Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Новая-старая проблема. (Не хочет крутить стартер.)
Новая-старая проблема.
StDimitriyДата: Среда, 29.07.2015, 23:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем вечера)) У меня очень интересная и пока необъяснимая ситуевина. Мот на холодную стартер прокручивает и заводится без проблем, на горячую не хочет. Поменяно все: обгонка, большая шестерня, паразитная шестерня с осью (все правда б/у с мотора с пробегом 30 тыщ.).Стартер поменян тоже, неоригинал, но рабочий и достаточно мощный, оригинальный тоже есть но пока смысла устанавливать не вижу, до этого два стартера уже сгорели)) Все установлено и протянуто согласно мануалу со всеми полагающими моментами затяжек, прокладка крыжки поменяна (правда тоже неродная - самопал из бензостойкого паранита 0,5 мм) Короче симптом один и тот же и лечится не хочет...Заряд идет нормальный, на пяти тыщ. в рамках 13,8-14,2, акум новый, при прикуривании от авто все тоже самое - клеммы греются, стартер вязнет и двигатель крутить не хочет...а утром на холодную все ОК, вжик и поехал!
Вот такое блин кино, уже голову сломал и себе и окружающим, вот что ему не хватает?
 
OpencarДата: Среда, 29.07.2015, 23:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
StDimitriy, 95% контакты- смотри силовые провода: на моторном и АКБ.
Где греются, там просадка: чисть и смотри окисления.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
leshiy84Дата: Вторник, 12.04.2016, 10:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
у меня точно такая же проблема, правда стартер еще не менял... вначале стартер схватывает нормально, а потом вязнет и еле еле воащает...
куда лезть, чего смотреть, какие контакты и где?
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Новая-старая проблема. (Не хочет крутить стартер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: