Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 17.04.2024, 02:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » передний тормоз (мягкий рычаг)
передний тормоз
ALobovДата: Вторник, 11.10.2022, 10:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
А после чего началось? не после замены жидкости?
 
FedyaДата: Вторник, 11.10.2022, 13:00 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
А после чего началось? не после замены жидкости?

Уже сложно вспомнить)
В этом году мало ездил совсем.

В общем, думаю посмотреть штуцеры, главный тормозной разберу и почищу.
Там посмотрим.
О результатах отпишу.
Если будут мысли, буду благодарен.


Сообщение отредактировал Fedya - Вторник, 11.10.2022, 13:01
 
slam_jackДата: Пятница, 28.04.2023, 13:51 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Похожая история с задним тормозом — такое ощущение что пропадает компрессия. Чтобы на лапке ощутить давление и тормоз начал нормально цеплять, нужно или продавить лапку сильно вниз (ногу прям вертикально), или прокачать пару раз лапку перед этим.
Подтеков не видно, уровень тормозухи нормальный.

Спускал воздух, особо не помогает — а в штуцере влага. Что это может быть?

Читал теорию, что это может быть из-за блока АБС — мол медные трубки со временем в нем окисляются, если не менять тормозуху, и нарушается проходимость.


Сообщение отредактировал slam_jack - Пятница, 28.04.2023, 13:52
 
ДмитрийДата: Пятница, 28.04.2023, 14:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
slam_jack, мот какого года? Если 06+, то прокачивать надо сначала задний суппорт, потом передний от заднего.
 
slam_jackДата: Пятница, 28.04.2023, 20:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
2010, 3-е поколение. Спасибо за наводку, после неё полазил по форуму и нашел это, буду пробовать

Цитата
У меня такая же проблемма, такой же год и пробег. Задняя педаль проваливалась почти до конца, качал тормоза, все бестолку, но потом выяснилось что воздух заднего контура находился в переднем правом суппорте (так как тормоз комбиннированный), качал педалью заднего тормоза а спускал с перед.правого суппорта. (там два сопуна, для переда и зада отдельно). Воздух вроде выгнал, так как продовил через систему около 1 литра тормозухи. В Конечном итоге педаль стала тугой, но тормоз все равно вялый, даже на гравийке на малой скорости надо давитьсо всей дури чтоб сработал АБС. Теперь не знаю что еще смотреть, грешу на колодки, может там органика стоит, сам еще не менял их не разу. Буду пробовать. У меня была та же проблема, но только после 3-х лет пробега. Мотоцикл 2008 года. Вчера прокачал передний и задний тормоза. Нужно иметь в виду, что задняя педаль прокачивает не только заднее колесо, но и нижний тормозной цилиндр (справа) переднего колеса. Если точнее, то на FJR стоит комбинированная система тормозов, состоящая из трех цилиндров спереди (один слева и два справа - верхний и нижний.) и одного цилиндра на заднем колесе. Так вот, мягкость педали у меня сняла именно прокачка обоих цилиндров заднего тормоза (на заднем колесе и спереди справа нижнего).


Сообщение отредактировал slam_jack - Пятница, 28.04.2023, 20:41
 
Сергей_ЕйскДата: Пятница, 19.05.2023, 16:35 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Статус: Offline
тоже прокачаю
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » передний тормоз (мягкий рычаг)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: