Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 20:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Хороший асфальт... не в Европе. (Нелюбовь к Гоголю за штампы насчет Рассейских дорог)
Хороший асфальт... не в Европе.
EngineerДата: Суббота, 26.12.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно, у каждого из нас масса вопросов к качеству того, по чему мы ездим. В целом естественно, можно сказать, что дороги у нас - ..опа! О причинах разводить дебаты бессмысленно и неинтересно.
Поэтому предлагаю здесь отметить то немногое из хорошего, что появляется в последнее время, и где можно от души открутить. Вот давеча, (в нач. дек.) коллеги сдали заметный участок М-4 в стандарте I-й категории ( две полосы в каждом напр., разделит полоса, брус).

Координаты и некоторые подробности:
-начало - 226 км по федеральному километражу от Москвы (т.е. прибл. 200 км от МКАД),
-приятный трехкилометровый(!) вираж 236 - 239 км
-площадка отдыха - 242 км (расположена высоко, отделена от трассы, видно далеко, просторно, можно покурить по-человечески)
-реальный скоростной прямик (около 1800 м) на 250-м км, просматривается на 100% т. к. спуск с холма и подъем на холм, все очень плавно.
-финиш - на 262 км (итого - 40 км нормального автобана).
В необходимых местах со стороны леса - сетка, так что встречи со зверьем на 240 км/ч маловероятны. Откосы и обочины спрофилированы четко и также хорошо просматриваются. Дискомфорт предположителен лишь от бокового ветра, обычно во второй половине дня (т. к. в основном открытая местность).

Далее покрытие тоже ничего, но ровность посредственная (сделано неск. лет назад).
Следующий нормальный участок на М-4 начинается с 415 км (общей протяженностью около 30 км), он также свежий и правильный, но более скучный, да и ДПС заметить заранее сложнее.
Дальше к Ростову - как обычно.
Так что, если не переусердствуют румяные чистильщики снега, не сотрут вместе со снегом верхний слой покрытия, здесь в ближайшие пару сезонов можно неплохо проветриться относительно недалеко от Подмоск. Покрытие 200 верст до указанного участка в меру терпимое.
Всем удачи!
Кто знает свои нормальные трассы, пишите.


Engineer

Сообщение отредактировал Engineer - Суббота, 26.12.2009, 17:39
 
minusДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Данные на середину сезона 2009 - Трасса М5- объездная вокруг г.Коломна. Километраж не замерял, примерно 70-120км от МКАД. Затяжные повороты и примяки, где есть возможность открутить как следует. ДПС вродь как не злобствуeт, по крайней мере при игноре жезла на след.пост не передают(правда сами розок типа палкой запустить хотели... через встречку ну...ууудолго бежали и замах боковым зрением заприметил)
 
AngelteamДата: Среда, 30.12.2009, 10:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 0
Статус: Offline
М1. от Москвы до Бреста.

Вот вы рассказываете, а там какое-нить газоукладочное СМУ в трех местах под свою трубу прокопает поперек траншеи. Прямо по свеженькому. Гоголь то он в корень смотрел smile

 
Форум » Путешествия » Поиск попутчиков » Хороший асфальт... не в Европе. (Нелюбовь к Гоголю за штампы насчет Рассейских дорог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: