Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 15:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Масло!
RomeoBGRДата: Среда, 30.03.2022, 21:15 | Сообщение # 526
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Если ты умнее всех и льёшь в свой фыжер какое-то гавно, это твой выбор.
Хоть одну фразу приведите, где я сказал, что я умнее всех. Я сказал, что если есть деньги(лишние), можно заливать масло хоть с позолоченой пудрой, что надо придерживаться допускам, которые в умной книжке указали инженеры Ямахи. Там черным по белому написаны SE,SF,SG и выше. Масла, которые я лил, лью и буду лить, этим допускам полностью соответствуют. 
Кроме антифрикционных присадок, есть еще доводы в различии "авто-мото" масел? Только не надо вырванными кусками из инета, можно своими словами. Сказки от продавцов "мото" масел мы и так знаем.
А что вы интересно скажите про то, что автопроизводители тоже придерживаются заливать масло именно одного бренда. К примеру у Рено, на момент покупки Дастера, был ELF. Как-то странно блин, на Дастере 185 тыс и ELF он видел лишь первые 30 тыс. Потом Мотрио, он же Лукойл в другой канистре, а потом именно Лукойл. Как он бл... ездит, ведь не на ELF-е же.
Поменьше слушайте страшилки продавцов и побольше думайте головой. 
А еще, после этого наверное совсем меня за чекнутого примете, я вместо покупки новых задних тормозных колодок взял и переклепал одни накладки. Поставил на клепки феродо от Волги 24. Надо же и работет, уже как третий год. А перед НГ, совсем немного застучал рулевой наконечник. И чтоб как-то съэкономить, прессом через подходящую головку придавил завольцовку и тем самым поджал палец. Как не странно тож работает. Да я сотню подобных историй расскажу. Во дурак скажите, да. 
Лан, заканчиваем спор, без обид. Яж говорю, есть деньги, не заморачивается народ. А когда все в обрез, приходится не жить, а выживать. А жить хочется не хуже других, вот и крутимся как можем.
 
БирикДата: Четверг, 31.03.2022, 02:53 | Сообщение # 527
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Однако, парни, опять спор про масло. Когда я становлюсь участником таких споров,то задаю вопрос, мот 5 года, были в то время мотомасла?  Что значит оборотистый мотор, скорость движения поршня?  Просто почитаем на состав масла для бензинок и дизелей, включим мозг и тогда в моторе исчезнут лаковые отложения. О каком температурном режиме мы говорим на моторе с водянкой? Не агитирую и в спор не вступаю, но адептам задаю вопрос когда после использования супермотомасла ложится мотор и тем более однозначно, я делаю крайне удивительное лицо. Так же идет спор про мото и авто масло фильтры. смешно слушать , но не перебиваю. Так же вопрос, почему при использовании мотомасла. вдруг рассыпаются диски в корзине? Если сделать опрос, у кого из тех кто катается на автомасле буксует сцепа?   По нашему мотору у меня возникает только один вопрос на который мне никто не может дать ответ, почему этот мотор  хорошо работает и так долго ходит при столь малом давлении масла, как так?   Почему человек очень сильно трет тему за мотомасло и не особо смотри за своей супругой, в том смысле что за белье на ней одето?   Это как про автоколесо, чел не ставил не ездил, но с пеной у рта доказывает, что в таком случае мот будет ехать прямо и поворачивать на нем невозможно.  Знаю клуп, там многие сейчас по деньгам просели и не тянут мотошину, потому экспериментируют с автошиной, те кто при деньгах, в общем просто одни держат своего клупного, а другие режут автошину, состав клупа тает на глазах, люди просто уходят из мотодвижения и навсегда.
Никого обидеть не хочу, просто из личных наблюдений. Так же вопрос, харлеевцы смело везде льют автомасло и все в норме, к владельцем других производителей полное презрение по этому масловопросу.
 
D0nSam0g0nДата: Четверг, 31.03.2022, 06:08 | Сообщение # 528
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят, не думал что конкретный вопрос про масло ЕНИ поднимет маслосрач. При нынешних реалиях покупать ямалубу это весьма недешево. Хотя наверное это все же вопрос достатка каждого.

FJR 1300A 2003г.
 
ALobovДата: Четверг, 31.03.2022, 07:26 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
RomeoBGR,

Цитата
Там черным по белому написаны SE,SF,SG и выше
Помимо букв классификации есть еще и допуски (для масла многих моделей WV в инструкции вообще нет требований классификации). Нужно более внимательно читать документацию :)))


Сообщение отредактировал ALobov - Четверг, 31.03.2022, 07:42
 
ДмитрийДата: Вторник, 05.04.2022, 19:33 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Заехал сегодня к своему другу - механику по мотам с вопросом, чё по маслу думаешь? Заливать х.з. что или вообще не менять? (пробег за прошлый сезон менее 5 тык.). Однозначно - не менять! Если и есть конденсат, то испарится очень быстро. Заикнулся про Ликви Молли, он на меня так странно посмотрел))) Сплошной левак, причём сами дилеры его и гонят. Опыт по НЕ восстановлению движков, попробовавших эту бурду, у него уже есть, и не единичный. Мотюль... Вроде начал дешеветь, но гавно. За 4 л. 6 с копейками тыр.
 
ALobovДата: Вторник, 05.04.2022, 23:04 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Дмитрий, Любое масло не навредит  двигателю если оно настоящее.  :)))))))
 
БирикДата: Четверг, 07.04.2022, 07:06 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Заехал сегодня к своему другу

Радует, что начинаешь прозревать. Сколько я тер тут и в ВК, нет же , нашему брату либо самое дорогое, либо банку покрасивее, но обязательно в нарисованным мотоциклом иначе  с женой спишь , а о мотаке думки в голове.  Эх, добрый эх.
 
Biker0249Дата: Вторник, 12.04.2022, 10:10 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Буду благодарен за рассказ об опыте использования конкретных автомасел в наших аппаратах, желательно из ру сегмента- Лукоил, Газпромнефть и т.д. Какое заливали, сколько прошли, что льете сейчас. Благодарю.
 
МотоГадДата: Вторник, 12.04.2022, 22:09 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Это юмор у вас такой утончённый, про Газпром и Роснефть? Дорогой, мотоцикл убить копеечным маслом?

МотоГад NW MG.
 
Biker0249Дата: Среда, 13.04.2022, 09:15 | Сообщение # 535
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=МотоГад;66816]Это юмор у вас такой утончённый, про Газпром и Роснефть? Дорогой, мотоцикл убить копеечным маслом?[/quote]
Утонченный юмор это когда в подписи сайт указан не работающий. Я целенаправленно задал вопрос про опыт использования, мне не интересно обсуждение почему я хочу заливать эти масла и качественные ли они. Если для Вас хорошее масло=дорогое масло- ваше право и я даже комментировать его не буду.
 
acid_maxДата: Среда, 13.04.2022, 17:10 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Biker0249;66808]Доброго времени суток.
Буду благодарен за рассказ об опыте использования конкретных автомасел в наших аппаратах, желательно из ру сегмента- Лукоил, Газпромнефть и т.д. Какое заливали, сколько прошли, что льете сейчас. Благодарю.[/quote]
Лью лукойл 4T 2-ой год, все норм. Все допуски у масла есть. В чем разница с более дорогими маслами типа "мотыля" не понимаю.
 
RomeoBGRДата: Среда, 13.04.2022, 17:14 | Сообщение # 537
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Biker0249, на предыдущей странице описал, где и что использую. Больше в полемику с адептами мотомасел вступатьне хочу, по этому перелистни на страницу назад и почитай.
 
ДмитрийДата: Среда, 13.04.2022, 18:39 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Вы чего, совсем с катушек съехали? Можно конечно залить масло низшей ценовой категории, но этот финт вам боком выйдет, однозначно! Ямалюбе щас 4500 за литр, это пистец, согласен, но маслА не особо хорошие, но нашими движками перевариваемыми - Айпон, Мотюль, не особо накрутили. 6 тыр раз в сезон не особо разорит наверно? А движок щас контрактный покупать, даже искать цену не хочу, пистец там наверно...
 
Biker0249Дата: Четверг, 14.04.2022, 08:29 | Сообщение # 539
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
RomeoBGR, да читал информацию, благодарю.
 
kapusaleДата: Понедельник, 18.04.2022, 15:23 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Biker0249 ()
Доброго времени суток.Буду благодарен за рассказ об опыте использования конкретных автомасел в наших аппаратах, желательно из ру сегмента- Лукоил, Газпромнефть и т.д. Какое заливали, сколько прошли, что льете сейчас. Благодарю.
Один из клиентов гоняет на Лукойле (Эрнест) - пробег уже около 200 тысяч... полет нормальный. Сменили комплект сцепления - были подозрения на масло, но он сказал сам поджёг - спорить не стали.
Внутри двигателя всё норм - чисто.


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Поиск: