Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 16:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Передняя вилка (Что-то интересное...)
Передняя вилка
fiksaДата: Вторник, 25.04.2017, 12:05 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
внесу свои 5 копеек -- хоть запоздало но всё-же ---менял сальники в передней вилке -до меня меняли в сервисе -через 2-4 тысячи опять потек один -вот разобрал и увидел такую картину   -кольцо которое между сальником и вкладышем вогнуто и одной стороной врезалось в сальник -на фото видно что вогнутость с разных сторон кольца разнится - так вот чего -меняйте это кольцо -при выпрессовке оно деформируется и недобросовестные ремонтники ставят его обратно - где-то видел вопрос про стук в пере вилки -думаю отсюда и стук -вкладыш ездит по стакану и стучит -много ненужно 1-2 мм достаточно чтобы был стук
Прикрепления: 6768728.jpg (33.6 Kb)


не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ProfessorДата: Вторник, 25.04.2017, 15:29 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
Кольцо гнётся при разборке. Стукнул по нему несколько раз молоточком и собрал обратно. Всего-то и делов...

2003 Синий 0066АА40
 
fiksaДата: Вторник, 25.04.2017, 18:59 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
дело в другом -в том что его поставили изогнутым -так как при разборке я особых усилий -ну чтобы оно до такой степени вогнулось -не применял поставил стакан на пол вставил в отверстие монтировку и после второго несильного качка всё разобралось -ну очень легко

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ProfessorДата: Среда, 26.04.2017, 11:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
fiksa, Не доказуемо. Хочется верить. что те, кто берётся перебирать, знают, что делают...

2003 Синий 0066АА40
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Передняя вилка (Что-то интересное...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: