Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 15:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Где ремонтировать FJR? Делимся опытом.
Где ремонтировать FJR? Делимся опытом.
serodudДата: Четверг, 23.06.2016, 22:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу поделиться опытом, может быть будет полезно таким же как мне, начинающим, а може и не только.
Купил своего FJR еще в апреле, радости не было предела, нашел за очень адекватные деньги мот с пробегом 16 тыс км и соотвествующим состоянием, правда год 2003 и потому нужно было кое-что поделать. Хотлось сделать все качественно, поэтому... поехал к официалам.
Идиот. Почему конкретно идиот: мот простоял 3 недели, за это время за хранелион денег криво-косо поставили сигналку и таки сделали ТО. На вопрос почему у меня не работает АБС, сообщили, что она не диагностируется, и поэтому они не знают, и скорее всего нужно колесо менять! :D
И вот продолжение истории: товарищ порекомендовал сервис в Твери. Качество работ он уже проверил на себе, когда заговорили о ценах (а мне было с чем сравнить) я приятно удивился. В итоге перегнал мот в Тверь.
В итоге договорились на диагностику/перебор вилки и покраску пластика (была небольшая скользячка). А по факту ребята исправили ВСЕ, что нашли! Если вы когда-нибудь делали что-то с душой - вспомните это чувство, вот именно так работали с моим мотом: покрасили пластик, перебрали вилку и рулевую колонку, поправили косяки с установленой у официалов сигналкой, отполировали обклеили ее пленкой и отрегулировали фару, поставили нормальные лампочки, починили ABC, кнопку бардачка, и еще много чего по-мелочи. Думаю, на зиму мот к ним поставлю, заодно и ТО и синхронизацию у них сделаю. И вообще, никому кроме них больше мот не доверю.
Пишу это все для того чтобы еще раз сказать огромное спасибо за прямые руки и правильный подход к работе ребятам из сервиса. А еще для всех, кто собрался к официалам посоветовать: раз подумайте!
Чтобы не было рекламой, названий, телефонов и имен не пишу, если что - стучитесь в личку.
Прикрепления: 8904977.jpg (177.4 Kb) · 9819636.jpg (138.5 Kb)


Eсли ты думаешь, что можешь или думаешь что нет - ты прав!

Сообщение отредактировал serodud - Четверг, 23.06.2016, 22:47
 
raider1300Дата: Пятница, 24.06.2016, 21:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
serodud, Сделали и правда очень хорошо!

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
mihalich1209Дата: Суббота, 25.06.2016, 01:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
И во сколько покраска обошлась?
 
fiksaДата: Суббота, 25.06.2016, 12:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата mihalich1209 ()
И во сколько покраска обошлась?
обычно берут от 2 до 5 тысяч рублей  за позицию


не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
mihalich1209Дата: Суббота, 25.06.2016, 13:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Обычно - это где?))
Мне вот предложили 35-45 (но по факту все 50 получится) за мот.
 
fiksaДата: Суббота, 25.06.2016, 14:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
mihalich1209, сколько позиций в моте ? --правый бок 1--левый бок 2 морда 3 проставки слева и справа от морды 3-4 хвост 5 боковые перед хвостом 6-7  крыло 8  под радиатором 9 - --вот тебе и заломили по максу как металлик  по 5 рублей  итого 45

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Суббота, 25.06.2016, 14:11 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
так что 35 это уже норм

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
serodudДата: Суббота, 17.09.2016, 18:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, что-то  прозевал заданный мне вопрос: всю морду покрасили за 8 т.р.!

Eсли ты думаешь, что можешь или думаешь что нет - ты прав!
 
mihalich1209Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата serodud ()
Прошу прощения, что-то  прозевал заданный мне вопрос: всю морду покрасили за 8 т.р.!
Морду или мот?
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Где ремонтировать FJR? Делимся опытом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: