Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 08:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозные колодки
Тормозные колодки
einmaxДата: Четверг, 23.08.2018, 08:24 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. У меня вот какой вопрос. Поменял передние колодки в начале сезона, поставил TRW - умеренно жесткие, всегда в наличии и не дорогие. Пробег на них составил примерно тысяч 5 и на левом суппорте их стерло до металла, на правом они почти без выработки, точнее две нижние, видимо которые отвечают за передние тормоза с небольшой выработкой, две верхние, видимо которые работают в паре с задним тормозом вообще без выработки.
Грешил на поршни левого суппорта, снял, прочистил еще до замены колодок, все чисто, без царапин и задиров, резиновые манжеты целы, суппорта разводятся осень легко.
Вопрос, нормально ли, что колодки убиваются на левом суппорте так быстро, может колодки TRW не очень (хотя на других моих мотоциклах ходили намного дольше), может я неправильно тормозами пользуюсь на данном аппарате (90% пробега город, где использую только передний тормоза)?
Мотоцикл 06 года
 
МотоГадДата: Четверг, 23.08.2018, 08:43 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Правый низ это от заднего тормоза. Прокачать суппорта нужно.

МотоГад NW MG.
 
einmaxДата: Четверг, 23.08.2018, 08:52 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Правый низ это от заднего тормоза. Прокачать суппорта нужно.


Правильно, я суппорт держал снятым и перевернутым, значит мог перепутать расположение колодок в описании )))))
Тормоза прокачивал, но сегодня закажу комплект колодок на один суппорт и прокачаю еще раз.
Спасибо, Роман.
 
МотоГадДата: Четверг, 23.08.2018, 09:10 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Чудес не бывает. Если усилие прижимное так серьёзно отличается, значит где то прячется пузырёк воздуха. Гоните его!

МотоГад NW MG.
 
einmaxДата: Четверг, 23.08.2018, 14:33 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
большое спасибо
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Тормозные колодки
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: