Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 12:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Грузия (С пользой для здоровья провести майские праздники )))
Грузия
бирДата: Вторник, 08.03.2016, 23:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Стартую 26-27 апреля из Питера, вот несколько точек:Вардзия , пещера Прометея, плотина Ингурской ГЭС, серые бани N5 и т. д. ночевки в гостевых домах,ну и есссесно гастрономический туризм))).
Адекватные желающие велкам.
Прикрепления: 6969067.jpg (302.5 Kb)
 
pavel_201Дата: Среда, 09.03.2016, 21:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересно, возможно пересмотрю своймаршрут в пользу твоего.
сколько дней там планируешь быть?
 
emBoungДата: Среда, 09.03.2016, 22:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Я дико извиняюсь. Можно влезу в темку? 

У меня друзья летом едут в Грузию, оба на турэндурках. Меня манят с собой. Я хрен знает фыжер пройдет по этому маршруту. Можете оценить маршрут, ну может какие корректировки посоветуйте?

День 1 - Москва - Ростов дон - 1100км (Каменск - Шахтинский - 955км) 
День 2 - Ростов на дону - Владикавказ - 704км 
День 3 - Владикавказ - Тбилиси - 200км. 
День 4 - Тбилиси 
День5 - 
Вариант 1. Тбилиси-Сигнахи-100км (прогулка) Сигнахи-Кварелли - 60км (прогулка) Кварелли-Телави -30км. (прогулка), Телави - Тбилиси 140км. (красивые серпантины интересная дорога) 
Вариант2. отдых в Тбилисси 
День 6 - Дорога на Армению. монастыри Ахпат и Санаин (второй не обязательно) в районе Алаверди. Далеее к озеру Севан - ночлег отдых (шашлык из Раков). 
День 7и 8 - Ереван - осмотр окресностей. Ечмидзин ( Звартноц, храм Бдящих Сил, храм Небесных Ангелов). Арарат и церковь Хор Вирап. Гегхард (Гарни.) 
День 9 - Ереван - Гюмри - 160км. Гюмри - Ахалцихе - 160км. (Грузия) 
День10 - Ахалцихе - Вардзия (Вале) - город пещер. прогулка и далее дорога на Боржоми. (заповедник) 
День 11 - 
Вариант 1. Ахалцихе - Батуми(море). 170км. отдых на море. 
Вариант 2. Ахалцихе - Мцхета (Древняя столица Грузии) Туристическое место. 
День 12 - 
Вариант 1 - Батуми - Мцхета 
Вариант 2 - отдых. посещение туристических мест. 
День 13 - 14 - 1800км до москвы. 
До каменск-шахтинский (ночевка в эльдорадо) 850км 
До Москвы. 900км
 
бирДата: Четверг, 10.03.2016, 09:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
emBoung, В Грузии не был,сам только начинаю погружаться в тему (достопримечательности и т. д. ) перегружать маршрут достопримечательностями и иметь в голове "кашу"не хочу, это так же как ехать "галопом по Европам",на практике более трех городов уже перебор, для меня во всяком случае. Ну и всегда надо оставлять что-то, ради чего нужно вернуться )), учитываю все советы и Ваш тоже. Грузия маленькая страна, но с огромным количеством интересных мест.
pavel_201, два дня до Владикавказа, дней шесть в Грузии, ну и два, три дня обратно. Планирую только "поворотные точки", может так получиться,что где-то придется зависнуть,а что-то пролететь.
 
GrinchДата: Четверг, 10.03.2016, 11:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 0
Статус: Offline
1) В прошлом году народ ехавший из Москвы первую остановку делал в Кущевской, если не ошибаюсь.
2) Какова цель ночевки во Владикавказе?
3) На осмотр Тбилиси стоит потратить целый день
4) Дорога на Армению не без сюрпризов, впрочем как и серпантин от границы до Тбилиси (перегон скота и прогулки коров/свиней по трассе могут быть за любым поворотом)
5) А кого из нас тормозили по поводу страховки в Армении уже не помню, и чем все закончилось тоже.
 
emBoungДата: Четверг, 10.03.2016, 11:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Grinch, спасибо за коментарии. Может и до Кущевской доедем. Но гнать не хочется и по темну тоже не хочется ехать. Во Владикавказе как таковом нет необходимости ночевать, просто так рассчитан маршрут, без "пилить до победного". Про Тбилиси полностью согласен
 
LarkДата: Четверг, 10.03.2016, 16:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Награды: 0
Статус: Offline
emBoung, катался по всем этим местам и другим тоже.....
Фиджер нормально везде ехал. Но на Грозненский перевал не рекомендую даже на турэндурах. Проведешь, но удовольствия мало....
Армения - на границе лучше взять страховку, цена вопроса - порядка 300 руб.
Но это будет просто бумажка для дпс. Мне ни разу армяне не написали правильно модель мотоцикла....
И еще - уточните, как работает граница. Кажется мне - не круглосуточно.
В Мцхете прямо на площади, спрашивайте Георгия - он сдает номера. Вино у него отменное...гостиница прямо там...


Игорь

Сообщение отредактировал Lark - Четверг, 10.03.2016, 16:28
 
pavel_201Дата: Пятница, 01.04.2016, 23:12 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Больше нет желающих посетить Грузию?
 
бирДата: Пятница, 01.04.2016, 23:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
pavel_201, чем меньше народа в колонне, тем легче.по опыту больше 4-х человек уже перебор,НО это касается только передвижения, как только встает лагерь, то тут чем больше тем лучше. А по сему, уже на месте компаний будет много, причем не скатанных и малознакомых, а значит и мы там будем не лишними))
 
pavel_201Дата: Пятница, 01.04.2016, 23:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
да в том и дело, скучно в одно лицо пилить 2000км.
 
МотоГадДата: Суббота, 02.04.2016, 01:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата бир ()
чем меньше народа в колонне, тем легче.по опыту больше 4-х человек уже перебор,

Да ладно...? biggrin На Байк Шоу стартовала колонна 25 мотоциклов, потом ещё добавлялись и все на различных мотоциклах, от CB-400, до 1600GTL... Отлично доехали! Без происшествий (ну если не считать улетевшую на Таманской косе палатку у новичка). Бабы две Волгоградские, правда после лёгкого падения одной на мосту в Керчи психанули, поотстали....но за ними ехали сзади, приглядывали. Но на то они и бабы. wacko


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Суббота, 02.04.2016, 01:37
 
pavel_201Дата: Суббота, 02.04.2016, 08:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
я по своему опыту тоже знаю что чем больше 4х тем менее комфортно, а у меня таких поездок не один десяток.  
Да и езда не получается, кому пописать , кому покакать и больше ждешь чем едешь.
Акогда компания не большая, темп остановок и передвижения вырабатывается быстро и все как один.
 
бирДата: Суббота, 02.04.2016, 10:06 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
pavel_201, какого числа планируешь стартовать? Еду из Питера, могу стартовать с 23 по 28 апреля, приблизительный маршрут есть, ну а там как пойдет.
 
raider1300Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата pavel_201 ()
да в том и дело, скучно в одно лицо пилить 2000км.
Лишать себя такого счастья, 2 000 км. побыть с собой и любимым мотоциклом.... Очень люблю прохваты в 1000- 3000 км в одиночку. А по поводу группы-согласен,. Если едут люди " с понятиями", на "плотной технике", то нормально. Но это очень редко, а в основном один пилит 150 км/ч, второй курит через 50 километров, у третьего что-нибудь постоянно заливает, коротит, откручивается... А ещё разные баки, ты можешь пройти на баке без проблем 400 км, а если например в колонне едет ХАРЛЕЙ или ВИРАГА с "мензуркой" на 150 километров... То начинаются "поклоны каждой заправке", лично меня это напрягает.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
pavel_201Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
бир, я стартую 29 числа примерно в 6 вечера.

Сообщение отредактировал pavel_201 - Суббота, 02.04.2016, 11:37
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Грузия (С пользой для здоровья провести майские праздники )))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: