Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 19:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » История одного "ФИДЖЕРА". (Апгрейд и тюнинг FJR-1300.)
История одного "ФИДЖЕРА".
raider1300Дата: Вторник, 27.03.2018, 23:22 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата MarikSPb ()
Увидел на просторах сетей, Володю прибывшего в Ташкент.
Обалдеть.....
С границей всё юбер аллес гутт! Её проходить в сто раз легче, чем раньше. ГАИ сократили в несколько раз. Нас ни разу не тормознули. Новый президент говорят дал указание не препятствовать туристам без особых на то причин. 
Проблема с хорошим бензином. 95 есть только в Ташкенте, на трассах видел только 80. Потому берите с собой актан-корректоры. 
Приезжайте, буду рад видеть своих фиджероводов! smile


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Пятница, 03.04.2020, 00:10 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Всем привет!
Ждали весну ждали и тут на тебе - корона-вирус, жёсткий карантин, самоизоляция, ну и "вишенкой на торт комендантский час с 20.00 -7.00......   Но не будем о плохом, а лучше используем это время для решения тех вопросов, до которых обычно руки не доходят.....
Я тут кое что доустановил на свой мотоцикл, о чём хочу поведать, мало-ли вдруг кому и пригодиться.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Пятница, 03.04.2020, 00:59 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Лобовое стекло.
Ранее я установил на свой Фиджер оригинальное туринговое стекло от YAMAHA, оно конечно-же радикально улучшило "ветро-обстановку", но мой рост в 182 см это не совсем устраивало, потому как даже в самом верхнем положении ветер бил в визор шлема. Не то, что-бы меня сильно беспокоил ветер, сколько шум от него. Была мысль установить V-STREM, но увидев как это выглядит живьём - "отстегнул эту мысль от себя". При всём при этом, качество ветро-защиты этого стекла я под вопрос не ставлю, дело во внешнем виде - ну не моё.
И вот оно то, что мне нужно! Cee Bayley's - стёкла американской компании, специализация которой авиационные фонари (кабины), а это значит, что они всё продувают в аэродинамической трубе! Оптимизма добавляло и то, что верхняя кромка стекла имеет обратный загиб и не даёт никаких оптических искажений. А ещё, они делают несколько размеров и конфигураций стёкол на FJR, а так-же стёкла эти бываю разной степени тонировки - это я узнал от американских фиджероводов. А ещё от них я узнал, то фирма эта свернула производство мото-стёкол в 2015 году и иметь такое стекло удача даже для США. Ну всё обычно.... но это лишь подогрело мой интерес! Два года поисков, и вот как-то раз открыв ebay и увидел его! Мой размер по высоте, и обратный загиб, но главное то, что состояние exelent condition + с амортизационной прокладкой! Провисев на торгах 21 минуту стекло было куплено мною. Цена мечты 250 $ + 75$ доставка - началось волнительное ожидание, неужели и правда не дует ни свистит? Правда - "не дует ни свистит". Его и поднимать не нужно, так отрабатывает! Ну а если поднял на половину высоты, можно смело курить (если кто курит), а во "весь рост" не дует даже пассажиру.$IMAGE1$$IMAGE2$


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Пятница, 03.04.2020, 01:36 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Оно ещё и здорово смотрится!
Прикрепления: 1372423.jpg (220.3 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Пятница, 03.04.2020, 01:42 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Продолжение следует....... есть ещё интересное! ok

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
RemizДата: Пятница, 03.04.2020, 08:00 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Статус: Offline
Володь привет! Отлично! Ждем продолжения!!!

Без литра, дача становиться просто огородом...
 
maniacДата: Пятница, 03.04.2020, 10:49 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
С виду как мой Puig.
За гораздо меньшие деньги... rolleyes


 
raider1300Дата: Пятница, 03.04.2020, 20:22 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Remiz ()
Володь привет! Отлично! Ждем продолжения!!!
Будет, чуть позже напишу. Сейчас сын занимается. Завтра себе ноутбук поду куплю, а то чувствую эта "дистонационка" до конца учебного года..... я за комп сесть не могу.....Я уже весь свой мото-парк перелопатил..... гараж убрал, деревья побелил в саду...


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ДмитрийДата: Пятница, 03.04.2020, 21:19 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
raider1300, привет! Давно тебя не слышно. А я наверно первый раз за зиму ничего с мотом не сделал, хотя причины были уважительные, мне ещё месяц ничего тяжелее 5 кг поднимать нельзя, но на моте езжу - конкретно это не запретили... Кстати ввели штрафы за нарушение самоизоляции для пешеходов и автомобилистов, т.е. так и написано - АВТОМОБИЛЬ, а не ТС! Конечно пользоваться этой опечаткой безответственно и я не особо нарушаю... Акромя расходников прикупил для коня пару бесполезностей с али - тестер для аккума (работает, русифицирован, но надо проверить на дохлом аккуме, а я его выкинул) и сливной болт с магнитом - это вообще песня! Он суперлёгкий, и я почему-то думаю, что это не титан, это китайское г..но красивого вида и цена, хм... 450 руб. Правда и претензий предъявить нелогично - посылка задержалась, я открыл спор, деньги вернули, потом посылка пришла... Вот как тут поступить порядочному человеку?
Прикрепления: 1376778.jpg (131.4 Kb)
 
raider1300Дата: Суббота, 04.04.2020, 01:01 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Так приятно всех Вас тут видеть! Аж на душе тепло стало!
Дмитрий, То, что ты на моте ездишь, а вернее летаешь - верю, такие не завязывают! biggrin 
maniac, Валдис и тебя дружище тоже рад видеть! Я не так давно пополнил свою мото-коллекцию YAMAHA XT600E.
Remiz,  С Пашей мы по ватсапу в постоянном контакте. Огромное спасибо за то, что очень грамотно организовал мне акум на фиджер!
А Ромы (Электроник,OPENCAR) - тут? Живы, здоровы?
А Я продолжаю.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Суббота, 04.04.2020, 01:45 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Боковые спойлеры.
Идея обзавестись ими захватила меня ровно с того момента, как я увидел их, но цена под 400 бачей включала тормоз покупки. Я твёрдо верил в то, что однажды подвернётся хороший вариант. И он подвернулся! Я приобрёл эти спойлеры, б/ушные. но без трещин, сколов, и с оригинальным крепежом. Их белый цвет и страна отправитель Франция чётко говорили мне о том, что сняты они со списанного полицейского мотоцикла. Цена в 77$ с доставкой ласкала моё эго словно удачно провёрнутая офёра..... Покраска обошлась в 3 000 сом = 2 700 рублей, красил мастер экстра класса, так что сумму эту в данном случае считаю символичной. W-образная накладка на лобовое стекло заводской окраски.
Прикрепления: 4199201.jpg (178.7 Kb) · 4028021.jpg (237.0 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
raider1300Дата: Суббота, 04.04.2020, 02:15 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Но вот спойлеры окрашены и просятся "на борт" и нет никаких причин им возражать! Вообще надо сказать, меня терзали некоторые мысли, удобно-ли будет менять масло? Не будут-ли ноги упираться в них? Насколько плотно сядут? Не будут-ли дребезжать? Надпись на внутренней стороне YAMAHA - вселяла оптимизм, который оправдался на все сто! Спойлеры отлиты из очень хорошего пластика и как мне показалось он потолще пластика мотоцикла. 
Всё село и прикрутилось в режиме "юбер алес гутт"! Тест-драйв оправдал мои самые оптимистические ожидания! В ноги не дует, езда по лужам оставляет ноги сухими. 
Внешний вид мотоцикла спойлеры не испортили, даже наоборот - он стал законченным и цельным придав мотоциклу "здоровой матёрости"! Доступ к масляному фильтру свободный.
Прикрепления: 7944346.jpg (183.1 Kb) · 0457272.jpg (274.1 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
FishmanДата: Суббота, 04.04.2020, 13:28 | Сообщение # 568
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
maniac, у меня тоже был на первом Puig. внешне один в один как Володя купил

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
RemizДата: Суббота, 04.04.2020, 15:29 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Статус: Offline
У меня тоже Puig стоит, но похоже мое короче.
Прикрепления: 0624803.jpg (57.4 Kb)


Без литра, дача становиться просто огородом...
 
raider1300Дата: Суббота, 04.04.2020, 22:58 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Джентльмены, выкладываю фото своего стекла.
Прикрепления: 0829809.jpg (100.2 Kb)


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » История одного "ФИДЖЕРА". (Апгрейд и тюнинг FJR-1300.)
Поиск: