Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 07.05.2024, 20:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задняя резина?
Задняя резина?
игорьДата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:14 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
поведаю свою историю использования  мишки 4 ЖТи,  весной сменил фжр на гтр, и к концу мая поменял резину, и поехал , начитавшись много всякого узнал что у многих гтр после 200 колбасит также как фыжер, поэтому сильно не заморачивался темболее когда заметил что стоит кинуть на багажник киллограм 5-8 то этот эффект пропадал совсем, но чем дальше ездил тем ситуация становилась хуже, по жаре колбасило безбожно, в итоге больше 200 не ездил, что только не делал подшипники, вилка балансировка , покрышку относительно диска крутил, на стенде идеально ровное, так отъездил тысяч 12, наступила осень похолодало и стал замечать пока прохладно и колесо не прогреется все отлично, только по перевалу газануть или несколько раз интенсивно тормознуть начинает колбасить, несколько раз выезжал при температуре ниже 10 градусов намека на расколбас небыло вообще, у товарища бмв к1200с резина такая же брали вместе, никакого намека на неккоректное поведение... в общем расстроился немного по этому поводу и купил мишку 3, посмотрим как будет...
 
raider1300Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:14 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Вот что только не читаю про то, как колбасит "Фиджера", теперь вот "ГТРы".У Меня в  Казахстане был такой случай. Проехав Шу, у меня начала постукивать рулевая колонка (там дорога ушатанная 150 км), доехав до ближайшего "обитаемого островка", мы подтянули рулевую колонку-"на глаз", "по колхозному". Позже в Павлодаре я вновь открыл узел и всё протянул динамометрическим ключом по карте, но между первой и второй протяжкой я ехал во всех режимах и медленно и быстро и очень быстро-ничего не колбасило. Причём, хоть пустой, хоть гружёный-по барабану, не качает, ни колбасит! Единственное к чему чувствителен мой мотоцикл- это к давлению в шинах. Ехал я на MICHELIN PILOT ROAD 4 GT- прекрасная резина, а как она себя вела в проливной дождь.... Ехал и думал, ну не реально, не может такого просто быть, по дороге чуть-ли не река течёт, а он как по рельсам... 
Не знаю кто и как, но я планирую следующую резину обуть только MICHELIN PILOT ROAD 4 GT.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
игорьДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:07 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
ничего против мишлена 4 не имею, может просто конкретное колесо было такое, как писал выше у товарища на бмв все тип топ,  брал одновременно два комплекта у удного человака. но факт  в жару он намного хуже себя чавствует  чем в температурном диапазоне 10-20 градусов,,  да и вот что вспомнил, реально резина отлично идет в прохладную погоду и виражи пишет как ты хочешь, а когда жара 25+ то она реально плыла, а про то как мишлен держит воду я знаю не по на слышке, так как на фыжере чтоб не намокнуть надо шилить 160+... ездил под проливным дождем как на глиссере 200-210,  в растояние от бака до бака, и на третьем и на четвертом, могу сказать что выше 210 начинается аквапланирование, но суть не в этом, а в том что колесо в жару вело себя мягко скажем некорректно, очень надеюсь что косяк был именно с этим колесом. 
 
raider1300Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:24 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата игорь ()
выше 210 начинается аквапланирование
Это как в анекдоте. Сколько раз Гоги можешь с женой? Да что то больше 10 раз не получается..... sad 
 Просто на такой большой скорости, ламели шины не успевают выталкивать воду.
А так тебя понял. Я тоже думаю, что дело в конкретном экземпляре.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
BoogieДата: Четверг, 19.01.2017, 22:22 | Сообщение # 545
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
По ходовым характеристикам - да, разница небольшая, но у мишки 3 есть косячёк - может начать расслаиваться, выражается это в микродырочках на пятаке размером с ладонь. Не знаю в %, но вот мне не повезло. На мишке 4 эту проблему решили.


Буду надеяться,что эта характерность для 3й Мишки меня минует))
 
CoverДата: Суббота, 04.03.2017, 18:18 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Друзья мои, всем привет!

Я думаю, что не надо вам всем представлять чешского производителя резины Mitas. Каждый, кто ездил на яве или гонял на кроссе хорошо знает этого производителя.
Но совершенно недавно Mitas стал делать резину для дорожных мотоциклов: Mitas Sport Force
Кто нибудь имеет опыт пользования? Сегодня зашел в наш магазин мотоциклетный, мне показали комплект. На ощупь очень достойно. Производят в Чехии. Пробег обещают под 20 тыс. Сказали, что на этом же заводе, из этого же компаунда по заказу Мишлен, им шины варят.
Хотелось бы мнения знающих услышать.
Вот тест их нашел в сравнении с мишкой 4: http://colesa.ru/news/23664


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
yakushkДата: Суббота, 04.03.2017, 18:51 | Сообщение # 547
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Статус: Offline
Любопытно. А шинко подтвердило свой результат о котором говорят в народе. У меня друзья на тяжелых чопперах ездят на шинко. Не жалуются

FJR 1300 AE (2007)
 
CoverДата: Суббота, 04.03.2017, 18:59 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
yakushk, у меня товарищ на голде в Грузии на шинке кувыркнулся, только зеркала в разные стороны поотлетали. Хорошо, что сам спрыгнуть успел хоть.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
FishmanДата: Суббота, 04.03.2017, 21:16 | Сообщение # 549
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Cover, дык вроде спортивная же резина, а у нас турист

тут вот отзыв наковырял https://www.drive2.ru/b/2167206/
текст в конце


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Сообщение отредактировал Fishman - Воскресенье, 05.03.2017, 10:01
 
CoverДата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:47 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Fishman, ну, в описании говорят о чем то универсальном. Типа спортивно-дорожная. Понятно, что универсальная - это хуже, чем специализированная, но тут уже у меня в принципе интерес. Тем более, что производитель именитый.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
Black71Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:51 | Сообщение # 551
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Парни!! У меня стоковая bridgestone battlax bt 023, проехался в октябре до гаи и домой-5 км, по первому снегу, почитал форум, мне её срочно продавать? Даже отзывов в инете про неё нет. До этого ездил на Фазер 8, резина Мишка 4-всё устраивало. Вот и думаю, не экспереметтировать, сразу перед сезоном поменять? Как считаете господа?

Black71
 
raider1300Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:33 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover, На ощупь одно, а как она будет держать в дождь-другое. Лично сам, с учётом того, до каких скоростей способен разгоняться FJR и сколько у него снаряжённая масса- экспериментировать не хочу. А вот по поводу "Мишлена на том-же заводе". Моя резина MICHELIN PILOT ROAD 4GT изготовлена в Испании.... ПУСТЬ НЕ ГОНЯТ.  Но в одном соглашусь-производитель достойный.

BLACK71. Мотоцикл я так понял у тебя новый и резина стоковая? Если так-не парься, езди.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Воскресенье, 05.03.2017, 17:34
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:10 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Black71, бридж резина хорошая, в инете нет отзывов, потому-что и резины этой в продаже нет.
 
Black71Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:14 | Сообщение # 554
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрийraider1300, Спасибо!!!

Black71
 
CoverДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:07 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
raider1300, резиной этой торгуют у нас второй сезон. Мне ее и в прошлом году предлагали, но так как была модель совсем новая, даже задумываться не стал. В этом году, когда речь о резине зашла, снова ее предложили. Магазин стал официальным дилером в Сибири по продаже резины Mitas. Говорят, что кто в прошлом году на эту резину сел, в этом году снова ее берут. Все когда то начинали, тем более, что тест немецкий показывает неплохие характеристики по сравнению с тем же Пилотом 4. А я на сто процентов уверен, что потенциал 4-го пилота я и на половину не использую. Так что начинаю задумываться взять на тест. Вдруг неплохой вариант за свои деньги. Хотел просто отзыв послушать, может кто пользовал на тяжелых мотоциклах.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задняя резина?
Поиск: