Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 17.05.2024, 15:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Масло!
CoverДата: Вторник, 28.02.2017, 16:19 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
raider1300, был у меня печальный опыт на брендовой заправке Repsol в Португалии. Еле мот завел, чтобы до другой заправки доехать. Так что с бензом попасть можно везде. и в Европе и в России

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Вторник, 28.02.2017, 21:00 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover, Согласен.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
EwilДата: Среда, 01.03.2017, 10:18 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
вот вопращающий - сам привел скрин, на котором температурная таблица выбора масла - так и выбирай по ней!!!! от климата все зависит!!! я лью Ипон уже несколько лет и на другое не планирую...

99 Percent MC
 
МотоКотДата: Пятница, 03.03.2017, 00:09 | Сообщение # 289
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Господа любители IPonon-ов, вы так хаете Мотюль, что прям аж слеза наворачивается.
Правда Вас наверное забыли уведомить, что этот самый Ипон - дочка Мотюля и зачастую масло там нолито из одного и того же "крана" )) Только выпущено оно для разных рынков.
 
OpencarДата: Пятница, 03.03.2017, 13:13 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата МотоКот ()
Господа любители IPonon-ов, вы так хаете Мотюль, что прям аж слеза наворачивается.Правда Вас наверное забыли уведомить, что этот самый Ипон - дочка Мотюля и зачастую масло там нолито из одного и того же "крана" )) Только выпущено оно для разных рынков.

Не соглашусь с тем, что... из одного крана. То что дочка- возможно, то что на разные рынки-тоже.
Поясню.
Три года лил Мотюль, от разных поставщиком и фирм по обслуживанию мототехники, но результат был всегда один, что сливалось это масло из движка за одну минуту. Пробовал и 300v и 7100 - один хрен минута и  масло слилось. Пробеги 15-20 т. км. Подумал, что пробеги большие и начал менять на 10 т. км- результат тотже- минута и все слито. Руками береш, по пальцам растираешь, а вязкости нет.

Посоветовали бывалые и уважаемые Рахиты Ipon - 15 т. км- сли ваю и процесс идет 30-40 минут- тонкой струйкой льет и льет. Пальцами растираю- вязкость еще есть и приличная. До сих пор лью ipon.

Поэтому скажу, что бочка  для разлива у них РАЗНАЯ!
Все что описал не реклама  и уговор- а жизненная констатация фактов.

МХО: А во стальных моментах, мне все-равно что лить- главное, что бы был качественный продукт. И кто там "дочка" у кого или "сын" -  мне все-равно.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
raider1300Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:36 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Opencar ()
Пробеги 15-20 т. км. Подумал, что пробеги большие и начал менять на 10 т. км
no Во нервы у тебя! Я 5 000 км- больше не езжу не на мотах, ни на машине. Ну это Я, а остальные -сами знают, учить никого не собираюсь. 
Все знают, что использую только LIQUI MOLY как для двигателя, так и для редуктора И да, ни скажу, что 40 минут, но 15-20 минут сливаю как минимум.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
МотоГадДата: Пятница, 03.03.2017, 16:16 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата МотоКот ()
Господа любители IPonon-ов, вы так хаете Мотюль, что прям аж слеза наворачивается.Правда Вас наверное забыли уведомить, что этот самый Ипон - дочка Мотюля и зачастую масло там нолито из одного и того же "крана" )) Только выпущено оно для разных рынков.

Да, корпорация одна, но у Мотюля нет площадей для производства, только купаж (смешивание), нет смысла делать научные исследования, проще оплатить рекламу, хотя и так покупают. У Айпона собственное производство, исследования, соответственно линейка масел богаче чем у Мотюля. Остальное сказал Роман. Да и нет обхаивания Мотюля, есть предупреждение! Что сия технологическая жидкость, отдалённо похожа на масло.))) И кстати нет навязывания Айпона, есть ещё Эльф, Аджип, и ещё великое множество масел. Но мне проще в Москве купить Айпон.


МотоГад NW MG.
 
mihalich1209Дата: Вторник, 07.03.2017, 22:28 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата МотоКот ()
Господа любители IPonon-ов, вы так хаете Мотюль, что прям аж слеза наворачивается.Правда Вас наверное забыли уведомить, что этот самый Ипон - дочка Мотюля и зачастую масло там нолито из одного и того же "крана" )) Только выпущено оно для разных рынков.
Мотюль - гавно teehee
 
smellexaДата: Четверг, 09.03.2017, 15:06 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Opencar, а айпон какое льете?
 
МотоКотДата: Четверг, 09.03.2017, 19:20 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mihalich1209 ()
Мотюль - гавно
Да, да. Ипон тогда тоже, ибо всё из одного крана.
После 10к пробега, масло у меня имеет прекрасные смазывающие свойства. 
Вывод - не надо покупать паленку.
 
МотоКотДата: Четверг, 09.03.2017, 19:22 | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос на засыпку - масло америкосовское Bel-Ray кто то использует, есть отзывы?
 
mihalich1209Дата: Среда, 29.03.2017, 01:22 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата МотоКот ()
Вывод - не надо покупать паленку.
Кто ж спорит? От паленки изжога и язва бывает biggrin
 
BoogieДата: Среда, 29.03.2017, 18:40 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
А есть смысл промывать мотор минеральным или специальным  промывочным маслом,чтобы всю гадость слить наверняка?

Так раньше вроде мотор машины промывали
 
МотоГадДата: Среда, 29.03.2017, 18:49 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Нет смысла. Если мотор грязный внутри, просто чаще меняй масло.

МотоГад NW MG.
 
nachmedДата: Четверг, 30.03.2017, 09:32 | Сообщение # 300
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Boogie, это делали при смене типа масла и для экономии. Сейчас никто этого не делает, все масла отлично моют самостоятельно
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Поиск: