Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 17:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Китайский пластик ("Счастливые" обладатели делитесь впечатлениями и фотками.)
Китайский пластик
sheryriderДата: Пятница, 26.02.2016, 11:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Offline
Не секрет что у некоторых из нас установлен не оригинальный пластик. Сам являюсь "счастливым" обладателем китайской морды. Был еще китайский хвост, но вырезы под кофры были настолько ужасны, что хвост я решил покрасить старый. Переднее крыло очень тонкое, гнется вправо и влево, того и гляди отломит ветром. Кусок бокового пластика справа просто так оторвался на ходу и пропал. Крепления не совпадают, морду приходится буквально "натягивать". Из-за внутренних напряжений пластик в некоторых местах начал трескаться. При установке потребовалась доработка крепежных отверстий и пазов. Ну а про зазоры в местах стыка я вообще молчу.
К чему я это всё? Все ли китайские пластики столь криворуки и порождают ненависть или существуют экземпляры, которые не так отврано сделаны? У кого какой опыт общения с не оригинальным пластиком? Поделитесь опытом, ссылками.
 
МотоГадДата: Пятница, 26.02.2016, 12:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Да, не раз одевал китайский пластик на мото разных марок. Всё в точности как вы описали. Крепёжные отверстия "обработать напильником", пластик по месту тянуть, цвет к примеру вместо красного, морковный. Издали кстати, похож на настоящий! Вблизи щели. После натяжки пластика, грел малярным феном (без фанатизма), что бы снять напряжения. Как в эксплуатации, не знаю. Мотоциклы чужие были, которые в М.Мото приезжали. По факту, клиенты не раз говорили...-Лучше б у вас спаял старый и покрасил. А это в М.Мото умели маляры делать. Пака не разогнали всех.

МотоГад NW MG.
 
fiksaДата: Пятница, 26.02.2016, 18:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
sheryrider, ставил себе прошлый год -стоит до сих пор -подошёл без особых изменений единственное в некоторых местах не хватало длины оригинальных болтов --по прочности уступает оригиналу --соответствие цвету тоже оставляет желать лучшего -из полного комплекта хвост отличался от остальных деталей --а так в  основном всё встало на свои места -крыло не знаю какое оставил старое -получилось как-бы двух цветие -крыло бак и хвост тёмные а боковины и морда на тон светлее

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
sheryriderДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Offline
fiksa, Вот и закладывается у меня сомнение что китайский пластик китайскому пластику рознь.... У вас откуда он? Можно поподробней?
 
МотоГадДата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
sheryrider, в вашем вопросе уже есть ответ, китайский пластик из китая, заказанный через Ебеи, АЛэкспрессы и пр. магазины.

МотоГад NW MG.
 
sheryriderДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Статус: Offline
МотоГад, я понимаю что звучит смешно. но как я понял качество у них разное, как и сам пластик где-то хрупкий-крошащийся и белый с обратной стороны а где-то АВС близкий к оригиналу... Да и цена на них в этих ебэях и алиэкспрессах неспроста варьируется не?
 
МотоГадДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
sheryrider, если честно, нет желания разбираться в сортах "говна". Себе не поставлю, факт! Если резко, простите.

МотоГад NW MG.
 
mihalich1209Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Нееее - только оригинал. Кучу пластика Б/У (оригинал) покупал и..... ни разу ничего не пришлось подгонять. Думаю это о многом говорит.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Китайский пластик ("Счастливые" обладатели делитесь впечатлениями и фотками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: