Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 12:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Масло!
келукДата: Суббота, 19.03.2022, 21:17 | Сообщение # 511
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Сам в шоке сегодня, YAMALUBE у официалов 1л- 3350, трансмиссия -5300
 
ДмитрийДата: Понедельник, 28.03.2022, 10:52 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Айпон ещё приемлемая цена, но не нравится оно мне...    https://www.oilbay.ru/catalog....ly    Ямалюбе 4500 за литр...
 
D0nSam0g0nДата: Среда, 30.03.2022, 05:39 | Сообщение # 513
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
А кто-нибудь лил ENI I-Ride Strett&Touring 10w40 полусинь в фыжера?

FJR 1300A 2003г.
 
ALobovДата: Среда, 30.03.2022, 07:30 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Класс API SL - никаких проблем не должно быть
Прикрепления: 5923969.pdf (43.1 Kb)
 
D0nSam0g0nДата: Среда, 30.03.2022, 08:52 | Сообщение # 515
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ну да, я так и думал. Просто вдруг были уже те, кто лил его) Хотел бы прочитать отзыв как работает двигатель на нем и коробка. В общем-то к чему вопрос. 2 других мотоцикла на этом масле работают, тем летом немного закупился им по неплохой цене. Вот и думаю стоит ли лить его в фыжика?)

FJR 1300A 2003г.
 
RomeoBGRДата: Среда, 30.03.2022, 16:41 | Сообщение # 516
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Ребят, двигатель данного мотоцикла произведен в 2000 году. Он без проблем переварит полусинтетику, если не подделка. Тут главное не что лить, а когда менять. Не тяните с заменой, 5-6 тыс. откатал и меняйте. Нахрена покупать разрекламмированный, более подверженный подделыванию, товар и тянуть с заменой до 10 тыс. Когда можно за туже сумму, а то и в разы меньше купить масла на 2, или 3 замены. Обычное моторное масло, с подходящими характеристиками по допускам и температуре эксплуатации.
Я уже говорил, не только здесь, что в карбового Фазера 600 2002 года выпуска, лил сначала ENI синтетику, потом перешел на полусинтетику. Потом сезон ездил на Лукойл ЛЮКС, тоже и синтетика и полусинтетику заливал, разницы в поведении двигателя и коробки я не замечал. Лишь к пробегу на масле к 5-6 тыс передачи начинали включатся жесче чтоль, это говорило о том, что пора менять. И здесь в Фыжера сейчас залил ENI полусинь 15-50, лишь из-за того, что канистра была куплена уже давно. В моем гараже Пежо206, Дастер 2л, Фыжер и Китаец BSE-Z3, Кроме Фыжера уже все поездили и ездят на Лукойле. На машинах 8-10 тыс и замена.
Задумайтесь, нахрена кормить маркетологов и всем с пеной у рта доказывать, что ты льешь хваленый Мотюль, по 10 за канистру. Скажу больше, на Фазере 5 тыс проехал даж на Лукойл Супер полусинь, у него допуск древний, если не ошибаюсь SG. Только древний он сейчас, для нынешних двигателей, а во время выпуска нашего двигателя, думаю в самый раз, да и в допусках на наш мотор он есть.
 
ДмитрийДата: Среда, 30.03.2022, 17:08 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата RomeoBGR ()
Лукойл Супер полусинь
facepalm Не, ну чего, нам твой движок не жалко... Продолжай.
 
RomeoBGRДата: Среда, 30.03.2022, 17:35 | Сообщение # 518
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Не, ну чего, нам твой движок не жалко... Продолжай.
Приверженец Мотюля? Или знаток, который спорит с инженерами Ямаха, что мол как можно такой древний допуск лить в мотор высокооборотистого мотоцикла. Япошки думаю не глупее нас, раз в инструкции все понятным языком расписано. 
Яж не агитирую за Лукойл, говорю лишь из собственного опыта.
Пыжик 206 2003 года выпуска, ездит в основном супруга. В прошлом году перед НГ пробило прокладку под головкой, кто в курсе, ну болезнь у них такая... Короче пробег на Лукойл Люкс полусинь порядка 35 тыс. Бошку скидывал и менял все сам. Так вот, никаких лаковых отложений нет, все чисто, замена масла каждые 10 тыс. Езда исключительно на обычном 92 бензине, никаких экто или пульсаров, 95 за 4 года владения он не нюхал.
Есть лишняя копейка, любите понтоваться, что льете масло по 10 за боклашку, вперед. У меня к сожалению лишних денег нет, да и куда нам деревенщинам до вас.


Сообщение отредактировал RomeoBGR - Среда, 30.03.2022, 17:40
 
ДмитрийДата: Среда, 30.03.2022, 17:51 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата RomeoBGR ()
Приверженец Мотюля?
 Нет. В подробности пускаться не буду. Ты знаешь, что есть разница между авто и мото маслом? В мото масла не добавляются присадки для лучшего скольжения, что даёт нормально работать сцеплению в масляной ванне. Но это так, верхушка айсберга, есть ещё куча всего. Лукойл я не лью даже во всеядный 2UZ, которому, по отзывам, кердык от него раньше срока приходит. Чего-уж говорить про наш высокозадроченный двиг?
 
FishmanДата: Среда, 30.03.2022, 18:21 | Сообщение # 520
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
 
Цитата
Так вот, никаких лаковых отложений нет, все чисто, замена масла каждые 10 тыс.
насчет лаковых на лукойле не согласен..... их хоть отбавляй ....опыт на отечетсвенных переднеприводных .......
все моторы были желтые с разными пробегами и с разными диапазонами смены масла....
конечно корка разная, но она есть ......


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
sandorsДата: Среда, 30.03.2022, 18:58 | Сообщение # 521
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Ты знаешь, что есть разница между авто и мото маслом?


Если вы внимательно изучите вопрос, то поймете, что это не так.
 
ДмитрийДата: Среда, 30.03.2022, 19:01 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата sandors ()
Если вы внимательно изучите вопрос, то поймете, что это не так.
Да зачем изучать... Я Вам на слово поверю! smile
 
RomeoBGRДата: Среда, 30.03.2022, 19:40 | Сообщение # 523
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Fishman ()
насчет лаковых на лукойле не согласен..... их хоть отбавляй

Блин, ну сверху чистый был мотор, а так сам думал, придется бошку мыть, коль снял. Но не пришлось, фото нет, соответственно доказать не могу. 
Цитата Дмитрий ()
Ты знаешь, что есть разница между авто и мото маслом?
Конечно знаю, наклейки на канистре разные,приписка к названию "MOTO" и конский ценник за это. А мож не за это, а ЗП менеджерам, которые раздувают эту якобы разницу. Не бывает Мото-авто-лодочных масел. Есль моторные масла, с разными допусками, под разные условия,т.е. температуры.
 
ДмитрийДата: Среда, 30.03.2022, 19:53 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата RomeoBGR ()
Конечно знаю, наклейки на канистре разные,приписка к названию "MOTO" и конский ценник за это. А мож не за это, а ЗП менеджерам, которые раздувают эту якобы разницу. Не бывает Мото-авто-лодочных масел. Есль моторные масла, с разными допусками, под разные условия,т.е. температуры.
Ладно, ладно, лей что хочешь, я-же не запрещаю. Но если хочешь посоветоваться, мы всегда здесь, поможем, посоветуем... Если ты умнее всех и льёшь в свой фыжер какое-то гавно, это твой выбор.
 
sandorsДата: Среда, 30.03.2022, 20:41 | Сообщение # 525
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Да зачем изучать... Я Вам на слово поверю!


Убеждения — это ваша проблема, а не моя. smile Зачем вдаваться в сомнения, если можно доверять тому, кому отдаешь деньги. История не о том, что нужно лить автомобильное масло в мотоцикл, а о том, чем они отличаются. Кто хочет углубиться в тему, кто нет, пропустим...

https://u.to/BY8WHA

https://u.to/A48WHA

https://u.to/BI8WHA


Сообщение отредактировал sandors - Среда, 30.03.2022, 20:41
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Поиск: