Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 11:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » На скорости "плывет" мот (Плохая рулежка)
На скорости "плывет" мот
goosДата: Воскресенье, 12.09.2021, 10:02 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Рулевая колонка как? Инспектировал?
 
JabberwockyДата: Воскресенье, 12.09.2021, 10:08 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Landatrosta;66029]Ну про тюнинговое стекло- это я вобще молчу. Естественно, все эти улучшайзинги вносят свои правила аэродинамики.[/quote]
Вот, я тоже думаю, что не только стекло высокое, но и лопухи на зеркалах, хоть и закрывают руки от ветра больше, но тоже могут вносить свою лепту в управляемость на высокой скорости, как и стекло неродное. Ну и кофр на 56 литров центральный, это я уже сам понял опытным путем.
 
ALobovДата: Воскресенье, 12.09.2021, 10:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline

Цитата
Про резину полный бред! Всегда ездил на метзелер, в это году поставил на зад митас туринг. Разницы от слова совсем не заметил, всё так же и посуху и в дождь, и в поворотах. И это не один я говорю.
 Согласен 100 процентов. Мне то же понравился очень.
 
ALobovДата: Воскресенье, 12.09.2021, 10:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Вообще странно. Эта проблема (с раскачиванием) обычно возникает на 160+.
 
goosДата: Воскресенье, 12.09.2021, 10:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Да я больше чем уверен, что что то с рулевой. Либо подшипники уже каюк, либо стоят роликовые. Все катаклизмы от кофров, стёкл итп, возникают только после 160.
 
goosДата: Воскресенье, 12.09.2021, 11:05 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Либо затянута не по мануалу.
 
kotopiter-68Дата: Воскресенье, 12.09.2021, 21:08 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата goos ()
Да я больше чем уверен, что что то с рулевой. Либо подшипники уже каюк, либо стоят роликовые. Все катаклизмы от кофров, стёкл итп, возникают только после 160.С
С этой проблемой даже ездил в Тверь к понимающим людям. Была проблема небольшая с рулевым подшипником, заменили. Разницы не почувствовал.


Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
kotopiter-68Дата: Воскресенье, 12.09.2021, 21:11 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата goos ()
Про резину полный бред! Всегда ездил на метзелер, в это году поставил на зад митас туринг. Разницы от слова совсем не заметил, всё так же и посуху и в дождь, и в поворотах. И это не один я говорю. Что делали с подвеской? Какие настройки стоят?
Может и бред, но я пробовал разную резину, и метзеллер, и мишелин, и пирелли. ( на других байках) и ни какой бренд не был пластиком. Тут же деревянная резина даже после 6500т.км. Ни чего против не имею против Митас, но повторяюсь что вполне возможно мне впарили реплику какую то...


Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
ALobovДата: Воскресенье, 12.09.2021, 22:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
kotopiter-68, Нет, не "реплика". Она правда жесткая, но это не повлияло на управляемость и износостойкость. И то и  другое хорошо.  smile
 
goosДата: Понедельник, 13.09.2021, 08:13 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Про рулевую понял, отпадает. Про шины митас, ну откуда реплика или ещё чего? Митас не такой уж бренд в дорожной резине, да и модель туринг вышла только два года назад. Тоже отпадает. Настройки подвески какие? ты так и не ответил.
 
kotopiter-68Дата: Четверг, 16.09.2021, 18:31 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата goos ()
Настройки подвески какие? ты так и не ответил.
Все проверили и настроили в Твери в Гарант.


Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
goosДата: Пятница, 17.09.2021, 07:58 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
А зачем ты всё у всех тут спрашиваешь, если тебе пох на то что тебе делают и как? Задавай вопросы тогда Гаранту. Я в профессионализме Гаранта не сомневаюсь, но задал вопрос конкретно какие настройки стоят, а не кто делал. Ты сам можешь проверить и сказать?
 
goosДата: Пятница, 17.09.2021, 07:59 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Отвечаешь как наши чиновники из правительства.))
 
kotopiter-68Дата: Пятница, 17.09.2021, 18:55 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата goos ()
А зачем ты всё у всех тут спрашиваешь, если тебе пох на то что тебе делают и как? Задавай вопросы тогда Гаранту. Я в профессионализме Гаранта не сомневаюсь, но задал вопрос конкретно какие настройки стоят, а не кто делал. Ты сам можешь проверить и сказать?
Сначала задал вопрос тут, потом уже питерские парни подсказали про Гарант. Получается после обращения тут, ездил в тверь. Ну как я могу знать какие настройки в моте, я же в этом не шарю а доверяю спецам. Приехал, проверили все, поменяли, затянули по мануалу. За это платишь деньги. Не могу и не люблю лезть я туда, где не понимаю...


Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
ALobovДата: Пятница, 17.09.2021, 20:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Это не совсем правильно, если касаемо подвески. Это такая вещ которая настраивается под себя. Когда то жёстче - когда то мягче. Посмотри инструкцию попробуй. Возможно проблема уйдет.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » На скорости "плывет" мот (Плохая рулежка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: