Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 15:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Про клапаны спрошу. Кто-нить регулировал?
Про клапаны спрошу. Кто-нить регулировал?
LottosДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
Пробег 44 тыс., по мануалу регулировка каждые 40 тыс., кто-нибудь заморачивался этим и если да, то где делали? Какой-то цокот повился.
Звонил официалам некоторым, судя по их реакции на подобный вопрос процедура крайне не популярная в их сервисах.


Береги свою Свободу.
 
игорьДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
причем очень нудная и долгая. сам планирую регулировать (пробег 38000) но после сезона щас не охота заморачиватся быстро не получится. Так цокатит по мелочи пока холодный думаю проездит тыш 10-15 не загнется.
 
LottosДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
игорь, ну что не загнётся это наверняка.. до этого была кава классик 1200 ссм, проездил на ней 41 тысячу и продал с пробегом 50 тык... ничего там не стукает, и сейчас жива-здорова, радует нового хозяина... вообще слышал мнение, что такие крупные моторы регулируют очень редко, ибо надёжность и точность работы там заложена громадная.

Береги свою Свободу.
 
НовосёлоВДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Я регулировал. Этой весной. В Нижнем (мне до него ближе, чем до Москвы) в сервисе у Ластика. Сам не стал регулировать ввиду отсутствия регулировочных шайб, а ценник на них в Экзисте не порадовал.

Al-Kashi Saransk
 
LottosДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
НовосёлоВ, при каком пробеге регулировал и сильно-ли ушли зазоры от нормы? ВО что обошлась процедура по деньгам и по времени?

Береги свою Свободу.
 
игорьДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (НовосёлоВ)
Я регулировал. Этой весной. В Нижнем (мне до него ближе, чем до Москвы) в сервисе у Ластика. Сам не стал регулировать ввиду отсутствия регулировочных шайб, а ценник на них в Экзисте не порадовал.

смету плиз и остальную инфу очень интересно.

 
НовосёлоВДата: Вторник, 26.05.2009, 09:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Клапана регулировать и не собирался, ибо пробег на тот момент был 25400 км., ничего не стучало, не шумело, не гремело. Но нужно было делать вторую передачу, чем и занялся долгими зимними вечерами... Работа близилась к завершению, готовились подвешивать двигло к раме, и черт дернул проверить клапана... Оказалось, что клапана идеально держат только в одном(!!!) цилиндре из четырех. То ли на заводе "Ямахи" решили подзабить на процедуру притирки клапанов, то ли они прогорели, что мало вероятно за 25 тыс.км., это останется загадкой, но пришлось скидывать голову, притирать все, не держащие клапана и ждать, когда придет вновь заказанная прокладка под головку цилиндров. Естественно, что зазоры в клапанах, подвергшихся притирке ушли. :-( (Это притом, что допуски у Фыжира достаточно большие). Сам регулировать зазоры, по причинам, указанным в посте выше не стал, отвез двигатель Ластику.
Два часа работы
1500 руб. за регулировку
что-то в районе 400 руб. за новые шайбы (4 поставили новые, 4 подошли от уже замененных)
Всё.


Al-Kashi Saransk

Сообщение отредактировал НовосёлоВ - Вторник, 26.05.2009, 09:56
 
LottosДата: Вторник, 26.05.2009, 12:15 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
НовосёлоВ, может быть настоящий пробег у тебя был значительно болше, если были проблемы со 2-й передачей.

Береги свою Свободу.
 
НовосёлоВДата: Вторник, 26.05.2009, 12:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, мотоцикл покупался новым в Панавто и был на глазах. За 4 года проехал всего 11000 км. Просто первый хозяин не совсем с головой дружил biggrin Я уже здесь, в теме про вторую передачу отписывал smile

Al-Kashi Saransk

Сообщение отредактировал НовосёлоВ - Вторник, 26.05.2009, 13:35
 
LottosДата: Вторник, 26.05.2009, 13:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Награды: 3
Статус: Offline
НовосёлоВ, серьёзно он походу не дружил с головой.. я бы даже сказал - враждовал smile

Береги свою Свободу.
 
ihcosДата: Пятница, 29.05.2009, 10:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Статус: Offline
нашел на инджапан набор шайб!ибо в сочи нет их и негде делать!(к сожелению)а один из фыджеров уже хочет,а на своем такими темпами быстро доганю! biggrin
 
KsuДата: Четверг, 02.07.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Награды: 1
Статус: Offline
Товарищи, а для регулировки клапанов надо движок скидывать? Или там клапанная крышка снимается без снятия мотора? Моему уже просто полюбому зимой надо будет клапанишки регулировать, и хотелось бы примерно знать, на что я попадаю...

If you can dream it - you can do it!
 
НовосёлоВДата: Четверг, 02.07.2009, 14:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Крышка снимается без снятия мотора.

Al-Kashi Saransk
 
KsuДата: Воскресенье, 19.07.2009, 02:19 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 211
Награды: 1
Статус: Offline
Отлично! Спасибо!

If you can dream it - you can do it!
 
InnuendoДата: Пятница, 04.09.2009, 10:00 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
А в Столице или подмосковье кто-нибудь занимается регулировкой?
Пробег почти 50...клапана уже слышу.Вот думаю,или до зимы дотерпеть(осталось-то пара месяцев) и самому попробовать заморочиться, или довериться в руки знающих.
Ценник в 1500 , правда в Нижнем, очень порадовал:)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Про клапаны спрошу. Кто-нить регулировал?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: