Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 04.05.2024, 03:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Полку прибыло. Взял 2003г. 18000км. (Чего смотреть - куда ума не приложу.....%))
Полку прибыло. Взял 2003г. 18000км.
vodkomotornikДата: Понедельник, 01.12.2008, 01:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Вроде как хозяин уверил, что обслуживался моц в сервисе, но доверяй и проверяй. Что проверить то сразу или постепенно необходимо? Все кажись фунциклирен - неск. раз выезжал. Мне кажется, или мерещится, что при езде спереду какой-то звук (как камни гремят), или эт. пластик бренчит, или вилка, или мерещится. Но подножку не смог затянуть один, чтобы переднее колесо покрутить...
Прикрепления: 6851028.jpg (42.0 Kb)


хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
LottosДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:10 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Привет. На подножку байк ставится лёгким движением, при условии правильного использования. Значит так: опускаешь подножку вниз (убедись, что оба упора опёрлись на поверхность, чтобы не перекосило), берёшься левой рукой за левую рукоятку руля (руль выворачиваешь тоже влево до упора). Правой рукой за багажник. Встаёшь правой ногой на выступающий рычаг подножки всем весом и слегка потянув за руль и "хвост" интенсивно нажимая на рычаг подножки выдёргиваешь байк. Тока аккуратно, главно не перестараться, там всё устроено так, что даже девушка может байк вывесить.

Касательно проверок, то по мне лучше поменять все жидкости, фильтры, свечи, проверить колодки, износ дисков, свежесть резины, смазать тросики, проверитью люфт рулевой колонки и маятника. Очень может быть, что этой байк за столько лет проехал не 18, а гораздо больше тысяч километров.


Береги свою Свободу.
 
yurik_piterДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 2
Статус: Offline
проверь люфт рулевой колонки, люфт по перьям и проверь как настройки подвески выставлены - ежели "отпустить" напрочь отбой и пружину, то вполне греметь может начать....

fjr 1300A
 
vodkomotornikДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Ставил на подножку еще до совета, но так и не осилил чота.....
при нажатом переднем тормозе и нажатии на вилку - посторонних звуков нету, люфт тоже незаметил - может пластик гремит, а может мне мерещится чего...
Резина новая, ну или почти. Зад я переключил на помягче, перед еще не поглядел, читал-читал, чота ниасилил методу....


хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!

Сообщение отредактировал vodkomotornik - Понедельник, 08.12.2008, 14:30
 
ReddimДата: Вторник, 09.12.2008, 00:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
на подножку ставить сначала кого-нибудь попроси помочь. потом приноровишься, будешь сам легко ставить. мне сначала тоже было стремно уронить байк.
под сиденьем для правой руки специальное место есть, чтобы удобно было вверх подтягивать.
 
vodkomotornikДата: Вторник, 09.12.2008, 21:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Заволок вчера, пристыженный тем, что " так, что даже девушка может байк вывесить." - умудохался. Про "Специальное место для правой руки" еще не знал...
Меня еще интересует как дует по рукам - на Хонде Паневропен там зеркалами поток воздуха отсекается, тут я посмотрел - вроде как нету препятствий, из тех неск. дней, что успел поездить - не обратил на это внимания.
Фильтр тонкой очистки топлива есть? И где он стоит?
ЗЫ
Фотку посылал на конкурс "Прием фотографий на конкурс заканчивается!" - загрузило, а потом обругало про отсутствие у меня прав cry - надо права штоли рядом ложить? Не понял я.


хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!

Сообщение отредактировал vodkomotornik - Вторник, 09.12.2008, 21:31
 
LottosДата: Среда, 10.12.2008, 13:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Что-то ты делаешь не так, раз такие сложности при постановке на подножку. Сложно словами объяснить, надо показывать. Попробуй опираясь ногой на рычаг просто тянуть рукой за ручку хвост вверх. Как-то так... легко это должно получаться, непринуждённо.

Береги свою Свободу.
 
игорьДата: Среда, 10.12.2008, 19:38 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
фильтр стоит в баке как на японцах ( авто) свежих.
 
vodkomotornikДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:35 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Про фильтр слышал сегодня, что скорее всего в баке. Про масло - четко не ответили, вроде как синтетику сказали надо туда лить....
Думаю сменить все эти жидкости, чтобы по весне не париться - есть мысля проветриться малость...

Добавлено (11.12.2008, 01:25)
---------------------------------------------
По фильтру меня смущает то, что у меня на катере Yamaha инжекторная, так я эти инжекторы уже 3 раза вынимал для прочистки от нашего бензину...., хотя в магистрали стоит 5 фильтров тонкой очистки, и в каждом - типа муки есть.... cry

Добавлено (15.12.2008, 01:35)
---------------------------------------------
Весь дом во взвеси Р650 и лака..... красил кофр.



хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
LisДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin Аккуратней! А то у нас один собрат толулолом от краски оттирался, дак он такой забавный потом на тусу приковылял!

Могу, почти все.
 
vodkomotornikДата: Вторник, 16.12.2008, 01:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Меня масляный вопрос по прежнему волнует - синтетикой заправлять надо?

хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
garriДата: Вторник, 16.12.2008, 06:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Для любимого Кота, только синтетику.

Добавлено (16.12.2008, 08:53)
---------------------------------------------
чем то он кота напоминает smile

 
vodkomotornikДата: Четверг, 18.12.2008, 22:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня завел в гараже - хотел было покататься, но сопли чота..., дык через минуту прогрева выхлопные коллектора красные! Обложить камнями и можно из шайки бразгать как на каменку! wacko

хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
garriДата: Четверг, 18.12.2008, 22:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
газовал так чоли? surprised
 
vodkomotornikДата: Суббота, 27.12.2008, 00:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 1
Статус: Offline
Да нет! Он когда холодный, до начального прогрева держит обороты наверное ~1500 (я не глядел на тахометр правда). Чота у меня на Вираге коллектор хромированный, так он и не сильно обгорел, а тут - караул. Если газовать, так вообще расплавить можно wacko

Добавлено (27.12.2008, 02:31)
---------------------------------------------
Ручки с подогревом привезли. smile
Меня интересует точка для подключения - есть ли такая, чтобы ч-з предохранитель и обесточивалась при выключении зажигания? mellow


хттп://ввв.ру - приглашаю на борт!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Полку прибыло. Взял 2003г. 18000км. (Чего смотреть - куда ума не приложу.....%))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: