Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 14:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » зеркало заднего вида (Чем склеить?)
зеркало заднего вида
SerjiДата: Пятница, 12.04.2013, 16:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. может кто подскажет....  В гараже завалили мне мот. Сломалось зеркало правое. Есть возможность купить со склада дилера. Но на складе зеркало от ЕВРОПЕЙЦА. А у меня АМЕРИКАНЕЦ. Дилер говорит что оттенок цвета будет другой. На сколько будет видно разницу? Зеркало посмотреть нет возможности, для того бтоб сравнить цвет. Так вот диллема, или ждать под заказ месяц-полтора, или брать что есть. может временно его как то склеить можно?

PS Вобщем завтра "виновник торжества" закажет новое зеркало у дилера. Вопрос остался, можно ли как то и чем самое главное, склеить старое зеркало? Чтобы пройти ТО, поставить на учёт, ну и покататься, пока едет новое зеркало. Мотоцикл 2007 года


Сообщение отредактировал Serji - Пятница, 12.04.2013, 21:05
 
SerjiДата: Суббота, 13.04.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
никто не сталкивался с проблемой скленивания кранштейна зеркала? Может кто знает из чего сделан кранштейн? Силумин, алюминий?

Сообщение отредактировал Serji - Суббота, 13.04.2013, 21:58
 
MarvikДата: Суббота, 13.04.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Ну склеить это вряд-ли.. а в каком месте сломалось, может фотку сделаешь, тогда может мысли появятся smile

Dum spiro, spero!
 
SerjiДата: Суббота, 13.04.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
Фотки будут не раньше вечера завтрашнего вечера. Сломалось прям в у основания кранштейна, там где крепление к кузову. А почему нельзя склеить? Просто как временная мера может пойдёт.
Сломано примерно по красной линии  
Прикрепления: 7973096.jpg (15.7 Kb)
 
MarvikДата: Суббота, 13.04.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Не будет клей держать никакой wink вибрации, ветровые нагрузки... может изнутри усилить каждую планку дюралевыми полосками, ну по 3 мм. толщиной, в них отверстия с резьбой (или гайками) и на винты..

Dum spiro, spero!
 
ZmiuДата: Суббота, 13.04.2013, 22:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, у меня на американце стоят зеркала от европейца...зеркала покупались предыдущим владельцем под свой мот и перекрашивплись с подбором, я тебе скажу так на моем америкосе я не виду разницы ))а там сам думай
 
SerjiДата: Суббота, 13.04.2013, 23:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
зеркало будет меняться одно. Разница между европейцем и американцем есть. И разница в цвете значительная. Это я сегодня узнал, чуть глубже вникнув в детали. Перекрашивать ничего не хочу.  тем более зеркало в цвет уже практически заказано.  Вопрос на сегодняшний день стоит как отломаное зеркало примастрячить пока идёт новое.
 
электроникДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Serji, Сделай накладки из листового металла,согнув вокруг ног,закрепи винтами,некрасиво но держаться будет,склеить не получиться(пластмасса прочная но не клеится).
 
WillkinsonДата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:35 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Offline
Знакомый сажал на холодную сварку, именно в этом же месте. Держит отлично, как временное решение вполне подошло. А зеркало на американца заказать можно, если нет на ebay можно либо через тамошних барыг в интернет-магазинах, либо через дилера. Накрайняк заказать оба, чтобы в цвет.
 
SerjiДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Статус: Offline
с заказом проблем нет. нужное мне зеркало есть и в мегазипе и в экзисте и у дилера ямаха. но все под заказ. как раз сейчас испытываю разный клей на старом зеркале. посмотрим как будет держаться. по результатам отпишусь. может кому пригодится. всем спасибо за ответы и советы smile
а зеркало двух составное, внутри метал, а сверху пластик

p.s ну что могу сказать.... на тестовом зеркале, все прошло более чем удачно. Приклеилость так, что не оторвешь. клей использовал момент. секундный клей гель.
Прикрепления: 5494129.jpg (175.8 Kb)


Сообщение отредактировал Serji - Воскресенье, 14.04.2013, 20:00
 
shabashДата: Среда, 24.07.2019, 11:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Зеркало разбирается? если разбирается как это сделать?
мот 2006года 3 gen


Сообщение отредактировал shabash - Среда, 24.07.2019, 11:56
 
МотоГадДата: Четверг, 25.07.2019, 22:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
С гарантией целостности, едешь к солидным фирмам по замене и изготовлению авто зеркал, просишь вынуть зеркальный элемент, далее можно всё разобрать, починить, и опять к фирме вставлять зеркальный элемент. Есть риск при съёме зеркального элемента его сломать, он не просто вставлен в рамку, он ещё и приклеен к подложке (речь про оригинал).

МотоГад NW MG.
 
shabashДата: Пятница, 26.07.2019, 10:44 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 0
Статус: Offline
МотоГад,  спасибо за информацию,,, случаем нету контактов таких фирм. Узнать порядок цен
 
МотоГадДата: Пятница, 26.07.2019, 22:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Увы, Москва динамичный город, месяц пройдёт, и контора переедет, или просто телефон не снимают. А ехать узнавать куда, нет времени и повода. Помню что не дорого, делал где то в районе м. Нагорная.

МотоГад NW MG.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » зеркало заднего вида (Чем склеить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: