Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 13.05.2024, 00:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Проставки руля
Проставки руля
DiДата: Вторник, 19.04.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Нужны проставки руля!!!
 
KAV31Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Тоже хочу поставить проставки руля, подскажите какие бывают разновидности и где преобрести? Насколько мм. можно поднять, что бы не пришлось ни чего больше менять.
 
KAV31Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Так и не дождался совета, сделал сам. Взял трубу диаметром около 90мм, кучу старых автомобильных поршней, расплавил, залил в трубу. Из заготовки на токарном станке нарезал шайб толщиной 40мм и 75мм в диаметре. С одной стороны обрезал шайбу болгаркой и обработал на наждаке, так что срез получился, вогнут во внутрь шайбы, Получилась "не полная луна". Просверлил отверстия, соответствующие креплению. Так же необходимо поменять болты, соответственно длиннее на 40мм, под шестигранник не оказалось под рукой, поэтому нарезал из нержавейки втулок длиной 25мм - 4шт и 12мм - 2шт, поставил обычные оцинкованные болты, с оцинкованными граверами, соответствующей длинны. Сами проставки отполировал наждачкой. Результат - руль поднял на 40мм (тросики, провода, шланги - все штатное). Меня устраивает.
 
olegarhДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.fjr1300.ru/forum/14-188-1?lmO5Os

---------------------------------------------
 
KAV31Дата: Четверг, 23.06.2011, 01:34 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, прочитал...
Вопрос не по теме, так как создать не могу, по-видимому, не вырос в данном ракурсе.
У меня FJR 2003г.вып. греется бензобак, если ночью, когда прохладно, даже в кайф, то днём не "айс", некоторые части тела могут свариться в "крутую". Приметил - чем меньше бензина, тем сильнее подогрев. Должно ли так быть? В чем причина (потому что через двигатель прогоняется бензин или воздухом, который обдувает двигатель и радиатор)? Как можно это устранить? Было бы не плохо, если бы когда нужно грело, а когда не нужно – не грело. Буду, признателен, если растолкуешь.
 
KAV31Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:46 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо админестратору, создал тему по этому вопросу "Греется бензобак" ...

Сообщение отредактировал KAV31 - Четверг, 23.06.2011, 13:48
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Проставки руля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: