Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 01:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Подскажите, как снять передний пластик
Подскажите, как снять передний пластик
einmaxДата: Суббота, 10.11.2018, 12:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Пока не сезон, решил снять передний и боковой пластик с байка и покрасить его.
Подскажите плиииз, как наименее болезненно, грамотно и просто снять передний пластик?
В мануале ничего не понял, мот fjr 2007 года
Спасибо


Сообщение отредактировал einmax - Суббота, 10.11.2018, 12:14
 
ДмитрийДата: Суббота, 10.11.2018, 13:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
einmax, откручиваешь по кругу, не забываешь клипсы снизу, чёрный пластик, зеркала, стекло, потом короткой крестовой отвёрткой 4 винта крепления фары и и тащишь всю морду вперёд, потом уже легко разбираешь, собирать в обратной последовательности.
 
ЛекарьДата: Понедельник, 12.11.2018, 13:08 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 1
Статус: Offline
einmax, я снимал недавно, тоже для покраски. У меня 2014 год.
Я снимал сначала черный пластик, как Дима говорит. Это крышка аккумулятора справа и черный пластик слева, где бардачок. Потом откручивал бардачок. Там крепления в виде пластиковых клипсов и саморезы.
Потом снимается черный пластик, который стоит между замком зажигания и панелью приборов. Четыре винта под шестигранник. Перед его снятием открути две ручки корректора высоты фар (насчет их наличия на модели 2007 года могу ошибаться - если что, поправьте. У меня есть, две штуки). С этим пластиком надо особенно аккуратно - защелки изнутри тоненькие, пластиковые и весьма сопливые. Как ни старался аккуратно все делать - одну сломал блин...
По кругу откручиваешь боковой пластик, он крепится болтиками по бокам и внизу, там где пластик треугольный, крашеный, ниже радиатора охлаждения. После этого аккуратно пробуй снять левую боковину, она останется висеть на защелках в районе морды. Правая боковина снимается вместе с этим самым треугольным крашеным пластиком, в народе его плугом называют.
Если соберешься снимать пластик с морды, то Дима уже рассказал как. Снимаешь зеркала, стекло. Потом откручиваешь 4 болта, которые крепят блок-фару к пауку Фара сидит в амортизирующих резиновых колечках. Пластик морды снимается только вместе с фарой! И только потом, когда снимешь - увидишь что внутри (точнее, сзади фары) сидит еще один саморез...
Я, чтоб не запутаться в крепеже, со свойственной мне педантичностью раскладывал все по кучкам и подписывал, что откуда ))))))


В спертом воздухе при всем желании не надышишься (К. Прутков)
 
einmaxДата: Понедельник, 12.11.2018, 13:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за помощь. Все снял без особых затруднений
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Подскажите, как снять передний пластик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: