Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 14:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Вокруг Черного моря 2017
Вокруг Черного моря 2017
SanchusДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:59 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Я планирую этим летом. Если всё срастётся - полный отчёт выложу по приезду.

Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 14:19 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Это будет круто! :))) С нетерпением жду отчета!
Если что то по Европе надо (не бог весть что, конечно) помогу, чем смогу.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Понедельник, 02.11.2015, 17:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Sanchus ()
Нездоровая обстановка с беженцами сильно преувеличена непрофессиональной пропагандой нашего убогого тв!
ДА?........... А вот одни мои родственники возвращаются в Россию после 17 лет проживания в Германии. Потому как пишут, что такая жопа там наступает. А ещё год назад было всё хорошо, а с лета всё очень просело, и решение это они приняли после приезда в гости в Россию.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Понедельник, 02.11.2015, 18:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover, Костя мысль прекрасная! Сроки устраивают, август-сентябрь прекрасно! Какая примерно смета? Только есть одно предложение. А если пройти маршрут наоборот? Объясню, сентябрь по погоде не стабилен, и большую часть конечного маршрута будет пролегать по южным широтам, и в конце Казахстан, а там и до дома не далеко. Иными словами с севера на юг, и ещё, Я против Албании категорически...

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Понедельник, 02.11.2015, 18:03
 
SanchusДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:36 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата raider1300 ()
такая жопа там наступает


 А в России не жопа наступает? По другому называется?


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
raider1300, можно и в обратную сторону. :)
Бюджет примерно 160 евро на двоих в сутки. Так у меня в нынешней поездке получалось. Думаю, ничего принципиально не изменится. Кстати, когда ездил один, бюджет был не сильно меньше. Уменьшаются затраты только на стоимость питания второго номера, а это, в суточных затратах на бенз, дороги и жилье, не так уж и много. Так что есть смысл везти с собой свой самовар. :))
Друзья мои, спорить смысла нет по одной причине: туриста любят все, потому что турист везет бабло. Как бы не относились к стране, из которой ты приехал, к тебе лично будут относится всегда хорошо. Просто улыбайся, будь дружелюбен, знай хотя бы одно слово "здравствуйте" на языке страны, в которой ты гостишь и проблемы решаются сами собой.
На себе проверено!


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover
Цитата Cover ()
Друзья мои, спорить смысла нет по одной причине: туриста любят все, потому что турист везет бабло.
Костя, есть масса дебилов далёких от прописных истин. Албанцы ненавидят сербов, а мы их очень любим, и они это прекрасно знают + там очень сильные пропиндосские настроения и антироссийские + деятельность РФ в на бл. востоке, а они мусульмане, в добавок там не очень сильная власть и почти на легальном положении орудует криминалитет практикующий похищения людей и т.д.... Ехать туда на дорогих мотоциклах, да ещё и со вторым номером-значит дёргать судьбу за яйца, я по крайней мере не применно объехал-бы эту страну. Так какой примерный бюджет всего путешествия?


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Sanchus, Если живя в Москве, ты Саня так рассуждаешь, то что скажешь поживя в моей стране... Больше оптимизма, прочь колобрационисткие настроения! Пойми ,этот пипец подкрался-бы по любасу, просто с отсрочкой на год-два. Вон глянь на Украину, легли под запад целиком, и что???? Да хуже чем у в России. Что это такое мне проснувшемуся иностранцем, потомком угнетающих 70 лет свободные народы предков, пережившему 2 революции и два межэтнических столкновения, ты даже на 10 % представить не можешь что это... После первой революции, мы приняли прозападную ориентацию и впали в крутое пике в жопу.... и то, что вы сейчас проходите, у нас началось в 2010, вот это была жопа, а вы не видели революции и одуревших дебилов разъезжающих по улицам с автоматами. Но дай Бог Атамбаеву сил, удачи и здоровья вместе с Путиным... А жопа была при Ельцине и будет если стойкости не проявить и  верить либерально-американской пропаганде. Если-бы Ты прожил в моём городе с 2010 по 2013 годы, то нынешняя ситуация в России тебе-бы внушала глубокий позитивный оптимизм-проверь знаю,что говорю. Нищеброду не на что ехать кататься по Европе, а ты собираешься и в прошлом году ездил. Поверь денег твоих не считаю, просто не люблю "столичное нытьё". Прости за резкость, примерно знаю что ответишь. Лично против тебя ничего не имею.  wink

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Да я в Албанию, вроде и не собирался. Первоначально из Греции сразу в Италию было. Ну или наоборот, если поедем в другую сторону.
А бюджет.... ну давай посчитаем.... начиная из Москвы и заканчивая Владикавказом - примерно 8 тыс км. Считаем, что бензин стоит 1,5 евро в среднем. Значит на бенз, при расходе 5,2 л на 100 км - 624 евро. Дороги, считаем, что платные только половина: 4 тыс км по 10 евроцентов за км - 400 евро.
по количеству дней, я вижу примерно 24 дня. Стоимость ночевки на двоих примерно 40 евро: 960 евро
Питание: из расчета 50 евро на двоих в сутки: 1200 евро.
Вот и получается, что бюджет по Европе: 624+400+960+1200=3184 евро. Если переводить в затраты на день: 133 евро. Вот такой расклад. 
Но, из опыта, я бы закладывал на двоих 150-160 евро. А значит бюджет на эти 24 дня поездки: 3840 евро.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Могу расписать более подробно где и что стоит. Все дорожные записи остались smile

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Cover, В "личку" пожалуйста!

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Володя, хорошо, сделаю.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
SanchusДата: Вторник, 03.11.2015, 14:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата raider1300 ()
Если живя в Москве, ты Саня так рассуждаешь, то что скажешь поживя в моей стране
Мне жаль, что обсуждение благого мероприятия перерастает в политический флуд, коего сейчас полно и в сми, и в сети.
Я лишь призывал основывать своё отношение к проблемам запада основываясь на личном опыте, а не "услышал где-то", "друзьям сказал кто-то","по телеку видел". Тем более к нам - мототуристам везде в Европе прекрасное и уважительное отношение. Если летом проеду через Албанию - опишу тамошние настроения людей (в плен не сдамся).


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
raider1300Дата: Вторник, 03.11.2015, 17:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Sanchus ()
Если летом проеду через Албанию - опишу тамошние настроения людей (в плен не сдамся).
Bon Voyage!


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
CoverДата: Вторник, 24.11.2015, 17:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Пока суть да дело, накидал себе маршрут. Конечно не догма, все может поменяться, и точки ночевок и количество дней в том или ином месте. Но отталкиваться буду именно от тех мест, где мне вновь хотелось бы побывать. Для себя путешествие разделил на три части: Первая - Россия, до границы с Польшей; вторая - Европа; третья - вновь Россия, от границы Грузии до Новосибирска. Первая и третья части, к сожалению, для меня скучны. Поэтому постараюсь пройти их максимально быстро. Получится или нет, зависит от многих факторов, очень надеюсь что да.
Итак, первая часть:
5 августа Новосибирск - Челябинск 1566 км
6 августа Челябинск - Сызрань 999 км
7 августа Сызрань - Москва 892 км
8 августа отдых в Москве
9 августа Москва - Брест 1057 км
вторая часть
10 августа Брест - Прага 850 км
11-12 августа отдых в Праге
13 августа Прага - Венеция 816 км
14-15 августа отдых в Венеции (посещение outlet'ов производителей экипа)
16 августа Венеция - Флоренция 261 км
17 августа отдых во Флоренции
18 августа Флоренция - Рим 278 км
19 августа отдых в Риме (на самом деле в Рим мне не очень хочется, но как проехать я еще не решил)
20 августа Рим - Соренто 264 км
21 августа отдых в Соренто - родине моего любимого итальянского напитка - лимончеллы
22 августа Соренто - Аси Костейо (Сицилия) 593 км
23 августа восхождение на вулкан Этно, прогулка в Сиракузы
24 августа Аси Костейо - Палермо 247 км
25-26 августа отдых в Палермо (Если получится, я бы задержался в Палермо дня на три-четыре)
27 августа Палермо - Бриндиси 675 км (нужно успеть на вечерний паром в Патры)
28 августа Патры - Каламата 222 км (Греция для меня пока терра инкогнита, поэтому где и на сколько я там задержусь, еще не решил. Если кто то подскажет, буду очень признателен)
28 августа Каламата - Афины 243 км
29 августа отдых в Афинах
30 августа Афины - Солоники 502 км
31 августа отдых в Солониках
1 сентября Солоники - Стамбул (Турция для меня не очень интересна, поэтому сильно задерживаться в ней я не планировал.)
2 сентября отдых в Стамбуле
3 сентября Стамбул - Самсун 736 км
4 сентября Самсун - Батуми 528 км
5 сентября отдых в Батуми (по Грузии хочу поездить, очень много памятников интересных. Поэтому насколько там задержусь, пока не решил)
6 сентября Батуми - Тбилиси 372 км
7 сентября отдых в Тбилиси
третий этап
8 сентября Тбилиси - Пятигорск 415 км
9 сентября Пятигорск - Волгоград 625 км
10 сентября Волгоград - Самара 817 км
11 сентября Самара - Челябинск 863 км
12 сентября Челябинск - Омск 911 км
13 сентября Омск - Новосибирск 655 км

Итого дней в пути: 40 дней
Итого километров по маршруту: 15982 км (по опыту, к этому пробегу можно смело плюсовать еще минимум 10% - 17580 км)
Бюджет: первый и третий этап: 10 дней, 8800 км - 15100 рублей бензин, 20000 рублей жилье, 10000 рублей - покушать.
второй этап: 8780 км, 30 дней * 160 евро в день = 4800 евро
минимум 1 смена масла и один комплект резины - примерно 250 евро.
Итого: 45000 рублей и 5000 евро.
Это если без всяких сувениров и изысков в дороге.

Немного статистики: среднесуточный пробег: 440 км
ежедневные затраты (при курсе 72 р за 1 евро): 10 тыс рублей


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Вторник, 24.11.2015, 17:42
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Вокруг Черного моря 2017
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: