Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 14:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Вокруг Чёрного моря. Июль 2016 (Ищется попутчик)
Вокруг Чёрного моря. Июль 2016
РатмиРДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Не хотел создавать отдельную тему, но до 2017 года ещё далеко, да и маршрут там другой!

В июле 2016 года очень хочу реализовать старую мечту, и поехать вокруг Чёрного моря (собственно, ради чего и был приобретён Фыдж).

Старт планирую на 16-18 июля 2016 года , из Ульяновска.

Время в пути: 24 дня плюс 4 дня в запасе на всякий случай. Основные страны по длительности - Болгария и Чехия.

Маршрут: Россия (через Волгоград и Владикавказ) - Грузия (Степанцминда-Тбилиси-Батуми) - Турция (мне неинтересна, поэтому за день-максимум два просто пересечь с ночёвкой в Стамбуле) - Болгария (Солнечный берег, София, Панчище, Рильский монастырь) - Сербия (Белград - Нови Сад) - Венгрия (Будапешт) - Словакия (Братислава) - Чехия (Брно-Чешский Крумлов - Прага) - Польша (Варшава) - Беларусь (Минск) - Россия (Москва - домой)

Общий пробег: около 9400 км.

Это мой первый прохват такого масштаба, поэтому одному ехать как-то некомфортно.


Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
 
RomahaДата: Понедельник, 23.11.2015, 03:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы с радостью составил компанию, но боюсь свободное время будет только в мае и июне, а если уж получится дожить до июля без отпуска, то обязательно присоединюсь. Я летом сделал маршрут Белгород-Грузия-Турция-Крым-Анапа-Белгород, т.е в Европу не поехал, но Турцию всю проехал с заездом в Мармарис и Стамбул, потом из Зонгулдака на пароме перебрался в Евпаторию. Получилось 7032 км за 21 дней, но время у меня было достаточно, поэтому в некоторых городах был по 2-3 дня
Мне кажется если в Ваш маршрут чуть-чуть изменить, т.е. вместо Сербии посетить Румынию, а также добавить Чехию, то он будет интереснее, но это мое чисто субъективное мнение)).
Кстати, это тоже был мой первый прохват такого масштаба, да и вообще за последние годы первый и я ехал один))) По трасе встречались люди-попутчики, поэтому ничего страшного нет. Если захочешь компанию, то она обязательно найдется на трассе
 
RomahaДата: Понедельник, 23.11.2015, 03:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Елки-палки не увидел Чехию в маршруте(( Сорри
 
CoverДата: Понедельник, 23.11.2015, 05:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
В Чехии прокатитесь до Карловых Вар. Невероятно красивое место! Заодно на завод пива в деревне Крушовице попадете. В Будапеште обязательно посетите зоопарк! Берлинский зоопарк, по сравнению с ним, тихо курит в стороне. И, коль едешь из Будапешта в Прагу, почему бы не заехать в Вену? Абсолютно по пути.
И одному ехать совершенно не страшно. Минус только один, вечером не с кем поделиться впечатлениями. Но зато эти впечатления можно изложить в отчетах.


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Понедельник, 23.11.2015, 06:19
 
CoverДата: Понедельник, 23.11.2015, 06:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Еще хочу добавить по Венгрии и Чехии - по поводу обмена валюты: несмотря на то, что обе эти страны, формально, в Евросоюзе, они используют свою валюты: форинты в Венгрии, и кроны - в Чехии. 
В Венгрии менять нужно только в официальных пунктах! Это важно. Так как в этой стране существует уголовная ответственность за незаконные валютные операции. Местные, вполне допускаю, пользуются уличными менялами, но иностранцу я бы так рисковать не советовал. Тем более, что обменников довольно много.
В Чехии же, наоборот, данная операция не запрещена, и поэтому выгоднее поменять в уличном обменнике. Тем более, что курс, как правило, значительно выгоднее банковского.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
РатмиРДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, друзья!
Надеюсь всё получится)

Cover, боюсь в Вену просто не успею...


Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Сообщение отредактировал РатмиР - Понедельник, 23.11.2015, 15:04
 
CoverДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
РатмиР, мне хватило в Вене пяти часов. Покататься на самом старом колесе обозрения, если есть такая возможность, надо всяко :))

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
РатмиРДата: Вторник, 24.11.2015, 20:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Мдааа...Теперь ещё и с Турцией напряги начнутся...

Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
 
SanchusДата: Вторник, 24.11.2015, 21:01 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата РатмиР ()
Мдааа...Теперь ещё и с Турцией напряги начнутся...
Ну если всё будет серьёзно - поедем в Португалию tongue !
 А по теме: Прага завораживает своей красотой и не отпускает долго, угощая вкуснейшем пивом... Карловары красиво и познавательно (на гружёном моте по городу аккуратнее - слишком крутые горки и спуски) Обязательно минералка прям из скважин (не переусердствовать с количеством - меня закрепило  ). Через Вену я не поехал (выходной был и Льюис не работал), через Альпы по 99 дороге  - очень красиво. Не далеко от Будапешта оз. Балатон и Хевиз с термальными источниками (рядом кемпинг там дешёвый)
Я один путешествовал

Прикрепления: 9518447.jpg (484.5 Kb)


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
РатмиРДата: Вторник, 24.11.2015, 22:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Sanchus, у меня технический уровень довольно слабый. Это главная причина, почему я пока опасаюсь путешествовать один) Плюс что бы ни говорили, а от одиночества через несколько дней устаёшь)

Чехия понравилась, была мысль в этот раз посетить трек в Брно, но там ценник негуманный)

Да, если эта котовасия продолжится, придётся по плану Б (Скандинавия) или менять первоначальный под заезд по Европе.


Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
 
SanchusДата: Вторник, 24.11.2015, 23:56 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата РатмиР ()
от одиночества через несколько дней устаёшь

В путешествии некогда уставать от одиночества. Очень много интересного, эмоций и новых людей (даже исчезает языковой барьер, как у рыбаков).
У меня было запланировано 18-20 мая путешествие через Верх-Ларс, Грузию, Турцию (забронирован отель в Стамбуле), Грецию, Македонию, Албанию, Италию  и т.д.  Вот смотрю телек и "слегка уже сомневаюсь" в успехе своего предприятия wink План "Б" - Португалия (Cabo da Roca) - (Nordkapp) Норвегия.


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
CoverДата: Среда, 25.11.2015, 03:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Sanchus, когда будешь на Cabo da Roca, не забудь там взять сертификат о том, что ты там был. Я не знал об этом, поэтому у меня нет такой бумаги. Придется еще раз ехать :))).
И я был на закате при абсолютно чистом небе. Очень красиво, когда солнце в океан садится!


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
РатмиРДата: Среда, 25.11.2015, 13:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Sanchus, как Коровин заметил, что когда едешь - нет проблем. А как отдых, ночь - то начинает тяготить.

Есть опасения, что придётся брать кардинально другой маршрут (Скандинавия) или вообще отказаться с таким курсом и ситуацией в стране sad


Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
 
CoverДата: Среда, 25.11.2015, 17:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
РатмиР, да норм все будет. До лета далеко. Рассосется.

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
SanchusДата: Среда, 25.11.2015, 17:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Cover ()
да норм все будет. До лета далеко. Рассосется.
Поддерживаю столь оптимистичную точку зрения! На крайний случай Крым и Мыс Гамова за Владивостоком никуда не денутся! biggrin


Чем больше я сплю - тем меньше от меня вреда!
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Вокруг Чёрного моря. Июль 2016 (Ищется попутчик)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: