает- идет юз . Лампа не загорается и тем более не горит. Как то тормозил с 120 км/ ч, до полной остановки, то АБС сработал: никакого сходства с работой АБС в авто нет. В авто когда сробатывает АБС, то педаль тормоза поднимается в верх и идет вибрация в педаль тормоза. Здесь иные симптомы. При торможении на АБС происходит жужжание под тобой , при этом в ручку тормоза тебе ничего не отдаёт, мотом ещё можно спокойно поворачивать, т.е управлять.


Ром, у меня другой опыт:
спускался с холмика заросшего травой и по россе.
Уклон градусов 25-30 был.
Чуть пережал передок и пошли частые, не пугающие толчки в передний тормоз.
Мот при этом был соверщенно стабилен и управляем. скорость до 10км.
На лампочку тогда не посмотрел, так как вытряхивал кирпичи...


Ценность жизни не в том,какое количество вдохов ты сделал,а в том,сколько раз у тебя перехватило дыхание.

Сообщение отредактировал Кватровый - Четверг, 27.03.2014, 11:02
 
OpencarДата: Четверг, 27.03.2014, 11:32 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Кватровый,  Дим, вот  и я всем говорю, что одинаковых мотов нет, как и людей- везде есть отклонения. smile
При спуске с  холмов и т. п . использую задний, что бы передний не пошел на юз и  можно было управлять направление  движения мота. Техника еще с прошлой генерации мота, где не было АБС.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » ABS (в рот ему ноги... :()
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: