Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 17:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Выбор Schubert c3 (Владельцы - помогите)
Выбор Schubert c3
ТВСДата: Вторник, 19.05.2015, 20:59 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Я это понял,  но афтар спрашивал про шуберта 3,  он этим и отличается от перечисленных тобой производителей что скорлупы разные и если у тебя размер 59-60 шуберта надо мерить 58-59 и 60-61!!!!! Шлем 60-61 даже визуально больше 58-59!!! Вот как то так!  biggrin
 
kapusaleДата: Среда, 20.05.2015, 01:19 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Друзья - чтобы не плодить тему - посоветуйте, какой марки (а может и модель) купить боты, штаны и куртку... склоняюсь к текстилю - ибо отжигать не буду - но защита нужна...

Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
МексиканецДата: Среда, 20.05.2015, 01:37 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Offline
kapusale, Текстиль есть с подкладками. Теплее кожи, за счет абсолютной непродуваемости.
У моей текстильной 2 подкладки на молнии, влаго-ветрозащита и утепленная.
По жаре оставляю сетку, холодно...встегиваю подкладки.
Кожей пользуюсь в начале и конце сезона, при умеренных температурах в ней очень комфортно, кожа дышит.
На лето так же хорошо перфорированную кожу с улучшенной вентиляцией.
По фирмам надо мерять, какая сядет по фигуре, ту и брать.


Сообщение отредактировал Мексиканец - Среда, 20.05.2015, 01:41
 
kapusaleДата: Среда, 20.05.2015, 01:52 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
пасиба, Мексиканец,

Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
KainДата: Среда, 20.05.2015, 02:34 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Offline
Поговаривают, что лучше комбеза BMW Rallye 3 для мототуристов нет =). Но сам не ездил, врать не буду. Стоит он, конечно, космос. Не по моим финансам.
Я из штанов могу порекомендовать по соотношению цена\качество штаны STR Lizard (сам в них езжу) или их более продвинутую версию STR Taal. Ветро-водонепроницаемая подкладка (отстёгивается), устойчивые к истиранию, удобные, много карманов, очень хорошее качество, широкие штанины, вентиляционные клапана на бёдрах, можно поставить хорошую встроенную защиту (я родную воткнул, нареканий ноль). А ещё можно отстегнуть нижнюю часть штанин и превратить на отдыхе штаны в шорты =) Шведская компания Jofama (бренды Halvarssons и STR), имхо, рулит в плане мотоэкипа, ибо недорого и весьма качественно. Т
ермобельё Halvarssons очень классное, рекомендую.
Куртки они тоже хорошие делают по отзывам, но я сам гоняю в куртке Michiru Traveller ABS с воздушной подушкой. Жарко в ней, правда, и вентиляция откровенно хреновая. А так очень хорошая куртка, японское качество, не промокает даже в сильный дождь. И наличие воздушной подушки всё же неоспоримый плюс, хоть и надеюсь, что испытать её никогда не доведётся.
Спину под куртку надеваю отдельную, снятую с модульной черепахи AGV. Когда сильно жарко, гоняю без куртки в черепахе и джерси поверх.
Из ботинок хз что посоветовать, тут выбор огромнейший, на любой вкус и цвет. Очень сильно хвалят Sidi Vortice, но для дальнобоя они не торт, ибо промокают. Лично я гоняю в Suomy Extreme - одни из самых лютых по уровню защиты из спортивных мотобот. Ходить в них тяжело, промокают, поэтому вожу в кофре кеды для прогулок и целлофановые пакеты на случай дождя =)
Кожу, имхо, покупать не стоит. Я первый сезон как правильный чопперист ездил в косухе и кожаных портках - проклял всё. Летом в коже жарко ппц, стоит остановиться на светофоре, и начинаешь стекать в собственные ботинки. Второй сезон какое-то время катался в кожаном комбезе IXS - ещё жарче. Яйца варятся вкрутую. В дождь кожа тоже не торт, ибо напитывается влагой, и потом хрен просушишь, а текстиль за полчаса езды по солнышку высыхает. Так что текстиль наше всё.
 
ТВСДата: Четверг, 21.05.2015, 14:44 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kapusale ()
Друзья - чтобы не плодить тему - посоветуйте, какой марки (а может и модель) купить боты, штаны и куртку... склоняюсь к текстилю - ибо отжигать не буду - но защита В этом сезоне обновился
В этом сезоне обновился под дальняк Боты сидишные АРМАДА куртка и штаны Альпин Valparaiso Drystar  проверено и +2 со снегом  и дождь и тепло +15  biggrin теплее пока не ездил. Отличный комплект!!! Тоха по деньгам не каширно цука!!  biggrin
 
kapusaleДата: Понедельник, 08.06.2015, 15:49 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Блин((((
Приехало и не подошло((( вот трындец((
по итогу:
Срочно продам:
Schubert C3 Pro новый XL - 28000
Dainese X-Strike перчи новые - XL - 6000
Если всё вместе, то 32500. Не подошли по размеру((( надо срочно новые заказывать.
https://www.avito.ru/tver....5793940


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
kapusaleДата: Вторник, 09.06.2015, 19:25 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Шлем продан.
перчи пока ещё в продаже


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
ДжокерДата: Вторник, 09.06.2015, 21:58 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
kapusale, шлем попал в надежные руки...Леха доволен,спасибки! biggrin

И это пройдёт...
 
LandatrostaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:01 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже нового Шуберта отдаю за 28. Только не "про" хотя, имхо, разницы никакой. Разве что воздухозаборник другой формы.
 
kapusaleДата: Вторник, 09.06.2015, 23:29 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Джокер - я тоже рад) ибо ночью в Москве уже купил на размер больше)

Landatrosta - не скажи
(нашел в инете):
- уменьшение шума на пару ДБ (это в полтора раза, кстати);
- ошейник гарнитуры стал больше - плотнее обхват шеи > уменьшение шума = в холод будет теплее, в жару теплее, толстошеим может давить;
- увеличен вырез санвизора - видимо, для носатых;
- другая форма воздухозаборника и распределение потока внутри, могу ошибаться, но, похоже, другая (круговая) вентиляция;
- спойлер на макушке.плюс антены встроили


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!

Сообщение отредактировал kapusale - Среда, 10.06.2015, 02:18
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » Выбор Schubert c3 (Владельцы - помогите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: