Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 16:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Покупка оригинальной краски (вот вопрос собственно)
Покупка оригинальной краски
maxtuchinskyДата: Среда, 16.11.2016, 11:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Статус: Offline
покупал ли кто краску оригинальную, шобвцвет smile ?

FJR1300AE '08
 
CoverДата: Среда, 16.11.2016, 11:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
maxtuchinsky, я искал, не нашел. Говорят, что на ебей бывают ремонтные наборы, но мне не попадался.
Когда делал аэрографию, маляр сказал, что в следующий раз, если будет нужно, чтобы обращался к нему, он сумеет подобрать, с учетом опыта художника.

Невозможность подобрать из автомобильных аналогов объяснили тем, что покрытие трехслойное: подложка, цветной лак, прозрачный лак. И если с первым и последним проблем нет, то с цветным лаком сложности - заменить его ничем не удается.
Насколько правда, не знаю.


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Среда, 16.11.2016, 11:45
 
StetsenkoIAДата: Среда, 16.11.2016, 16:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Cover ()
Невозможность подобрать из автомобильных аналогов объяснили тем, что покрытие трехслойное: подложка, цветной лак, прозрачный лак. И если с первым и последним проблем нет, то с цветным лаком сложности - заменить его ничем не удается.

Гониво. В Дюпонте, он же Cromax, есть коды цветов Ямахи. Мне подбирали без проблем, красил зеркала и кофры, в цвет попали четко. Правда колорист сказал, что Фыжер покрашен эмалью на водной основе и по этому цвет может чуть отличаться.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей!
 
yakushkДата: Среда, 16.11.2016, 16:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Статус: Offline
Мне тоже подбирали по ямаховским пробникам

FJR 1300 AE (2007)
 
raider1300Дата: Среда, 16.11.2016, 17:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Мне подбирали в MOBEHELе.... когда крышку кейса красил. Можно было-бы выложить хорошего разрешения фото, увидели-бы.
http://www.fjr1300.ru/forum/10-1243-20


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
maxtuchinskyДата: Четверг, 17.11.2016, 15:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Статус: Offline
Короче красить всё, и цвет сменить smile
Надо повыбирать


FJR1300AE '08
 
OpencarДата: Пятница, 18.11.2016, 12:42 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата maxtuchinsky ()
покупал ли кто краску оригинальную, шобвцвет ?
В прошлом году я давал телефон  человека, который красит моты- зовут Алексей.
Парни, выложите его номер, а то мой телефон сдох и контакт потерян.
Я давал его с десяток парням- все были довольны.
В том числе он мне красил кофры, трехслойкой- попал в цвет один в один.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
StaslitovetzДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:52 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Отрою небольшую тайну, знаю так как это моя работа, у большинства колористов на подборках, есть коды красок по ямахе. Но проблема в том, что даже опытный колорист, за неделю по своему же рецепту умудряется сделать краску с тремя разными оттенками. Если замешивается килограмм, то погрешность невелика, а сто грамм иногда и вообще не реально сделать.
И второй момент при покраске делается пробный распыл на тест карту, так вот из одной и той же банки, можно получить три или пять оттенков, и на это влияет не только количество слоев, но и давление воздуха, густота краски, расстояние от пулика до поверхности и время сушки между слоями.
Так вот мое мнение такое: если маляр дальтоник, не в смысле оскорбления а в силу природы не обладает способностью восприятия всех цветовых оттенков, то попасть в цвет, так сказать в слепую, в надежде на на профессионализм колориста, удается лишь в 30 - 40% случаев.
Но в нашем городе Калининграде, подавляющее большинство "специалистов по покраске", (может мне так не повезло и я не повстречал настоящего мастера) не замарачиваются подобного рода экспериментами, и красят в слепую сразу.

P.S. Простите за много букв.
 
CoverДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Staslitovetz, познавательно. Может тогда еще небольшой экскурс как себя вести в данном случае?

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
МотоГадДата: Понедельник, 21.11.2016, 14:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Как как... Не попал в цвет, пизды и в клетку! ))) У нас в М.Мото был маляр с погонялом "кривой" и на складе Паша который краску готовил. В итоге не было случая что бы в цвет не попали! Так к ним и по привычке и обращаюсь по своим темам.

МотоГад NW MG.
 
raider1300Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Век живи, век учись и старым дураком помрёшь........

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
EUZZДата: Среда, 11.01.2017, 01:18 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Opencar ()
В прошлом году я давал телефон  человека, который красит моты- зовут Алексей.Парни, выложите его номер, а то мой телефон сдох и контакт потерян.
Ну как, нашелся телефон? Мне бы крышки кофров покрасить, да крыло переднее....
 
laudanum16Дата: Среда, 11.01.2017, 16:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Я находил оригинальную краску 0903 black metallik X в двух местах. В японии на исгире и в канаде, в канаде притом разные емкости и маркеры в том числе, но там на письмо ответили что с Россией не работают. По японски ни гу-гу поэтому вопрос не поднимал. Хотя заказать возможность была через знакомого по мототеме товарища из владика с ником Боцман, он мне масло редукторное оригинал привозил для маджесты 250й 4й генерации (там оно мудреное - SAE W80). Сейчас необходимости у меня в ее поисках нет уже.
Но можно проработать такие варианты:
1. японский яху аукцион и ракутен
только что нашел вот такой лот
https://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.html?auction_id=b224289750
не оригинал, а дайтона но продавец пишет что аналог черного металика 0903
т.е. это надо рыть каталоги дайтоны
2. Обращаться напрямую в импекс и попробовать договориться о поставках красок оригинальных, думаю импексу проблем не будет, если не ошибаюсь они на складах ямаховских отовариваются, в любом случае магаз сам в япе и как то пообсуждать можно с ними.


http://www.maxiscooter-club.ru
 
laudanum16Дата: Среда, 11.01.2017, 16:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
немного еще о оригинальной краске. Искал сейчас тотже черный металлик для пробы.
на исгире найти не мог, вообще никакой не нашел. Но вот на ракутене засветился оригинал черного металлика емкостью 15мл
http://item.rakuten.co.jp/mkparts/90793-15016/
Там же есть и партномер каталожный якобы его 90793-15016
а вот по номеру уже бьется на импексе
https://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=90793-15016
415 рубчиков на данный момент.
По поводу доставки, мне импекс отпправлял емс почтой смазку grease E в банке железной, но при этом сказали что если таможня развернет то они тут ни причем, все норм дошло
Так что и оригинал можно с япы привезти и возможно не только 15мл а побольше. Другие цвета не искал, емкости тоже, но могу заморочиться если кто не разобрался


http://www.maxiscooter-club.ru
 
laudanum16Дата: Среда, 11.01.2017, 16:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
и последнее что я сейчас нашел, больших объемов оригинала пока не вижу нигде, есть только дайтоновские баллончики на 80 и 300 мл там же на ракутене.
ну и план б это краска фирмы ColorRite, она и на али и на амазоне есть вплоть до банок на 3 фунта (1.3 кг) возможно она и есть та канадская что я находил ранее, но соответсвие цветов я х.з. знает какое на самом деле.
из всего этого списка могу поручиться только за 90793-15016 и то с проверкой менеджеров импекса что да это именно та краска, им проверить не сложно, японский знают


http://www.maxiscooter-club.ru
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Покупка оригинальной краски (вот вопрос собственно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: