Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 14:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Вокруг Черного моря 2017
Вокруг Черного моря 2017
CoverДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Знаю, что далеко, но чем больше мечтаешь и готовишься, тем реальнее планы переходят в жизнь.
Итак: в связи с тем, что в 17 году штаты мне не светят (уж очень дорого выходит) передвигаю Черное море с 18-го на 17-й год.
Маршрут такой: Россия - Грузия (несколько дней) - Турция (по кратчайшему расстоянию до Греции) - Греция (по побережью) - Албания - Черногория - Италия (на пароме в Бари) - Сицилия - Возврат на материк, вверх по Италии - Австрия - Чехия - Польша - Белоруссия.
Маршрут примерный. Из обязательных точек, которые очень хочу посетить: Греция, Сицилия, Чехия. Старт, скорее всего, август-сентябрь. Протяженность маршрута примерно 18 тыс км.
Кто готов присоединиться полностью или частично? smile


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Воскресенье, 11.10.2015, 15:18
 
МотоГадДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Старт слишком поздний на мой взгляд.

МотоГад NW MG.
 
CoverДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
МотоГад, может быть, думал об этом. Но ничего не мешает, в самом крайнем случае, оставить мотоцикл на зимовку в Москве или Белоруссии. Если вдруг сдвинуть дату старта на пораньше не получится.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
SanchusДата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
В августе - сентябре по побережью Адриатики (Греция, Черногория, Хорватия, Италия) жарковато будет, ибо днём солнечно 36 - 39 жары и влажный горячий ветер, которые не располагают к романтическому созерцанию окрестных пейзажей (проверено в этом году на собственной обгорелой шкуре). В городах скользкий асфальт и жаркое дыхание сквозь жабры облицовки от работающего вентилятора системы охлаждения FJR превращают передвижение в пытку. Я считаю середина июня плавно переходящая в конец июля самое время для подобного продубаса.


P.S.  
       Не нахожу сил отказаться от сего заманчивого предложения и желаю присоединиться ( надеюсь обстоятельства не смогут помешать и политическая ситуация не воспрепятствует) ! Мой Фыж на обширном Т.О. и готовится на дальняк.
Прикрепления: 6205184.jpg (250.3 Kb)


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!

Сообщение отредактировал Sanchus - Воскресенье, 11.10.2015, 20:02
 
CoverДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Sanchus, увы, я не располагаю этим временем. У меня возможность путешествовать появляется только ближе к осени.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
SanchusДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:05 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Cover ()
увы, я не располагаю этим временем. У меня возможность путешествовать появляется только ближе к осени.

Это всего лишь вносит коррективы в планы, но не отменяет их.


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
РатмиРДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Планирую вокруг Чёрного моря в 2016 году (Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Венгрия-Словакия-Чехия-Польша-Беларусь). Маршрут проработан довольно давно, однако с событиями в Сирии и нездоровой обстакановкой с беженцами, фиг знает как сложится. Возможно, придётся менять направление, оставив Чёрное море на потом)

Так что тоже ищу попутчиков) Ориентировочно на середину июля.


Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
 
SanchusДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:14 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата РатмиР ()
с событиями в Сирии и нездоровой обстакановкой с беженцами,
Нездоровая обстановка с беженцами сильно преувеличена непрофессиональной пропагандой нашего убогого тв! В середине августа этого года проезжал через Хорватию, Словению и Венгрию не встретив ни одного беженца (по телеку вообще не тот погранпереход показывали со штурмующими толпами). Продлил Шенген две недели назад на 2 года за 5 дней без какого либо сопротивления со стороны Евровластей (пальчики скатывали ранее в Финляндии). Сейчас тоже подумываю вокруг Чёрного моря, потом в Грецию на край Балканского полуострова, через Хорватию в Венецию и далее через Австрию, Чехию, Германию на пароме в Швецию, ну и дальше как в голову стрельнет...


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
РатмиРДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:58 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sanchus ()
Нездоровая обстановка с беженцами сильно преувеличена непрофессиональной пропагандой нашего убогого тв!
Рад слышать! Просто информация, например, о Турции - от приехавших оттуда недавно ребят. По Венгрии - с форума Винского, а там народ вроде как не страдает от политической дезы...Конечно, до лета очень многое может измениться, и я надеюсь, что всё устаканится.


Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
 
SanchusДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:13 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Если не секрет, что такого в Турции (не ездил я там на моте), касаемо беженцев и кроме дорогого бензина?! Дороги отличные (не сильно углубляясь в дебри), кемпинги дешёвые, пусть и не такие комфортные, но и мы не избалованы.

Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
так, глядишь, за два года и соберем команду.
У меня небольшая корректировка по маршруту: скорее всего пойду на ночном пароме из Патры (Греция) в Бриндиси (Италия), а там, дневным прохватом до Сицилии. 
Паром довольно дешевый - 50 евро всего. Что соответствует стоимости ночевки. Так что почему бы не совместить приятное с полезным. smile


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
SanchusДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Ага. Значит проедешь в Патры и не побываешь на оконечности Балканского полуострова  Faros?!



А по поводу парома где такие цены? Мне Direct Ferries вот такие выдаёт :

Я рассматривал переправу Дуррес - Бали :
$IMAGE1$
Прикрепления: 7704609.bmp (357.5 Kb) · 6384153.jpg (227.6 Kb) · 4005928.jpg (207.3 Kb)


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!

Сообщение отредактировал Sanchus - Понедельник, 02.11.2015, 13:41
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
До Бриндиси на завтра из Патры паромов нет, но есть паром до Бари
Прикрепления: 1845653.jpg (103.4 Kb)


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
SanchusДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Cover ()
но есть паром до Бари
А там цены уже с мотом?! Мне поисковик с койкой и мотоциклом выдаёт 124 E!
Прикрепления: 2988327.bmp (347.4 Kb)


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!

Сообщение отредактировал Sanchus - Понедельник, 02.11.2015, 13:56
 
CoverДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Нет, это только койка. Мот еще примерно столько же. Так что цифра вполне реальная у тебя. 70 евро машина, вроде стоит.
В прошлом году паром на Сицилию вместе с мотиком туда и назад стоил мне 22 евро. Но там идти всего 30 минут.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Вокруг Черного моря 2017
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: