Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 23:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Рычаг сцепления (Не могу отрегулировать)
Рычаг сцепления
JohnnyДата: Четверг, 23.06.2016, 00:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья! Нужна помощь ( у меня привычка жать тормоз и сцепление двумя пальцами, и такая проблема, что на фжре я не дожимаю сцепление, это хорошо чувствую при переключении, если ставить регулятор на 1-то ситуация чуть получше, но пальцы короткие, и мне приходится тянутся за рычагом, ставлю 3-4, становится лучше, но сцепление постоянно не до конца выключенно. Сцепление прокачивал уже дважды, пробег 17 000 вряд-ли диски умерли, сам рычаг стоит точно по точке на клипоне, есть мысль сместить его немного вправо, и чуть вверх поднять, тогда пальцы лягут на углубление, и можно будет ставить регулятор в первое положение, дать тем самым больше хода рычагу. Не могу понять в чем проблема, в машинке главной /рабочей, или рычаг загнут?? Вряд-ли все жмут сцепление всей ладонью, я 10 лет уже сцепление выжимаю двумя пальцами, и мне всегда хватало хода рычага, а тут чуть чуть не хватает (((

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
JohnnyДата: Четверг, 23.06.2016, 00:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
Проблем с повышением передач нету, только понижение, и включение нейтралки, если выжать всей рукой до упора в руль, то все четко, если двумя пальцами, не хватает хода, и схватывает сцепление почти сразу, как отпускаешь рычаг, может прокачал плохо? Изначально в бачке было что то белое, осадок...

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
EwilДата: Четверг, 23.06.2016, 08:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
аналогично жму сцепление 2мя пальцами, при этом ручаг упирается в безымянный и мизинец, при трогании с места и понижении передач - все ок! хода хватает, но я большой и "барашек" регулятора стоит в положении 1

99 Percent MC
 
JohnnyДата: Четверг, 23.06.2016, 09:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
Надо наверное мне короткие рычаги ставить (

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
JohnnyДата: Четверг, 23.06.2016, 10:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Johnny ()
аналогично жму сцепление 2мя пальцами, при этом ручаг упирается в безымянный и мизинец, при трогании с места и понижении передач - все ок! хода хватает, но я большой и "барашек" регулятора стоит в положении 1

А ты не мог бы поставить регулятор на 4, и попробовать поездить? Я хочу понять, если так у всех, значит с машинкой проблем нету, буду думать про рычаг, или пальцы наращивать)


Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Рычаг сцепления (Не могу отрегулировать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: