Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 14:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Абхазия август 2015 (собираюсь покататься по Абхазии)
Абхазия август 2015
LandatrostaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, всем привет. Приступил к планированию трипа по Абхазии. Еду во второй половине августа. Если кто имел опыт путешествий по тем местам, буду очень рад любой информации. Может, посоветуете места особо интересные или просто дельные советы. А если кто желает присоединиться- велком!
задумки такие:
цель: ПОСМОТРЕТЬ а не тупо "галопом по европам". так чтобы можно было в особо красивых местах потупить пару дней. Формат: еду скорее всего с супругой. Живем в отелях или снимаем жилье (в этот раз палатку брать не буду). Сам трип ориентировочно дней 10.
Еще раз спасибо за любые советы.
А еще всем отличного настроения!
Прикрепления: 4447882.jpg (262.5 Kb)


Сообщение отредактировал Landatrosta - Воскресенье, 05.07.2015, 09:56
 
LarkДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:12 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Landatrosta, привет !          В Сочи есть ребята -  часто катают туда, смогу подсказать места..
     буду рад увидеть, если не улечу на Украину ( есть планы, точнее, даже билеты взяли на 14 августа)
    посматривай форум на www.moto-sochi.com  там бувает инфа.
запланируй посетить горячие источники за Сухумом, ближе к Грузии  ( это из малоизвестных)...
  при поиске жилья - мотоцикл обязательно в безопасном месте ( в дворе, в сарае, в гараже)



Игорь
 
Big_14Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 4
Статус: Offline
Опасайся лошадей бродящих вдоль дороги. При виде мотоциклиста неожиданно срываются с места и бегут куда ноги несут, причем совсем не обязательно в сторону от опасности. Очень тупые и при этом быстрые животные. Въехал в свое время в такую лошадь-бросилась поперек дороги. Коровы и свиньи уже не так опасны, ибо более медлительны и менее пугливы.

За неимением надежной площадки возле гостиницы ставил мотоцикл возле ГУВД перед окном дежурного за скромную плату.


Ю5'90,М6736'76,XS650Special'79,XJ400N'83,Z750'76,GPZ400'86,ZXR400'89,CB1000'93,GSX1400'01,XV1900'06,FJR1300AS'07,M109R'06,FJR1300A'09 US Black metallic X. Сейчас Honda Pan European'06.

Сообщение отредактировал Big_14 - Воскресенье, 05.07.2015, 10:31
 
linch)Дата: Понедельник, 06.07.2015, 12:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: Offline
Обязательно съездий на Риццу, по дороге гекский водопад. Выше риццы много инторесных мест. Ахвадара, оз. Мзы, семь озер, перевал Анчхо. Высокогорное село Псху, и, соответственно, долина Псху. Все гуглится. Но на мото сильно выше Риццы ты скорее всего не поднимишься , там броды и много мостов, дорожное покрытие посмывало.Стоит подняться на г. Мозмышка 2000м - это над Гагрой. Насчет палатки внизу у побережья моих знакомых велосипедистов ограбили несколько лет назад. Так что не стоит. А высоко в горах я ночевал в палатках, народу там мало, да и ночевать негде. Ну а так еще Пицунда обязательно.
 
ОлегаторДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Игорь, Дима, Юрец, вы же типа местные, скажите а со стороны Ростова на Абхазию лучше ехать через Джугбу или есть хорошая дорога, что бы я выскочил в Туапсе? Может на Горячем Ключе уходить левее? Месяц назад ездил в Абхазию с семьёй и друзьями на машине, начиная от Джугбы и до Сочи 300 км серпантинов меня сильно утомили. Если ехать через Туапсе, расстояние по серпантинам сокращается в половину.
Landatrosta, я бы тебе посоветовал остановиться в большом туристическом городе, типа Гагра или Сухум, и делать каждодневные вылазки по Абхазии. Эта республика не на столько большая, и одного дня тебе хватит для посещения любой достопримечательности.


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
LarkДата: Вторник, 04.08.2015, 22:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
Олегатор,  ехать с Краснодара через Туапсе - это Шаумянский перевал....   10 км щебенки и серпантина...   об экономии времени и расстояния можно говорить, если ехать со стороны Ставрополя....
   со стороны Краснодара ехать через Шаумянский перевал большой выгоды нет, сейчас перевал сильно пыльный..... 
    так-что дорога одна - через Джубгу.....
когда поедешь ?   на авто?


Игорь
 
ОлегаторДата: Вторник, 18.08.2015, 19:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Lark, Игорь, с удовольствием прокатился бы там ещё и на мотоцикле, может поеду в следующем году.

Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Абхазия август 2015 (собираюсь покататься по Абхазии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: