Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 13:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Стекло
Стекло
skierДата: Вторник, 25.05.2010, 10:38 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера сорвался и в автоуниверсале заказал стекло за 6700...плюс по факту оплата за вес из расчета 15 долларов за кг. Кусается, конечно, но что делать...Спасибо всем за помощь!!!
 
WillkinsonДата: Вторник, 25.05.2010, 11:10 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Offline
Я купил недавно на ebay v-stream, само стекло обошлось в $154 + $72 за доставку, доставили быстро, через 2 недели после оплаты, даже сам удивился...
 
KrokodilДата: Четверг, 27.05.2010, 08:36 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Offline
зимой привезли за 7000 тр,за две недели
Прикрепления: 4023291.jpg (156.6 Kb)


Rolling Anarchy MCC Москва
Пересел на Kawasaki GTR 1400.......
 
SeregaSДата: Четверг, 24.06.2010, 15:46 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Статус: Offline
Есть стоковое прозрачное стекло на 3-е поколение 2006--
хозяин просит 5 руб. стекло в Новороссийске . если что, вышлет.


Новороссийск
(Малая Земля)
FJR 2004г
TDM 850
 
DekkoДата: Пятница, 25.06.2010, 13:50 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Награды: 1
Статус: Offline
ИМХО - дорого за стоковое.. если за 7 могут привезти вон какой классный лопух.. smile
У меня тож стоковое валяется на 2006. За 2тыс отдам smile


Sky covers the land, dark goggles cover my eyes, speed covers my track...
 
АндерДата: Суббота, 26.06.2010, 22:11 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Меня стоковое стекло вполне устраивает. Оно достаточно низкое для использования по городу в жару (для обдува) и при движении медленным ходом, чтобы видеть дорогу перед передним колесом ,особенно на грейдере. На трассе ,при моем росте в 185 приходится пригибаться. Помогает только врожденная сутулость)))). Стекло ,конечно, на 180 начинает колбаситься ,но как сказал кто то вверху - на этой скорости надо на дорогу смотреть.
Поэтому, комрады ,вопрос такой - те кого устраивает стоковое стекло ,но достаточно высоки ростом, не вариант ли использовать дополнительный ветровик или мухобойку??? Кто нибудь имел опыт приобретения и использования?


Каждый момент что то происходит
 
garriДата: Воскресенье, 27.06.2010, 03:27 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Андер] дополнительный ветровик или мухобойку[/quote] а как энто выглядит?
 
АндерДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:12 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=garri]а как энто выглядит?[/quote]

что типа того
http://pride-u-bike.com/wp-cont....ail.jpg


Каждый момент что то происходит
 
-=Sabas=-Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:33 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=garri]а как энто выглядит? [/quote]
Вот ни разу не вижу в этом стекле смысла! У нас же оно регулируемое, следовательно, если нужен обдув в городе - опусти, если хочешь покурить за "лопухом" - подними... Какие проблемы-то, зачем на фиджике городить эти этажерки??? Понимаю, если бы стекло статично стояло, то невозможно не согласиться: путем регулирования "второго этажа" стекла достигается требуемый эффект воздушного потока, а если есть магическая кнопАчка, то зачем козе боян??? wacko
 
garriДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:50 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
мдаа, по моему это уже лишнее biggrin
 
fridrih1Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:05 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Недавно стал счастливым обладателем Фыжика 08 года счастья полные штаны .ВСЕМ форумчанам огромное спасибо за ваши мнения и советы бывалых если бы не они то выбор мота затянулся не долго!!!! И вопрос по теме стекла оно так и должно телепаться или что то надо подкручивать, тады чё и где ? Зарание благодарен!!!

Очуметь от счастья!!!
 
АндерДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:56 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=-=Sabas=-]Вот ни разу не вижу в этом стекле смысла! У нас же оно регулируемое, следовательно, если нужен обдув в городе - опусти, если хочешь покурить за "лопухом" - подними... Какие проблемы-то, зачем на фиджике городить эти этажерки??? Понимаю, если бы стекло статично стояло, то невозможно не согласиться: путем регулирования "второго этажа" стекла достигается требуемый эффект воздушного потока, а если есть магическая кнопАчка, то зачем козе боян???[/quote]

Дело в том, что когда у тебя рост 185 см, то стоковое секло, даже в самой высшей точке, не спасает репу от ветра. Решается вопрос, как говорили ,установкой тюненого стекла, которое в опущенном состоянии слишком высоко. Вот я и думаю решить эту проблему мухобойкой ,которую в городе можно опустить или снять.
С другой стороны. стекло и так на скорости болтает, а с третьим этажом вааще будет телепаться.Чешу репу ,короче.... wacko


Каждый момент что то происходит

Сообщение отредактировал Андер - Воскресенье, 27.06.2010, 13:02
 
WillkinsonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:20 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=fridrih1] И вопрос по теме стекла оно так и должно телепаться или что то надо подкручивать, тады чё и где ? Зарание благодарен!!! [/quote]
У меня оно не болтается. Посмотри кронштейны в местах их соединений, шарниры не болтаются, люфта нет? Если есть, то чинить или менять. Винты, которые крепят стекло к шарниру можно чуток подтянуть, но очень аккуратно, т.к. их можно сломать (или втулки, они на резиновой основе, тоже можно повредить).


Сообщение отредактировал Willkinson - Воскресенье, 27.06.2010, 21:20
 
WillkinsonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:27 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Offline
[quote]Дело в том, что когда у тебя рост 185 см, то стоковое секло, даже в самой высшей точке, не спасает репу от ветра. Решается вопрос, как говорили ,установкой тюненого стекла, которое в опущенном состоянии слишком высоко. Вот я и думаю решить эту проблему мухобойкой ,которую в городе можно опустить или снять.
С другой стороны. стекло и так на скорости болтает, а с третьим этажом вааще будет телепаться.Чешу репу ,короче.... [/quote]

У меня рост 188 см. и сначала стояло стоковое стекло, потом поставил тюнинговое от VStream. Стоковое в высшей точке действительно не спасало совсем идеально, но воздушный поток на скорости почти не бил в шлем, так, слегка. Тюнинговое в нижней точке как раз то, что надо, гляжу поверх него и оно совершенно не мешает видеть дорогу и не загораживает обзор.В верхней точке весь поток идет высоко поверх шлема, т.ч. я этим стеклом доволен на 100%. Есть компромисс - стекло как стоковое но чуть повыше. GIVI делает, и еще кое кто, где то ссылки валялись.

 
НовосёлоВДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:32 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Андером.
У меня рост 192, проблема с защитой от ветра та же. Почти всегде езжу с полностью опущеном стеклом, привык на спортбайке, "чтоб ветер в харю". При полностью поднятом стекле поток воздуха начинает колбасить голову. Стекло от Гиви, спасибо Крокодилу, немного улучшило ситуацию, но не кардинально. Стекло от ВиСтреама не хочу ставить по эстетическим соображениям, ИМХО, оно на Фыжере, как седло на корове))), поэтому тоже, если найду, попытаюсь поставить "мухобойку".
Насчет болтанки стекла: озадачился этим вопросом после покупки Фыжира нового поколения, болталось ощутимо, на старом, образца 01 года, после пробега в 40 000 км ничего подобного не было. Путем эксперементальных мацаньев чужих мотов на мотофестах пришел к выводу, что старая модель вообще такому косяку не подвержена, а на новой - зависит от пробега, на мотах с малым пробегом люфт не заметен, а после нормальной эксплуатации начинает болтать. Я у себя зимой раскидал морду, поменял фторопластовые салазки, бегающие по направляющим, и резиновые прокладки, проблема не исчезла.
Вилкинсон, там тянуть нечего, все болты затягиваются до упора, на фиксатор резьбы. Никаких резиновых втулок там тоже нет... учите матчасть(с) ;-) ИМХО, это какой-то косяк со стороны Ямахи :-(, я забил на это.


Al-Kashi Saransk
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Стекло
Поиск: