Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 06.05.2024, 07:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Осторожно шинко (Покрышки Шинко и тяжелые круизеры)
Осторожно шинко
ВованМДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:57 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Zloijab ()
В дождь вообще жесть, а если в колее лужа и ты в нее попал то вообще очко сжимается
Я на тандейрейсе на 160 или 140 влетел, ну думаю ППЦ, фига , только ноги с подножек водой сбросило  biggrin
 
OpencarДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
ВованМ,  Спасибо, буду знать.
Сам езжу на Мишке 4, до этого 3, до этого 2 - претензий вообще не к чему нет!
Чем выше тем эффективнее и безопаснее на мокрой дороге.
Сейчас на Мишке 4- охренительный держак.
Не так давно приболел и решил попариться в бане, на даче.
Нужно было по работе поехать из Москвы в Дубну -140 км.
От туда до д. Верейка 268 км.
Состояние: воспалительный процесс- иногда слезами заливает глаза, температуры нет, плюс отек слизистой полости носоглотки.
Еду по покрытию свеже-уложенного со скоростью 162км/ч, по навигатору.
Вижу поворот и понимаю, что вхожу в него без проблем.
Приходит тут же другая мысль, что я еду на байке, догоняет адреналин,  и  чувствую себя на все 100%: слез нет, и нет заложенности носа.
И тут, ка из ведра  потекли слезы и залили мне глаза, на пару секунд пока проморгался, потерял бдительность.
Этого хватило, что бы я не вписывался в траекторию входа и выхода, из-за поворота. 
В итоге: доложил до скрипа подножки байк и прижал задний тормоз- что бы снизить скорость.
Этого не хватало и доведя  мот до обочины стал   оттормаживаться  на обочине- подняв байк,  используя ABS.
Система отработала на все 100%- позволяя ее чувствовать и направлять мот в нужном мне направлении.
Итог:
 Остановился и даже не уронил мот.
Помогло во все этом, две вещи физические и одна духовная:
- хорошая резина, которая помогла снизить скорость до максимума
- хороший мот, с тех показателями, а частности с ABS
- вера в всевышнего, а точнее  Ангелы, которые ясно и буквально говорили что мне делать!

Скажу так, что если ты не беспокоишься о себе, то и Ангелы не будут.
Не стоит искушать судьбу, а лучше максимально показать своим духовным защитникам, что ты еще не готов и они тебе нужны.
Не стоит пренебрегать тем, что тебе дают: ABS, резину, и чувство здравия.
Знаю точно, что в таком состоянии никогда и никуда больше не поеду, и очень рад, что все то что должно было сохранить мою жизнь было со мной: шикарный мот, с тех. возможностями валить его к асфальту так, что бы скрипели подножки + присутствие ABS, которая не дала мне уронить мотоцикл + отличная резина, которая помогла от тормозится эффективно + Ангелы, которые за этим следили и направляли мне.
Всем СПАСИБО! smile


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
МотоГадДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Но лучше не доводить до "проверок" таких....

МотоГад NW MG.
 
raider1300Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:59 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Opencar, Классный рассказ,поучительный.Моё мнение,о таких вещах нужно и полезно писать.Время от времени мы все себя начинаем чувствовать "мастерами" и жизнь даёт поучительные уроки.Рад,что ты уцелел! Со всем согласен.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ZloijabДата: Четверг, 16.10.2014, 12:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Если интересно могу выложить фото своего колесика, фишка в том что у нас на картодроме большинство поворотов левые, и теперь у меня разница износа слева и справа процентов 30-35
 
ВованМДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:03 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 1
Статус: Offline
Ну как бы я под тавегилом (алергия у меня полиноз бля и кетотифена тогда не было) под каменск шахтинским (давно правда) зизер 1100 рассадил почти в хлам......
 
lexa-rockerДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:49 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Статус: Offline
Перед новым годом заказывал здесь  http://www.kolesa-darom.ru/sankt-peterburg/motoshina/ резину. Мишлен роад 4 GT с доставкой (ПЭК) в Питер обошлась в 15 000 . Резина свежия была конец ноября и начоло декабря. На момент заказа в Питере она стоила 23 000  surprised
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Осторожно шинко (Покрышки Шинко и тяжелые круизеры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: