Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 01:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Путешествия » Конкурс рассказов 2010 » Мы это сделали! Черногория. (О том, как мы чудесно прокатились...)
Мы это сделали! Черногория.
ФурерДата: Четверг, 14.01.2016, 17:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Ездили с женой в черногорию прошлым летом.
Кому не лень - можете прочитать. Немного букв и картинок.

Рассказ по этой ссылке: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=41250.0
 
emBoungДата: Четверг, 14.01.2016, 17:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Это один из самых приятных отчетов о поездке, который я читал. Доступным легким грамотным языком, отсутствие воды, структуированность мыслей, хорошие фотки.

Респект.

PS. Вот не было у меня мототоксикоза до этого момента )))
 
CoverДата: Четверг, 14.01.2016, 18:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Фурер ()
Так закончилось наше путешествие в Черногорию. В итоге проехали 5850 км.
Это было мое первое знакомство с FJR как с туристом. До этого полсезона он обкатывался по московским пробкам. А его дальнобольные свойства были не изучены.
Что могу сказать про мотоцикл. Отличный моц для дальнобоя. Отличный моц для города. Удобный, резвый и очень экономный. Средний расход  топлива на весь маршрут составил всего 5,2 л/100 км. Это и города, и деревни, и горы, и магистрали. Даже чуть-чуть словакских полей, когда мы искали объезд дороги.
В общем водитель и пассажир мотоциклом остались довольны.
Первый раз, возвращаясь домой, у меня нет планов на следующую поездку. Наверное, эта поездка сильно удалась, что пока даже не хочется думать о другой.
Обязательно поедем куда-нибудь еще! 
Правда, не знаем куда….и не знаем когда. Но точно поедем.
 
Еще раз убеждаюсь, что мысли и ощущения от этого мотоцикла не только у меня полностью положительные и приводят не одного меня в восторг.
Короткий, но содержательный рассказ. Спасибо!
 Для себя наметил планы на 18-й год.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
raider1300Дата: Четверг, 14.01.2016, 19:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Фурер, Понравились фото-очень! +41 и горные дороги.... У меня "в рационе" их 70%, а жара... этим летом +40 и выше были с середины июня по 10 августа,пара недель июля "побаловали" +45  +52...  Не понравилась сказка про дядю Вову-банально... А так молодец, стойкость одно из главных качеств байкера.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ФурерДата: Четверг, 14.01.2016, 22:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
raider1300, я вообще не представляю, как можно облачиться в экипировку при +40....
Мы пока были в Черногории, ходили в такую жару по городу. Смотрели, как проезжали мимо путешественники в полном экипе и откровенно им сочувствовали. Потому что на своей шкуре испытали это. Мы с женой вот прям реально озадачились вопросом: нахрена в такую жару брать мотоцикл!? Одеваешь шлем и через минуту по волосам течет пот. Пекло ото всюду: солнце, машины, асфальт, мотор мотоцикла.... Я понимаю, что дело привычки и каждый привыкает к своему климату. Но блин. Начнись у нас такая жара - мотоцикл бы стоял в гараже до лучших..."прохладых" времен. Я наверное ощутил тот свой предел, при котором я бы не сел на мотоцикл. Лучше +5 и замершие яйца, чем +40 и такая пытка.
 
BanzayДата: Пятница, 15.01.2016, 10:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Фурерup Отлично написано! Малатцы!
 
raider1300Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Фурер, Женя, я родился здесь и для меня +40 есть штатная температура. Экип для этих температур у меня тоже летний- это черепаха FOX, летние тонкие джинсы AGV с кевларовой нитью и гелевыми вставками (он твердеет при ударе), перфорированые летние короткие мото-боты ICON STEALTH TARMAC 2.  А если в жару не ездить, то 70% сезона пропустить. А если ехать "хоть куда", кругом перевалы минимум 2500 м. так в топ кейсе везёшь "демисезон", а осенью "демисезон" и что-нибудь "основательное". Но зато не заснёшь за рулём! А на счёт +5...., ну сегодня у нас в 2 часа дня было +16, правда.

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
BanzayДата: Пятница, 15.01.2016, 19:15 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Offline
raider1300, Володя, ты чо дразнишься?! У нас сегодня в 14 часов было -18 и это жара по нашим нормативам... biggrin Приеду в августе и привезу тебе сибирские морозы, если будешь еще мотолюд дразнить! tongue
 
МотоГадДата: Пятница, 15.01.2016, 19:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
В Ялте на заправке встретили в полном кожаном комбезе спортбайкера. В тени под 50-т было, по дороге как под промышленном фене, воздух обжигал. Он признался, что термо-удар тут уже  ловил, и на мотоцикле асфальтовая болезнь имелась. Наш "наряд" из сланцев, шортов, жилетки, платка на голову и очков так же не одобряю, но термо-удар нас миновал, как и его последствия.
raider1300, а про одЁжку с твердеющим гелем можно подробней с ссылками?


МотоГад NW MG.
 
raider1300Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Banzay ()
Приеду в августе и привезу тебе сибирские морозы, если будешь еще мотолюд дразнить!
Жду! Я не хотел дразнить, просто я хотел сказать, что основной сезон у нас проходит под "жаркие температуры",Видимо неудачно получилось-извиняюсь... wink


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Пятница, 15.01.2016, 21:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
МотоГад, Вот нашёл на ебее, с гелем нет, не могу понять, но мои на выворот точно такие же, а так уточни. Серый говорит они есть с гелем 134 евро, есть без геля (почём не знает), есть вообще с чашечками. Он их покупал в Мюнхене на какой-то мото-ярмарке, в руме AGV. Ему сказали, мол это самое ВАУ, он и купил. Я просил его купить холдер под навигатор от FJR, он его не нашёл, в результате добавив денег купил мне джинсы в "полуподарок" (100 евро было моих)... Брал говорит самые крутые, чтобы я не серчал, за то что холдер не купил. Вот как-то так... http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr  Вот эти копия моих, во всяком случае внешне и по колору, про гель всё так-же . http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Пятница, 15.01.2016, 21:50
 
StaslitovetzДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитал с удовольствием, как здорово поделиться увиденным пока свежи воспоминания. 
Обычно приезжаешь и срочно разгребаешь дела на работе и дома, скидываешь фотки в кучу и подумываешь позже, не спеша все написать........ В итоге все до сих пор в куче на компе, а жаль.
 
StaffskyДата: Среда, 03.02.2016, 11:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Молодцы! КЛассный рассказ, вдохновляет!

99 Percent
 
Форум » Путешествия » Конкурс рассказов 2010 » Мы это сделали! Черногория. (О том, как мы чудесно прокатились...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: