Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 04:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Москва-Чехия-Прага-Карловы Вары на майские 2017 (Москва-Чехия-Прага-Карловы Вары на майские)
Москва-Чехия-Прага-Карловы Вары на майские 2017
BoogieДата: Среда, 01.03.2017, 14:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Все привет, друзья!
Планирую на майские съездить в Чехию попить вкусного пива booze и насладиться архитектурой красивой Праги book  .Жду одобрения на ВИЗУ. up

Хотелось бы найти компанию для совместных прогулок по Праге,съездить в Карловы Вары,экскурсии,музеи и т.д.

Доехать планирую один, ибо характер езды у меня разный:
могу за раз проехать на полном баке,а могу и остановиться через 50 км  отдохнуть и созерцать местность.Ночью не еду,стараюсь  не позднее 23.00 уже быть на месте ночёвки.
Поэтому не хочу напрягать попутчиков music

1 Мая думаю уже быть в Праге,а 7 мая утром возвращаюсь обратно в Москву.

У кого такие же планы,рад буду объединиться  v


Сообщение отредактировал Boogie - Среда, 01.03.2017, 14:15
 
CoverДата: Среда, 01.03.2017, 18:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Эх, завидую белой завистью! 
Если все сложится, увижу Прагу только в сентябре!
Хорошей дороги и приятных впечатлений!


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
BoogieДата: Среда, 01.03.2017, 20:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Кость!!

Я сначала планировал в Хорватию,по остравам покататься,но прикинул по времени не успеваю,11 дней всего лишь,в лучшем случае 5 дней на полноценный отдых,для меня это мало,голопом по Европам..

Поэтому Хорватию оставлю на основной отпуск, smile


Сообщение отредактировал Boogie - Среда, 01.03.2017, 20:30
 
GenekДата: Суббота, 04.03.2017, 09:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Виза у меня оформлена. Дорогу знаю. А более подробный план маршрута есть? С пробегами и остановками, дата выезда и возвращения? Или в свободном режиме - как придётся?
 
BoogieДата: Суббота, 04.03.2017, 14:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Genek,
1.ВАРИАНТ
28 апреля после работы выдвигаюсь,планирую переночевать в Вязьме.
29 апреля утром выезжаю с Вязьмы и вечером должен быть в Бресте,там ночую(это 830 км).
30 планирую быть в Польше,ночую в 60 км от Вроцлава,это по дороге в Чехию(это 620 км).
утром 1 мая выдвигаюсь из Вроцлава и уже планирую быть в Праге(это 350 км).

2.ВАРИАНТ
начало такое же как 1 варианте,только:
30 апреля выезжаю из Бреста и  вечером планирую уже быть в Праге(900 км.)
Предварительно так...

1,2,3 мая прогулки по Праге
4 мая поездка в Карловы Вары
5,6 мая снова Прага
7 утром обратно домой......

Покатушки на мотоцикле не планирую осуществлять,т.к.буду пиво пить,ну а там посмотрим,может что поменяю в планах,все зависит от ситуации и настроения....


Сообщение отредактировал Boogie - Суббота, 04.03.2017, 14:55
 
CoverДата: Суббота, 04.03.2017, 18:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Boogie, Паш, ты точно на фыже едешь?  biggrin

1927 км. Одним ходовым днем проходится. Тем более по таким дорогам, как у вас там.
При самом плохом раскладе: ночевка в Бресте.

в 2014 году, 6 октября, выехав из Печатников в районе 15 часов, от Ромы Opencar-а, в 4 часа утра был на границе в Домачево, а в 17 часов уже вещи распаковывал в Будапеште.

Не халявьте, мот позволяет! :)))))


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
BoogieДата: Суббота, 04.03.2017, 20:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Cover ()
Boogie, Паш, ты точно на фыже едешь?  1927 км. Одним ходовым днем проходится. Тем более по таким дорогам, как у вас там.
При самом плохом раскладе: ночевка в Бресте.

в 2014 году, 6 октября, выехав из Печатников в районе 15 часов, от Ромы Opencar-а, в 4 часа утра был на границе в Домачево, а в 17 часов уже вещи распаковывал в Будапеште.

Не халявьте, мот позволяет! :)))))


Кость,посмотрел в СТС ,а для контроля еще в заглянул ПТС,точно на Фыже еду.... lol  biggrin 

Я ж говорю что ночью стараюсь не ехать. Фыж я купил в прошлом году,всего 2 месяца на нем накатал и 12 000 км.Мот позволяет длительные расстояния проезжать,я в этом убедился,да и здоровье вроде позволяет,но былы пару моментов.. ,когда возвращался с Крыма вечером въехал на М4 ,проехал Ростов и  решил не останавливаться в Воронеже ночевать ,поехал дальше в ночь ,это было в 23.00 примерно,словил пару ям(несмотря что это М4 prof ) и чуть не вписался в поворот,хотя скорость была 120 кмч.
Так что  я "чета очкую Славик".)))
 
CoverДата: Суббота, 04.03.2017, 20:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Boogie, ну безопасность превыше всего, это так. Нет уверенности, лучше остановиться. Это не западло, всяко. Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше, как говорится :))))

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
GenekДата: Понедельник, 06.03.2017, 07:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Boogie
План в принципе нормальный, но я бы стартовал или утром 28го, а если не получается - утром 29 го. (Вязьма ~ 300км.) от Москвы. Вопроса не решает, а сборки - разброрки завтраки - время сжирают.
Границу лучше сразу пройти. На Польской стороне прекрасные гостиницы с кафе и пивом. А в Бресте всё Совдеп.
По Европе пох как двигаться, там всё хорошо.
Гостиницы лучше заранее забронировать. Мы в этом году в Праге квартиру в Праге 1 за не дорого бронировали, можно тел. найти. Да и в Пажеро (у границы) в последнее время мест нет.
А ещё забыл спросить состав участников?
 
BoogieДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Genek

утром 28 апреля не могу стартовать т.к. работаю до вечера, соответственно вечером и выдвигаюь.

300 км~конечно не расстояние,но когда впереди ещё 900 км,то как то тяжеловато после зимней спячки.
Я разные варианты просчитываю маршрута,то что выше написал это с поправкой на погодные и дорожные условия,если погода плохая будет и дороги после зимы разбиты до Белорусии. 

Мне нет смысла утром 29 апреля выезжать из дома,т.к. живу в области 30 км от МКАда,пока с работы в пятницу доеду,пока утром соберусь, и т.д. и т.п. Да ещё толком не высплюсь..

Сейчас вот думаю такой вариант вечером 28 апреля выехать и ночевать в Смоленске(400 км).
Утром 29 апреля  из Смоленска выехать и  ночевать в Варшаве(900 км)
утром 30 апреля  из Варшавы стартуем и ночуем уже в Праге(700 км).

Еду я один.

На гостишки тратиться не хочу ,максимум за 6-7 дней планирую потратить 7-8 к,ибо не вижу смысла переплачивать за комфорт,я к этому спокойно отношусь.
Мне главное мот поставить на частной или охраняемой парковке.А в гостишке переночевал,душ принял,позавтракал и поскакал по экскурсиям на целый день или до обеда,там вернулся поспал и снова на экскурсию по ночному городу.Как то так....
 
GenekДата: Пятница, 10.03.2017, 07:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Boogie
выезд из Москвы и до границы можно и по отдельности организовать. 29-30 го маньяки на H-D проводят в Минске открытие сезона. Я к тому, что по пути народу много будет. Но это мелочи, я к вопросу проживания. Маршрут с проживанием бронируется из Москвы или по пути? И как понять:  7-8 к за 6-7 дней? Средняя стоимость номера на двоих 50€. + вечернее пиво ~ 20-25€ итого: мин. 50€/день. Т.е. около 3-3,5 т.₽ И это без бензина,виньеток, страховки и обеда. Мин.~600-700€ на всё (правда без непредвиденных расходов).
 
BoogieДата: Пятница, 10.03.2017, 14:02 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
Genek, Я имел ввиду 6-7к затраты только на проживание.
На Букинге порядка 10 отличных вариантов отелей и хостелов с частными парковками по цене не больше 7к за 6 дней. Давай по телефону обсудим поездку 8-985-490-девяносто один-89


Сообщение отредактировал Boogie - Пятница, 10.03.2017, 14:04
 
xsharninДата: Пятница, 10.03.2017, 18:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
загляни вот в эту ветку. парни в том году красиво съездили и в этом собираются.
 
BoogieДата: Пятница, 10.03.2017, 23:41 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 0
Статус: Offline
xsharnin, Спасибо!Познавательная инфа в форуме и видео с поездки классное! v
 
xsharninДата: Суббота, 11.03.2017, 23:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Незачто. Сам собираюсь. Только правда в начале апреля на две недели.
Сегодня еще отрыл сайтец с официальной инфой по дорогам, штрафам и оплатой.
Тоже делюсь )
Сегодня к сожалению узнал что большинство мега крутых дорог Швейцарии и Австрии будет закрыто до начала июня.

Влюбился в это место. Прилодил фотки. Находится на Nufenenpass
Прикрепления: 3836876.jpg (69.3 Kb) · 1362604.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал xsharnin - Суббота, 11.03.2017, 23:07
 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Москва-Чехия-Прага-Карловы Вары на майские 2017 (Москва-Чехия-Прага-Карловы Вары на майские)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: