Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 20:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » ТО (ТО)
ТО
ДмитрийДата: Среда, 20.01.2021, 17:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата MotoJet ()
Что бы ни у одной мерзоты, которая имет привычку проверять документы на дороге, не было никаких шансов к ним придраться.
Всё очень не просто. Мотобат стал реально портиться, если раньше они если и штрафовали, то по низшему тарифу (протоколы-то нужны), то сейчас уже вовсю проскакивают нотки дорожных вымогателей, не буду вдаваться в подробности, всем всё понятно. Для примера из личного опыта: лет 10 назад, еду в черте города, примерно 160 км/ч, выскакивает из кустов хрен с радаром машет палкой, я как ехал, так и еду, почти никогда не останавливаюсь обычным гайцам, но проезжая, замечаю за его авто мотобат... Ну пока оттормозился метов 100, задней нет у нас, поэтому, думаю и так дофига нагрёб, вернусь по тротуару... Подъезжаю, а мотобатовец машет мне палкой - съёбывай! Вот так уже никогда нихрена не будет! И хотя я по натуре оптимист, ничего хорошего для нас не вижу.
 
MotoJetДата: Среда, 20.01.2021, 17:56 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=Дмитрий;65019]Вот так уже никогда нихрена не будет! И хотя я по натуре оптимист, ничего хорошего для нас не вижу.[/quote]
К сожалению, это касается не только нас мотоциклистов. И ситуация становится все хуже и хуже. С меня в прошлом году гайцы под надуманым предлогом непропуска пешеходов на пешеходном переходе 750 руб сняли (половину от 1500, оплачивал через банк), несмотря на то, что ни видеозаписи на было, ни пострадавших, ни свидетелей... Просто ему так показалось и сразу постановление об админимистративном нарушении без протокола. Сначала подумал идть правду искать в суд, по потом просто времени стало жаль и нервов, и непонятно отменила бы судья это решение или нет. Вот они эти и пользуются.


Зовут меня Павел Павлович, для друзей просто Палыч.
FJR 1300А 2009
 
goosДата: Среда, 20.01.2021, 19:42 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Ну ты же подписал постановление, а если бы не подписал и сказал что я не согласен, то он должен был бы виписать протокол. Всегда спрашивают: - "Вы согластны с нарушением?" - говоришь НЕТ.
 
MotoJetДата: Четверг, 21.01.2021, 12:09 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=goos;65022]Ну ты же подписал постановление, а если бы не подписал и сказал что я не согласен, то он должен был бы виписать протокол. Всегда спрашивают: - "Вы согластны с нарушением?" - говоришь НЕТ.[/quote]
Я так ему неоднократно и говорил, на постановлении написал, что с обвинением не согласен. После чего он выписал протокол, с которым я поехал в группу разбора. Но там мне заявили, что раз выписано постановление, они рассматривать протокол не будут. Вуаля, круг замкнулся. Конечно, можно было бы ходить по кабинетам и искать правду.... Но зная нашу страну, это будето стоить себе дороже.


Зовут меня Павел Павлович, для друзей просто Палыч.
FJR 1300А 2009
 
ALobovДата: Четверг, 21.01.2021, 12:29 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Я люблю "поиздеваться" над ними :)) Всегда требую соблюдения всех правил при оформлении. Иногда получается очень забавно :))
 
kotopiter-68Дата: Пятница, 22.01.2021, 12:25 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
Я люблю "поиздеваться" над ними :)) Всегда требую соблюдения всех правил при оформлении. Иногда получается очень забавно :))
Это если знаешь букву закона, где и как поиздеваться))
95% вообще не в курсе уставных правил ГИБДД, в том числе и я. ))


Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
ALobovДата: Пятница, 22.01.2021, 22:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
kotopiter-68, последний раз, при попытке инспектора меня "продуть". После 15 минутной лекции о том что он имеет право делать а что нет -инспектор, отдав мне права и пр. документы, сбежал! :))) И все это вежливо и с улыбкой :))) Одно удовольствие
 
MotoJetДата: Пятница, 22.01.2021, 23:05 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=ALobov;65028]Я люблю "поиздеваться" над ними :)) Всегда требую соблюдения всех правил при оформлении. Иногда получается очень забавно :))[/quote]
Браво, хлопаю в ладошки. Пока болел ковидом на самоизоляции кучу подобных роликов (как общаются умные подкованные люди с безграмотными инспекторами) на YOUTUBE посмотрел. Одно удовольствие. Особенно красиво получается, когда общение происходит не на повышенных тонах, а когда водитель не "бычит" и немного с юмором ведет разговор. Смешно наблюдать за тупыми инспекторами. Не полинился поизучал Закон о полиции и 664 приказ МВД (регламент). Теперь буду полученные знания применять на практике.


Зовут меня Павел Павлович, для друзей просто Палыч.
FJR 1300А 2009
 
FishmanДата: Суббота, 23.01.2021, 15:20 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
особенно пукт 87, 88 никогда не соблюдают,

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
MotoJetДата: Суббота, 23.01.2021, 15:39 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=Fishman;65030]особенно пукт 87, 88 никогда не соблюдают,
[/quote]

Для тех, кому лень лезть в Регламент (664 Приказ МВД).

86. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.
87. Остановка транспортного средства осуществляется с учетом требований правил дорожного движения и соблюдением мер, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения.


Зовут меня Павел Павлович, для друзей просто Палыч.
FJR 1300А 2009
 
kotopiter-68Дата: Суббота, 23.01.2021, 20:07 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ALobov ()
последний раз, при попытке инспектора меня "продуть". После 15 минутной лекции о том что он имеет право делать а что нет -инспектор, отдав мне права и пр. документы, сбежал! :))) И все это вежливо и с улыбкой :))) Одно удовольствие
Веселые у вас гайцы))) Меня продуть просили лет 10 назад, больше не приставали с этим ни разу. ОСАГО постоянно спрашивают. А по теме этого поста, то;  В Питере с ОСАГО на мото проблемы не слабые. Сговор страховых не первый год уже идет. Идет отказ страховых когда к ним обращаешься. В том году через десятые руки смог только сделать,


Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
CoverДата: Воскресенье, 24.01.2021, 10:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
kotopiter-68, у меня на канале есть ролик, как сделать страховку за один день. Глянь. Никогда осечек не было. В Новосибирске со страхованием мотов такая же беда

нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ALobovДата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:41 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
kotopiter-68, Недавно на грузовик делали. Проблемы если он на частника. За 1 ( 21 день по моему )месяц подали заявление, после приехали и спокойно оформили. Письменный отказ не напишут никогда. Обычное заявление, копия с пометкой о том что принято и все. Правда месяц...
Цитата
когда общение происходит не на повышенных тонах, а когда водитель не "бычит" и немного с юмором ведет разговор
Никогда никому не стоит грубить! Это ничто иное как проявление слабости wink
 
kotopiter-68Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:43 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Cover
 где твой канал найти, плиз скинь ссылку...


Мой адрес - город разводных мостов, город на Неве))
 
ALobovДата: Воскресенье, 24.01.2021, 11:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Cover, Дай ссылочку на ролик пожалуйста
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Общие вопросы » ТО (ТО)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: