Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 21:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Громыхание в районе крестовины? (У кого-нибудь такое бывало?)
Громыхание в районе крестовины?
grommitДата: Среда, 12.05.2010, 12:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 4
Статус: Offline
Ехали из Бреста в Москву, был сильно нагружен (три кофра + второй номер). Ехал около 140-160 км/ч. При подъезде к заправкам, при сбросе скорости, появился не периодический, громкий грохот/хруст откуда-то снизу. Лучше всего его слышно при выключенном моторе и движении накатом. Наверное этот звук похож на частично раскрошившийся подшипник.

Провел такие тесты: покачал колеса, передн вилку, рулевую колонку в поисках люфтов и шумов. Ничего не нашел. Затем поставил байк на центр подножку, покрутил заднее колесо - никаких шумов. Включил несколько разных передач, покачал колесо - есть люфт где-то в системе, но, по-видимому, не слишком сильный. Завел мотор чтоб он крутил колесо - на холотом ходу слышно похожее громыхание, но не такое сильное как на ходу.

Я подозреваю износ подшипников крестовины. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Может есть какие-нибудь идеи куда еще смотреть?

 
кудрявыйДата: Среда, 12.05.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Уже второй год езжу со щелчками в кардане (на сброс газа и резкое открытие).. ХЗ..раздражает... может и не то о чем ты пишешь.. Я не парюсь пока.. Люфты, в принципе, возможны в крестовине..
Это ж Ямаха)).. biggrin
 
grommitДата: Среда, 12.05.2010, 18:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 4
Статус: Offline
У меня этот грохот появился около 500 км тому назад. До этого все было тихо. Вот я и беспокоюсь как бы чего не сломалось вдали от гаража. :(
 
электроникДата: Среда, 12.05.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Какие пробеги в мотах?Перебирал задний амортизатор 53000км пробег,подтекал.На больших кочках что-то хрустело в подвеске,оказалось заржавел и развалился один из игольчатых подшипников в треугольном рычаге прогрессии.По мануалу надо перебирать-смазывать его на 50000км,по моему надо чаще, 30000км.Крестовину не трогал вообще,всё ок,но разобрать-помыть -помазать не помешает.
 
кудрявыйДата: Пятница, 14.05.2010, 11:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
В прошлом году менял амморт , ну и смазывал все узлы прогрессии (или как там она).. Подшипники в норме. У меня точно в кардане хруст, ибо когда переезжаю полицаев высоких, или бордюры и держу кардан под нагрузкой (газик открываю чуток), хруста нет.
 
mbarkovskyДата: Вторник, 20.07.2010, 12:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Так кто нибудь лазил в кардан с целью проверки крестовины? А то я собрался в пятницу моц покупать а там тоже стуки в районе крестовины. Вот думаю сильный геммор с заменой ?
 
кудрявыйДата: Вторник, 20.07.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Собираюсь залезть на эти выхи и пасмареть в чем там дело...
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Громыхание в районе крестовины? (У кого-нибудь такое бывало?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: