Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 13:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Админу... » Публичные решения! (Решения связанные со спамом и хамством на форуме.)
Публичные решения!
OpencarДата: Пятница, 20.05.2016, 23:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Добрый день, Братья!
Есть такие ситуации, при которых мы боримся со спамом и хамством на форуме.
На общий  смотр выставляю кандидата на удаление из сообщества с форума FJR.
На форуме было сообщение о : покупки кофров для BMW.
Мною было принято решение , что это спам, т. к не  относится к тематике форума FJR и никак не связано с FJR.
После чего, человек написал мне в личку:

Здравствуйте, Роман Кудряшов.

Пользователь "glushkoviki" с сайта "Всё о Yamaha FJR1300" написал вам письмо.

Текст письма:
------------------------------------------------------------
Я своим вопросом про кофры здесь обидел кого то?
Или что то нарушил?
Почему не удаляете темы, где ищут химию, резину, навигацию и тд.
?
------------------------------------------------------------

Данные пользователя:
----------------------------------------
Логин: glushkoviki
Имя: glushkoviki
Email: sage99@mail.ru
IP: 46.63.252.101
----------------------------------------

Дата: 20.05.2016, 22:00


Ответ:
Добрый день.
Пункт 1- с админами не спорят и не пререкаются! ( это для информации)
Пункт2- это профильный форум, посвященный FJR и ничего другому.
Ваше объявление является спамом, т. к к FJR не относится.
Так же постоянно делаем замечание другим, кто делает так же- естественно вы
этого не видите.
Что касаясь химии, резину, навигацию- то это может напрямую относится к FJR,
а кофры для BMW- нет.

С уважением, Роман Москва

From: Vitaly
Sent: Friday, May 20, 2016 9:44 PM
To: keymoto@gmail.com
Subject: Re[2]: ?

Ты знаешь даже не знаю как на это реагировать. На cbr1100xx форуме мне помогли, вывели на
директора авилона за что им спасибо. С кем из вас я тут спорил?


Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru


ответ:

Пятница, 20 мая 2016 г., 21:52 +0300 от KeyMoto/ Roman <keymoto@gmail.com>:
Виталий, Читаете внимательнее, что вам написали.

“Пункт 1- с админами не спорят и не пререкаются! ( это для информации)”- для информации!!!
Вам никто не говорит, что вы  спорили с модератором!

Что касаясь форума FJR он профильный и  на нем обсуждает все, что может касаться FJR, а не BMW.
Форум FJR помогает каждый день, всем нуждающимся, в решении вопросов связанных с FJR!

Спасибо, за понимание.

С уважением, Роман Москва


From: Vitaly
Sent: Friday, May 20, 2016 9:57 PM
To: KeyMoto/ Roman
Subject: Re[2]: Re[2]: ?

Темы где обсуждают ФЖР и другие мотоциклы и где приводят преимущества других мотоциклов почему не
удаляешь, по факту тоже спам?

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru


Ответ.
Блин , Виталий!

Пункт1- был вам дан для информации,  и не является статусом обвинения!

С уважением, Роман Москва


Темы где обсуждают ФЖР и другие мотоциклы и где приводят преимущества других мотоциклов почему не удаляешь, по факту тоже спам?

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru


Ответ:
Все- тема закрыта.

С уважением, Роман Москва


Рома извини за откровенность, но ты как тот охранник в ларьке - "царь Горы", мужчина, который хочет казаться больше, чем он есть.  Удачи. 89283705116. Звони
если что.

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Честно говоря, я бы на своем профильном форуме давно бы удалил его вообще!
Когда человеку объясняешь, что он не прав и даешь аргументы, он еще после этого пытается тебя унизить и оскорбить.

Есть два вопроса:
Что делать с этим человеком: оставить или?!
Если я не прав, то объясните ...
Спасибо.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
Big_14Дата: Суббота, 21.05.2016, 06:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 4
Статус: Offline
Раздел "Барахолка" или "Пионерская барахолка" где можно будет покупать-продавать всё и вся поможет избежать подобных ситуаций.

Ю5'90,М6736'76,XS650Special'79,XJ400N'83,Z750'76,GPZ400'86,ZXR400'89,CB1000'93,GSX1400'01,XV1900'06,FJR1300AS'07,M109R'06,FJR1300A'09 US Black metallic X. Сейчас Honda Pan European'06.
 
EwilДата: Суббота, 21.05.2016, 06:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Big_14, полностью согласен - на дроздофоруме как раз такой раздел и дает возможность торговать всем, что в рамках законодательства

99 Percent MC
 
FishmanДата: Суббота, 21.05.2016, 06:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
тоже согласен .
поставить на вид (с китайским предупреждением за беЗкомпромиссноть и непонимания аргументов ).
и завести "пионЭрская барахолка" - раздел, как предложили Big_14, и Ewil

p/s: хотя за царя горы, я бы удалил.


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Сообщение отредактировал Fishman - Суббота, 21.05.2016, 07:05
 
GoldovodДата: Суббота, 21.05.2016, 11:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Не вижу ничего криминального. За что удалять?
Почему нельзя среди своих спросить о чем то, кроме главной темы форума? На то и форум, что бы общаться.
И общение в личке вполне корректное, на мой взгляд.
Хотя прогресс налицо, меня "стирали" без всяких вопросов и возражений.
 
JeanДата: Суббота, 21.05.2016, 12:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Opencar, Ром, если честно, то не вижу я в этом ничего плохого. Создать отдельный раздел для подобных объявлений и обсуждений и все.
На форуме есть люди, которые владеют и Фиджером и Гусем. А еще есть друзья и знакомые на Гусях, у которых можно спросить. Поэтому мне кажется нормально все.
Как пример, создавал я тут тему. Нужен был человек из Екатеринбурга, вопрос не профильный, про квадроцикл. Нужен был совет, куда обратиться по диагностике. Просто я никого не знаю в этом городе, а здесь люди вроде не чужие, многих лично знаю. У кого мне еще спросить? И человек местный, даже не квадроциклист, может что то знать и посоветовать.
К слову, ответ на свой вопрос я получил в контакте, в группе тоже далеко не профильной. Просто парни там местные, им видней.

P.S.
Много букав, но суть, думаю, понятна )))
С уважением


BMW R1200RT

Иван


Сообщение отредактировал Jean - Суббота, 21.05.2016, 12:35
 
OpencarДата: Суббота, 21.05.2016, 13:26 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Парни, о чем вы?!
Вы хотите из форума FJR сделать AVITO?!
Захотел от макаки запчастями поторговал или запросил их, мне кажется, что не стоит засирать форум.
Форум тематический, связанный с FJR и все что его касается.
Или я не прав, опять?!

Если для вас это выражение является нормой: "Рома извини за откровенность, но ты как тот охранник в ларьке - "царь Горы", мужчина, который хочет казаться больше, чем он есть."  -   для меня это оскорбление. Т. к.  себя таким не считаю.  

PS: Если  вы считаете, что из форума FJR  можно делать Avito и для вас эти выражения не являются оскорбительными, то прошу удалить меня с прав модератора.

Спасибо.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
электроникДата: Суббота, 21.05.2016, 14:56 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Поддержу Опенкара.Не понятно откуда БМВшные кофры у владельцев ФЫЖЕЙ?Писать надо на БМВшный форум.На модератора не мурчать.
 
ОлегаторДата: Суббота, 21.05.2016, 15:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Вся переписка - какой то бред, ты ему одно говоришь, а он тебе своё гнёт! 
Сравнение Фыжа с другими мотоциклами может быть спамом???
А зачем в конце давать свой номер телефона?
Это вызов, или как?
Теперь я точно вижу, кто возомнил себя Царём.


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
JeanДата: Суббота, 21.05.2016, 16:14 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Opencar ()
PS: Если  вы считаете, что из форума FJR  можно делать Avito и для вас эти выражения не являются оскорбительными, то прошу удалить меня с прав модератора.

Зачем горячиться. Давайте тогда разделять. По поводу подобных объявлений, не вижу ничего плохого. Тем более, что человек даже не продавал (типа с целью навариться), а ищет себе кофры. Если кто сможет, тот поможет.
По поводу высказываний, наверное да, можно было бы и покультурней. Можно ли за это удалять из сообщества? Не знаю.


BMW R1200RT

Иван


Сообщение отредактировал Jean - Суббота, 21.05.2016, 16:16
 
OpencarДата: Суббота, 21.05.2016, 17:02 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Jean ()
По поводу подобных объявлений, не вижу ничего плохого. Тем более, что человек даже не продавал (типа с целью навариться), а ищет себе кофры. Если кто сможет, тот поможет.
Вань, ну тогда давайте из форума сделаем доску объявлений- ну, а что, кто сможет тот и поможет.?!
Я не считаю нужным засорять форум подобным материалом. 
Здесь  владельцы FJR получают поддержку с форума FJR, т. к он для них и создан,   или для тех, кто хочет приобрести этот  мотоцикл.
Цитата Jean ()
По поводу высказываний, наверное да, можно было бы и покультурней. Можно ли за это удалять из сообщества? Не знаю.
На всех профильных форумах  есть админы и модераторы 
Их задача следить за форумом: флуд, спам, брань и т.п.
Замечание модератора не обсуждается- если оно сделано, то значит это перечет политике форума.
Если вы не согласны с модератором, то пишите об этом администратору.
Других путей нет.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
OpencarДата: Суббота, 21.05.2016, 17:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Правила форума : http://www.fjr1300.ru/forum/0-0-0-36

Правила форума:

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.
  • Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
  • Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалено.

    II. Порядок поведения на форуме.
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  • Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
  • Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
    III. Публикация сообщений.
  • Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
  • Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
    IV. Отношения между пользователями и администрацией.
  • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

    Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

    PS: Моя цель: не удалить его с форума.
    Мне хочется, что бы все еще раз прочли правила форума и потом не удивлялись, почему их больше нет на форуме.
    Здесь получается как- одни засирают форум, а потом просят модераторов почистить его.
    Так вот, чисто там : не где убирают, а там где не сорят!


    Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
  •  
    BanzayДата: Суббота, 21.05.2016, 18:02 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 620
    Награды: 1
    Статус: Offline
    А может голосовалку? Мое мнение, что это не спам, а обращение нашего товарища к нашим товарищам (друзьям и единомышленникам)! Для чего и кому Виталий ищет кофры, цепи, гандоны - не наше дело...! В сообщении модератора #12 я не нашел строк или абзацев, которые нарушил ПОДСУДИМЫЙ... То, что модератор выложил на всеобщее обозрение переписку в "личке" считаю моветоном!!! Перетри раз-на-раз, если можешь, а зачем "публичные решения" разводить?! Говнотерки, билядь, не о чем, кроме амбиций... 
    Пи.Си. Нарушил параграф ||. второй абзац - забаньте или четвертуйте меня нах€й, инквизиторы, плиз... tongue killed fudge
     
    BanzayДата: Суббота, 21.05.2016, 18:08 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 620
    Награды: 1
    Статус: Offline
    И эта..., как говорит один вечно забаненный Дед - чисто не там, где не сорют, а там, где дворник с ружьем... Бу-га-га! biggrin
     
    FishmanДата: Суббота, 21.05.2016, 18:55 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 952
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Banzay, он в личке с темы съехал и на личности перешел. 
    вот и конфликт. ( как в той удаленной теме)

    а вообще соблюдать правила игры
    и не будет удаления с поля.


    Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
     
    Форум » Общение » Админу... » Публичные решения! (Решения связанные со спамом и хамством на форуме.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: