Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 20:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Светодиоды вместо ламп накаливания. (Замена ламп на светодиоды в стопсигналах.)
Светодиоды вместо ламп накаливания.
электроникДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Непоседа, Это разъёмы для подогрева руля,два тонких спереди - ручки,два около сигнала питание блока управления подогревом и выход с него на ручки.Видимо мот 2006-2007.У меня на 2008г. всё есть.
 
НепоседаДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:48 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Электроник, спасибо. Многое становится понятным. Надо будет поискать штатный подогрев ручек.
 
электроникДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:05 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Непоседа, Думаю штатный будет стоить миллион,на предыдущем моте не родной за 80евр. отработал 8 лет и поныне живой.
 
vitaminДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:02 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Други! Подскажите кто пользовал лампы повышенной яркости. Хочу попробовать японские "който",боюсь проводку поплавить. Понимаю что вопрос прямо противоположен диодам,но вопрос заметности на дороге в начале сезона актуален.

спокойствие только спокойствие
 
электроникДата: Вторник, 10.04.2012, 09:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
vitamin, Я бы не советовал,есть несколько узких мест в проводке в которых может нагреться и потеряться контакт(хорошо если ничего не загорится).Какой год мотика?Для пушей заметности включай дальний.С моим светом видят за 500м(биксенон 4300к 50Вт),с родным не видели вообще , видимо думают - мопэд.
 
vitaminДата: Вторник, 10.04.2012, 17:23 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
ЭЛЕКТРОНИК, фыж 11года,новый. Так и знал-не бывает бесплатного сыра! Разговаривал с автомобилистами, мало того они утверждают,что начинает тускнеть оптика и тогда придется менять всю фару. Существует ли фабричный биксенон или только своими руками,как описано на форуме?

спокойствие только спокойствие
 
НепоседаДата: Вторник, 10.04.2012, 17:44 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (электроник)
электроник Дата: Понедельник, Вчера, 20:24 | Сообщение # 31

Группа: Модераторы
Сообщений: 372
Награды: 4 +
Репутация: 1
Статус: OfflineНепоседа, Это разъёмы для подогрева руля,два тонких спереди - ручки,два около сигнала питание блока управления подогревом и выход с него на ручки.Видимо мот 2006-2007.У меня на 2008г. всё есть.


ЭЛЕКТРОНИК, Проясни, ты пишеш " Это разьемы для подогрева руля ". Тоесть у меня стоит нагревательный элемент в ручках ???
 
электроникДата: Вторник, 10.04.2012, 21:04 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Непоседа, Если разъёмы пустые,то и ручки без подогрева.
 
электроникДата: Вторник, 10.04.2012, 21:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
vitamin, Фабричного т.е. родного на ФЖР не существует.Себе поставил Инфолайт,с возможностью быстрого отсоединения питания блоков(разъём возле блока предохранителей),и замены ламп на обычные(к хорошему быстро привыкаешь).Если надо подскажу куда всё поставить, чтобы по уму.
 
vitaminДата: Среда, 11.04.2012, 20:48 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
ЭЛЕКТРОНИК,Буду очень признателен,и если не сложно можно поподробней по технологии монтажа ксенонового оптического блока в блок фару мотика, какие клеи использовать,как центровать. И еще волнует вопрос не отвалится ли ?

спокойствие только спокойствие
 
электроникДата: Среда, 11.04.2012, 22:43 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
vitamin, Себе поставил просто биксенон,ты хочеш линзы?Если биксенон,ничего не переделывается,если линзы - греем духовку до 85гр.,в неё фару на 10-15мин.,отгибаем защёлки,подковыриваем и отделяем стекло.Подогревая феном собираем клей со стекла,укладываем в углубление корпуса.В комплекте нормальных линз есть металлические переходники под Н4,силиконовые шайбы(ставятся между линзой и родным отражателем),всё затягивается гайкой,ничего центровать не надо(переходники обеспечивают центровку).Стекло прикладывается на место,опять в духовку,прижимается до защёлок.Лично мне свет линз не нравится,светит очень широко,на дорогу попадает мало света.Существуют заводские, оригинальные линзы,там со светораспределением обычно порядок,но цена от 300дол. без ламп и вставить в фару ФЖР очень сложно.
 
vitaminДата: Четверг, 12.04.2012, 17:05 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
ЭЛЕКТРОНИК,Направление понял,линзы колхозить не буду. Проинструктируй please по установке биксенона,какую модель брать,схему подключения.У нас в Магнитогорске "-1" спорт на перекрестке,пилот легкий испуг,пластик на асфальте,причины не знаю,возможно водятелы от нас отвыкли.

спокойствие только спокойствие
 
электроникДата: Пятница, 13.04.2012, 00:11 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Нормальные по качеству и цене INFOLIGHT 4300K 50BT,MLUX 4300K 50BT.Первый поинтересней по цене,практически при том же качестве.Напиши какие бренды у вас предлагают?Блоки розжига бутербродом под бак между рулевой колонкой и штанами системы охлаждения,ложался плошмя на пластиковый экран радиатора,от штанов отделил прокладкой из сплена (антишумка)8мм толщиной,высоковольтные провода по креплению паука к раме, параллельно штатным проводам,Блок контроллер биксенона себе не ставил(чуть-чуть переделывал проводку мота),можно поставить рядом с бардачком(обязательно проводами вниз).
 
любительДата: Суббота, 05.05.2012, 03:57 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vitamin)
Други! Подскажите кто пользовал лампы повышенной яркости. Хочу попробовать японские "който",боюсь проводку поплавить. Понимаю что вопрос прямо противоположен диодам,но вопрос заметности на дороге в начале сезона актуален.

Поставил и в машину и в мотоцикл, светят на порядок ярче родных, на счет поплавят там что-то сомневаюсь, высокотемпературные не потому что нагреваются, а по температуре свечения газа в них.
http://sappo.ru/magazin?mode=product&product_id=107400203. Самый простой способ улучшить свет.ИМХО
 
электроникДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
любитель, Пробовал SHO-ME высокотемпературные 4300К галогенки Н4 ,как написано +120%,голубоватое стекло,стоят около 20дол. две.Чистый фуфел,светят точно так же как родные Филипс.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Светодиоды вместо ламп накаливания. (Замена ламп на светодиоды в стопсигналах.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: