Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 11:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Реле заряда АКБ (совсем маленькое напрежение)
Реле заряда АКБ
kapusaleДата: Четверг, 06.06.2019, 12:58 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Так почему на заводских мотоциклах ВСЕГДА винт качества открыт на пол. оборота????


Бред... только что заказали 2 дросселя с пробегом по 443 км. Нет там и в помине такого.. 3 винт дросселя (хватит уже называть его винтом качества) вывернут на 3/4 от полностью закрученного. Остальные кто как - но не более 1.5 оборота

Цитата МотоГад ()
Ответа на вопроса экшн я не услышал!


Я тебе повторю - смысл тебе отвечать и что-то объяснять, если даже в мануале (с твоих слов) написана ересь...

Цитата МотоГад ()
и при синхронизации по мануалу, винты качества должны быть в разном положении, это логика!



Да - и так и есть.

Цитата МотоГад ()
А винты качества оставить в заводском положении открытыми на пол. оборота, и спокойно топливом (кнопками на приборке) выставить соотношение воздуха с топливом.И заслонки будут в одинаковом положении и вакуум будет одинаков. Это же не оспоримый ФАКТ!


Это ересь... после тебя мот 13 года даже ехать перестал и клиент сам полез крутить винты синхрона, чтобы хоть как-то мот поехал.. завязывай ты уже бред нести, а?


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
kapusaleДата: Четверг, 06.06.2019, 12:58 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Так же нет ответа от вас, так почему же попадаються FJR-ы с забытыми сажой
свечами? Забыли компенсировать СО, накрутив винты качества
"синхронизируя"???


Есть ответ - и всё спокойно лечится.... причину сказать? Одна из них - кривые руки, что крутят винты заслонок

Цитата МотоГад ()
А "вчера" ещё спрашивающий что и как, Капустин, теперь, начитавшись мануалов, учит нас.)


Да... и учитывая, что ты обделался по полной по проводке и всё остальное, что
за кадром - мы можем подтянуть твою мат. часть не кисло... Историю про
уроки на гитаре ты уже слышал - тут примерно та же тема.
Ты бы вот вышел из прошлого - время не стоит на месте, всё движется вперед...
Я надеюсь хоть вакууметр у тебя не из капельниц сделан?))


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
киномехДата: Четверг, 06.06.2019, 13:11 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Немного влезу. Если взять и винты синхронизации просто закрутить или залепить хоть герметиком или посставить одинаково, но пол оборота или еще как и положением заслонок выставить синхрон и одновременно установить холостые минимальные, тоесть тыщу, На приборке выставить СО, так результат будет тот же самый, но времени и муки и выкрученных рук будет гораздо поболее. Теперь хорошо, когда мот 6 года и выше, у вас там холостые отдельным каналом на все дросселя, вроде все четко, а вот до 6 года, это крутим барашек, он крутит тросик и винтом поворачивает все заслонки, а они уже все по разному стоят и чуть только дроссель засрался, обороты холостые уменьшились, мы их винтом приподняли и сразу же нужно ехать на синхронизацию, так как все параметры разбежались. Соответственно нужно делать по мануалу, вначале все заслонки  одинаково закрыты и плотно, а потом винтами синхроним и последующее добавление х.х., открытием всех заслонок не приведет к рассинхрону. Тут как хотите, Роман, но Александр и я , да и не только, тут правда на нашей стороне. Да, еще, сегодня, от безделья, подключил осцилограф к форсунке четвертого цилиндра, тот что у  цепи, завел мот и крутил, выкручивал и закручивал винт синхронизации первого, самого левого цилиндра, обороты мотора соответственно менялись, так вот и импульс на форсунке, длительность импульса менялась, так что тут прав Рома, МАП один и любое изменение воздуха в любом цилиндре меняет кол-во топлива во всех цилиндрах, вне зависимости, меняется ли там кол-во воздуха. И все это на холостых ,1100 или около этого , оборотов. Так что сам видел,то и написал.

Сообщение отредактировал киномех - Четверг, 06.06.2019, 13:16
 
Big_14Дата: Четверг, 06.06.2019, 14:44 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата киномех ()
Я как то задавал вопрос, почему с 6 года кислородник пошел четырехпроводный, никто не ответил.


Предварительный электроразогрев лямбды, не?


Ю5'90,М6736'76,XS650Special'79,XJ400N'83,Z750'76,GPZ400'86,ZXR400'89,CB1000'93,GSX1400'01,XV1900'06,FJR1300AS'07,M109R'06,FJR1300A'09 US Black metallic X. Сейчас Honda Pan European'06.
 
ALobovДата: Четверг, 06.06.2019, 15:10 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
 
Цитата
винты качества оставить в заводском положении открытыми на пол. оборота, и спокойно топливом (кнопками на приборке) выставить соотношение воздуха с топливом.


Роман, давайте определимся для начала с терминами. Что есть винты качества? в документации нет таких.
И карбюраторы в прошлое уходят и техника вперед движется. Почему свечи черные? Да потому что после ремонта значение разряжения не соответствует допуску! Это настолько очевидно что... я даже не знаю что еще можно сказать? В данном случае мозги не могут скорректировать впрыск.  Понятно что для Вас это не аргумент, там же  полная фигня написана (значение разряжения). Но нужно делать так как написано в мануале! И работать будет правильно и без проблем. Там написано НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИНТЫ УПОРА ДЛЯ СИНХРОНИЗАЦИИ, ну так зачем крутить ?


Сообщение отредактировал ALobov - Четверг, 06.06.2019, 15:16
 
fiksaДата: Четверг, 06.06.2019, 15:41 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
ALobov, а можно я внесу свою лепту ,а то надоело быть сторонним наблюдателем - свечи черные  вовсе не потому что какой-то допуск не выдержан  ,а от слишком обогащённой смеси

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Четверг, 06.06.2019, 15:57 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
И с положением заслонок я бы тоже поспорил - например одна заслонка загрязнена при помощи системы дожига выхлопных газов ,и постоянно подпитывается этим дерьмом ,а другая заслонка получала немного мелкодисперсных частиц - от немного неправильно поставленного фильтра в айрбоксе - в одном месте заслонка и её постель оставались нетронутыми - благодаря защиты грязью ,а в другом происходило постоянное подтачивание - этой самой мелкодисперсной пылью - после промывки - первая из заслонок ляжет ровно в свою постель ,а вот во второй будет происходить подсос воздуха - из за износа оной - ну или например от перегрева повело какую-то немного - что делать ?- если повело то следует наложить слой герметика дабы выровнять этот изгиб - тоесть смею предположить - там где был герметик уже выравнивали кривизну заслонок ,а там где происходил износ целесообразно поджать заслонку в свою постель тогда заслонки будут находиться не в одной плоскости но открываться равномерно - ну как-то так

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
kapusaleДата: Четверг, 06.06.2019, 16:39 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата fiksa ()
системы дожига выхлопных газов

системы индукции воздуха (то есть выхлоп разбавляется свежим воздухом для экологии)

Цитата fiksa ()
от немного неправильно поставленного фильтра в айрбоксе

это как?
Цитата fiksa ()
тоесть смею предположить - там где был герметик уже выравнивали кривизну заслонок

Нет. До 6 года дросселя, где ХХ регулиется поднятием заслонок - с завода идут с герметиком. И проблемы как раз начинаются, когда чистят дроссель и удаляют герметик... (в мануале черным по белому написано - не использовать карбклинер и т.д. - ну а коли использовал, будь добр нанеси заново)


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
nalevoДата: Среда, 10.07.2019, 19:51 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Пару слов по ТЕМЕ реле заряда АКБ.

Вчера обнаружил неприятный момент. Снял с реле разъём генератора, а там МАСЛО.
Всё реле и вокруг него тоже в масле (думал амортизатор потёк).
Судя по всему масло шло внутри провода от генератора.
Снял генератор, провода просто обжаты и сверху кембрики.
Обработал герметиком и сверху термоусадкой с герметиком.
Фото приложить не могу - видимо доступа нет.
Рекомендую проверить разъём, особенно если проблемы с напряжением и уходом масла.
 
МотоГадДата: Среда, 10.07.2019, 23:53 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Я понимаю что масло разное бывает, и с повышением зольности электропроводность увеличивается. Но так же знаю что масло и в электро-трансформаторы лъют, для охлаждения. Не напрасно ли переживаем?

МотоГад NW MG.
 
shabashДата: Четверг, 11.07.2019, 12:54 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
что то  меня заманала проводка. вчера на скорости зажглась лампа нейтрали. видать откуда то плюс пробивает.
 
киномехДата: Пятница, 12.07.2019, 08:51 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nalevo ()
Пару слов по ТЕМЕ реле заряда АКБ.Вчера обнаружил неприятный момент. Снял с реле разъём генератора, а там МАСЛО.
Всё реле и вокруг него тоже в масле (думал амортизатор потёк).
Судя по всему масло шло внутри провода от генератора.
Снял генератор, провода просто обжаты и сверху кембрики.
Обработал герметиком и сверху термоусадкой с герметиком.
Фото приложить не могу - видимо доступа нет.
Рекомендую проверить разъём, особенно если проблемы с напряжением и уходом масла

А не возникло вопросов, с чем сие связано, с какого перепуга масло по оплетке вверх пошло и аж до релюхи дошло? Думаю так, что  забита у вас вентиляция картера, тот шланг, что с блока мотора во впускной резонатор, вот газами и подняло масло аж до релюшки.
 
электроникДата: Суббота, 13.07.2019, 09:01 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
shabash, Лампа нейтрали,работает минусом.
 
nalevoДата: Среда, 24.07.2019, 12:09 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
киномех, нет, сопун исправен - проверял при ремонте стартера.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Реле заряда АКБ (совсем маленькое напрежение)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: