Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 17:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Админу... » Публичные решения! (Решения связанные со спамом и хамством на форуме.)
Публичные решения!
ДмитрийДата: Суббота, 21.05.2016, 19:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Opencar, Рома, ты безусловно прав (в соответствии с правилами форума), но ведь у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)  smile и все мы хоть разок выразили эмоции крепким словцом... И превышаем мы на дороге раза в 3... Ну чё ты к нему прицепился? Если дело в принципе тогда да, согласен, но есть более острые посты про политику (не путать с проблемами при пересечении границ), вот их, я думаю, надо удалять в первую очередь, а особо активных, может и банить!
 
raider1300Дата: Суббота, 21.05.2016, 22:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Братья, позвольте свои 5 копеек...
1.Начну с того, что модератор есть человек, который следит за форумом, коим Рома и является. И если к его слову не прислушиваться, то будет реально бардак.

2. Да форум действительно профильный, но человек обратился к своим товарищам с просьбой, пусть даже малость оригинальной, но всё в жизни бывает. Лично я бы написал этот пост в "Барахолке", предварительно оговорившись о не типичной просьбе, но это я, и не факт, что нужно делать как я.

3. Виталику тоже не стоило дерзить модератору, тут конечно он перегнул.

У нас у мужчин есть такое, пороть горячку. Лично мне видеться, что они оба погорячились. Не мне конечно это говорить... Сам вон недавно рамсовал с Сергеем, а позже списались в личке, разобрались и общаемся дальше как люди.

Моё личное мнение. На первый раз предупредить и оставить, не стоит гнать человека с форума. Времена нынче не простые, все мы где то на нервах. И я в первых рядах, но я работаю над собой...

Модератор стоит как бы смотреть за форумом и за нами, как бы кому это выражение не нравилось и это нормально. Он власть, а власть нужно уважать, однозначно! Тут нужно отдать должное Роме, он вынес вопрос на всеобщее обсуждение, что говорит о том, что для него важно мнение большинства, лично мне это понравилось.

АВИТО из форума делать нельзя ОДНОЗНАЧНО- это клуб по интересу. Вариант отдельной темы поддерживаю с оговоркой, не продавать на ней ковры и кастрюли и т.д.

Это было моё видение вопроса. Извините, если что не так. smile


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Суббота, 21.05.2016, 22:10
 
OpencarДата: Суббота, 21.05.2016, 22:42 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
но ведь у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения (с)
  Дим, я с тобой согласен, но таким образом, что бы  твоя свобода  не пересекалась со свободой другого человека.
Во первых, я с ним не бухал, что бы он мне тыкал!
Во вторых, я ему объяснил, что  и как...
Цитата Дмитрий ()
Если дело в принципе тогда да, согласен, но есть более острые посты про политику (не путать с проблемами при пересечении границ), вот их, я думаю, надо удалять в первую очередь, а особо активных, может и банить!
Дим, вот в этом и дело!
Костя Cover писал, что теряется интерес к форуму, т. к постоянно выясняют отношения!
И не только он.
Вот поэтому я вынес этот случай на рассмотрение, а не по другим соображениям, как другим показалось. Мне кажется, что пора фильтровать, то что ты говоришь и уважать друг друга здесь- если не согласен, то форум предписывает это : " Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции."
На  то и пишутся правила, что бы их соблюдать, в противном случае мы опустимся до анархии!


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
GoldovodДата: Суббота, 21.05.2016, 22:45 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Fishman ()
вообще соблюдать правила игры
и не будет удаления с поля.

К сожалению, это не так. Бывает, что ни одного правила не нарушил, никому не хамил, и вдруг раз, и исчез бесследно, даже ника не осталось.
А по теме: в любом профильном форуме есть тема о продаже всего, не связанного с темой форума.
Сделать такую тему на барахолке, и вопросов не будет. Авито из Фыжер-форума всё равно не получится, при всём желании. Формат, цели и участники не те для этого. (Моё мнение).
 
OpencarДата: Суббота, 21.05.2016, 23:00 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Goldovod ()
К сожалению, это не так. Бывает, что ни одного правила не нарушил, никому не хамил, и вдруг раз, и исчез бесследно, даже ника не осталось.
Александр,  я вас точно не удалял! И к сожалению, но я не админ, что бы проверить, по какой причине вас удалили. 
Цитата Goldovod ()
А по теме: в любом профильном форуме есть тема о продаже всего, не связанного с темой форума. Сделать такую тему на барахолке, и вопросов не будет. Авито из Фыжер-форума всё равно не получится, при всём желании. Формат, цели и участники не те для этого. (Моё мнение).
Не совсем так!
У меня у самого есть форум на 1500 человек, по моему профилю, и он растет. Попасть на него очень сложно, но те кто по подают радуются ему,  и исполняют требования форума. Первое требование- будь толерантным к собеседнику, т. к это коллегия ключников и здесь все друг другу помогают. не помогаешь, то тебя удалят.
А все началось с огромных форумах, где Анархия и нет уважения: куча рекламы и разных постов, которые не соответствуют тематике форума. Одни оскорбления и унижения. Знаю людей, которые были там модераторами и ушли- говорят, устали выяснять отношения и объяснять каждому, в чем он не прав. И сейчас это Avito, а не форум по  проф.-интересам.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
Big_14Дата: Суббота, 21.05.2016, 23:01 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 4
Статус: Offline
Ну х.з. Куда более крупный форум Сержика http://serjik.ru/forum/index.php не стал AVITO со своей пионерской барахолкой. Зато есть куда сбрасывать неформатные темы купли-продажи.

Ю5'90,М6736'76,XS650Special'79,XJ400N'83,Z750'76,GPZ400'86,ZXR400'89,CB1000'93,GSX1400'01,XV1900'06,FJR1300AS'07,M109R'06,FJR1300A'09 US Black metallic X. Сейчас Honda Pan European'06.

Сообщение отредактировал Big_14 - Суббота, 21.05.2016, 23:02
 
EwilДата: Суббота, 21.05.2016, 23:01 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья, не вижу проблемы, создать ращдел для барахла! честно скажу, у меня валяется старенькое от тех же ИЖей, выбросить жалко, а вот отдать нуждающимся - легко! тут не публиковал - т.к. не в тему... а в той теме опубликовал бы... так же как и другие не знали - что у меня это есть...и не узнали бы... мысль я думаю ясна! 
подобия авиты тут не будет... но у многих их из нас валяются без дела деталюхи, которые еще послужат друзьям по форуму и не только!!!!


99 Percent MC
 
OpencarДата: Суббота, 21.05.2016, 23:09 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Big_14 ()
Ну х.з.
Я говорил про этот форум- http://carhelp.info/forums/
Цитата Big_14 ()
Зато есть куда сбрасывать неформатные темы.

Ну так есть куда-  давайте туда и  отправлять, тех кому это нужно.
Мне если нужно, что-то написал на avito и в течении трех дней вопрос решен.
Форум  профильный, и тема у него одна- FJR и все с ним ввязано.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
OpencarДата: Суббота, 21.05.2016, 23:16 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ewil ()
тут не публиковал - т.к. не в тему... а в той теме опубликовал бы... так же как и другие не знали - что у меня это есть...и не узнали бы... мысль я думаю ясна!
 
Владимир, зачем придумывать велосипед- он уже давно есть- Avito.
Выложи туда, все что у тебя есть, не связанного с FJR и все уйдет в нужные руки и нуждающимся людям. Я так сам все продал по ИЖ юпитер 5. Сюда не писал : а за чем? здесь люди катают на FJR, а это разные моты- кому это интересно, что у меня в гараже валяется. Но всем будет интересно, если ты расскажешь, про какой нить трип, в деталях...


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
МотоГадДата: Суббота, 21.05.2016, 23:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Так же считаю, что тут профильный форум FJR. Для барахолки уже есть авито и мотолом.ру

МотоГад NW MG.
 
GoldovodДата: Воскресенье, 22.05.2016, 01:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Opencar ()
Александр,  я вас точно не удалял! И к сожалению, но я не админ, что бы проверить, по какой причине вас удалили.
 Да Роман, я в курсе кто это сделал. Дело прошлое.


Сообщение отредактировал Goldovod - Воскресенье, 22.05.2016, 02:36
 
ФурерДата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Администрация и модераторы лучше бы вы следили за актуальностью объявлений о продаже или покупке чего-либо. Чтобы не было на форуме объявлений, которым уже по 3-4 года и там давно все уже продали-купили. Хотите удалить тему? удалите неактуальные, старые.
А вместо того, чтобы пользователя направить в нужный раздел, где он что-то хочет купить, пусть и не профильное, начинается срач и бан. 
Руководитель не должен говорить: ты пид...рас, пришел не туда со своими кофрами, вот тебе бан.
А должен всегда найти подход к заблудшему и сказать: товарищ, у вас непрофильный вопрос. Пожалуйте вот в эту темку. Она как раз для таких вопросов.
И все. Конфликта нет. Форум работает. В него приходят и остаются довольными.
Заметьте, я не перехожу на личности. Я отозвался о работе администрации и модерации форума. Всех уважаю. Никаких личных неприязней не испытываю. Обращение сугубо в рамках: пользователь-администрация.
 
AragornДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:04 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Фурер ()
Руководитель не должен говорить: ты пид...рас, пришел не туда со своими кофрами, вот тебе бан.А должен всегда найти подход к заблудшему и сказать: товарищ, у вас непрофильный вопрос. Пожалуйте вот в эту темку. Она как раз для таких вопросов.И все. Конфликта нет. Форум работает. В него приходят и остаются довольными.
+1 поддерживаю
На форуме должно быть всем место, тех кто не по теме, можно отправлять в курилку, или создать отдельную тему, не так уж и много таких вопросов, можно же выделить место и это только сделает форум интереснее и дружелюбнее.
 
МотоКотДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:45 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Извините, но с последними товарищамимне соглашусь. 
Роману надо было перенести тему в курилку или любую другую подходящую. А человеку не переходить на личности. Особенно его последний посыл с телефоном и звони, если что.
Модерировать форум, на котором много живых тем очент сложно, по себе знаю. Юзер тут не прав во всем.
 
mihalich1209Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:38 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Никогда не понимал что в голове у человека, который продает/ищет кофры от БэМэВэ на FJRфоруме).... но судя по тому, как юзера "понесло" в последнем сообщении - все стало понятно)))
 
Форум » Общение » Админу... » Публичные решения! (Решения связанные со спамом и хамством на форуме.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: