Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 15:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Стекло
Стекло
WillkinsonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:44 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Offline
[quote=НовосёлоВ]Вилкинсон, там тянуть нечего, все болты затягиваются до упора, на фиксатор резьбы. Никаких резиновых втулок там тоже нет... учите матчасть(с) ;-) ИМХО, это какой-то косяк со стороны Ямахи :-(, я забил на это. [/quote]
Я эту "матчасть" месяц назад сам руками попробовал. Не знаю как на вашем моце, м.б. там по другому, но на фыжере до 2006 г. стекло крепится к кронштейну винтами, которые вкручиваются в спец. втулки, которые вставлятся в кронштейн. Я их даже на ebay заказывал для крепления нового стекла, вот ссылка...

http://cgi.ebay.com/ebaymot....ewitem=

 
НовосёлоВДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:51 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Я не про крепление стекла к кронштейну, там люфтить нечему, а про крепление рычагов к кронштейну и к фторопластовым этим салазкам, не знаю, как их правильно обозвать, которые и люфтят между собой.

Al-Kashi Saransk

Сообщение отредактировал НовосёлоВ - Понедельник, 28.06.2010, 11:04
 
skierДата: Пятница, 09.07.2010, 11:44 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
вчера получил в автоуниверсале встрим! наказали по итогу на 8 рублей (жесть), ждал чуть больше 5-ти недель. достали из упаковки и я офигел - качество изготовления просто высочайшее, прозрачность как у слезы! довольный побежал домой устанавливать на фжр. прикрутил и первое палево развеялось - и в поднятом и в опущенном состояниевнешний вид меня полностью устраивает (думал будет по-уродски). Поехал тестить - в полностью опущенном стекло ниже подбородка и это гуд, ветер прилично так обдувает, нормально. Поднял стекло на максимум - а вот тут уже не все так хорошо. При моем росте 183 см. и прямой посадке верхняя граница стекла находится чуть выше уровня глаз и это мне не понравилось! ну хоть бы пяток сантиметров добавить и тогда верхняя граница не будет так отвлекать/раздражать (а может вопрос привычки...) Вылетел на трассу, опустил стекло на середину примерно, еду довольный смотрю поверх стекла на дорогу и в какой-то момент понимаю, что визор то у меня ОТКРЫТ, т.е. ветер по каким-то совершенно непонятным мне причинам НЕ ДУЕТ! выходит, что стекло канает полностью, мона смотреть поверх стекла (есть мнение, что это единственно правильный вариант) и через стекло вниз (еще раз подчеркиваю, что прозрачность удивительная просто, сравнивать со стоком невозможно в принципе). и последнее - я всегда ездил с закрытым визором (разумется), а теперь с открытым, и это приятней, конечно, но тока обратная сторона медали - ШУМ, т.е. звуки сразу так громче стали, мотор так серьезно ревет теперь )) буду привыкать!!! p.s. написал так подробно ибо долго ждал и не знал особо, что придет и радость от получения была безграничной )) всем удачи!
 
-=Sabas=-Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:08 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
А напрямую с E-bay заказать сложно было? Надо-то всего лишь иметь пластиковую карточку VISA (не Electron) или MasterCard. Заказываешь напрямую без посредников, получается дешевле и быстрее.
Теперь по качеству стекла. Я по началу тоже парился с верхней границей, делал ниже, ставил максимально вверх, и так, и эдак. Потом, при случае, отключил реле автоматического опускания стекла после выключения зажигания (задолбало каждый раз туда-сюда его гонять). И как-то само-собой все самоутвердилось - в городе езжу с поднятым на максимум стеклом и открытым Flip-Up, т.к. в основном внимание сконцентрировано на дорогу примерно в 5-40 метрах перед собой, это получается чуть ниже верхнего уровня стекла, а на трассе опускаю Flip-Up и визор и чуть-чуть опускаю стекло, т.к. все внимание сконцентрировано на дороге, но на много дальше, чем в городе. Да и аэродинамика на трассе с опущенным стеклом чуть лучше.
Звуки. О, да! Столько сразу интересного начинаешь слышать!!! Со стоковым стеклом такая полифония недоступна в принципе))))
 
vm69Дата: Среда, 14.07.2010, 11:46 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Статус: Offline
Я с тех пор как поставил MRA, забыл о проблеме ветрозащиты. Оно из двух частей состоит, в высоком положении, при сидении в низком положении я могу вообще ездить с поднятым визором. Жарко только в такую погоду как сейчас. Стоило стекло 7500.

http://www.mrashop.de/mrashop/mra/catalogNavigationAction.do


FJR1300 A

Сообщение отредактировал vm69 - Среда, 14.07.2010, 11:51
 
garriДата: Среда, 14.07.2010, 14:42 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
vm69, а хде картинко? smile
 
НовосёлоВДата: Среда, 14.07.2010, 16:46 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
ссылку бы поправить.

Al-Kashi Saransk
 
ПаукДата: Среда, 06.04.2011, 11:35 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
А такое от Puig кто-нить ставил на '06-:

http://www.general-moto.ru/products_pictures/PUIGtouFJR1300A.jpg


Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы... ©

"Скрытый смысл мотопутешествий состоит в том,
чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!" © BELARUS
 
ПаукДата: Четверг, 07.04.2011, 12:47 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
"Молчанье было ей ответом" (с)

Заказал. Испробую - отчитаюсь.


Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы... ©

"Скрытый смысл мотопутешествий состоит в том,
чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!" © BELARUS
 
GlebskyДата: Четверг, 07.04.2011, 15:36 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Паук, А зачем заказывать если оно в мск в наличии?
 
mehanik89Дата: Пятница, 08.04.2011, 08:40 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
я прошлый год купил в мото ру стекло,не знаю чьё,за 4 рубля.взял дымчатое.жалею.по зачите от ветра--5 баллов.но глаза ломает!!!!ужасно!граница стекла имеется ввиду.кошмарно и ночью и днем.естесствено гримит больше стока,но в целом,на трассе хорошо!
 
ПаукДата: Пятница, 08.04.2011, 08:48 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Glebsky, а "заказать" можно только из другого города или из-за границы?

Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы... ©

"Скрытый смысл мотопутешествий состоит в том,
чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!" © BELARUS
 
ПаукДата: Пятница, 08.04.2011, 08:50 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
mehanik89, стоковые-то сильно вибрируют, куда уж больше? О_о

Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы... ©

"Скрытый смысл мотопутешествий состоит в том,
чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!" © BELARUS
 
GlebskyДата: Пятница, 08.04.2011, 11:24 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Паук, С другого горожа - без проблем. Про заграницу думаю надо индивидуально решать:)
Сам тока собираюсь заказать smile
 
ПаукДата: Пятница, 08.04.2011, 11:47 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Glebsky, "заказал" = "купил в интернет магазмне". В Мск. Сегодня доставят.

Мотоциклист - тоже человек, пусть и со шлемом вместо головы... ©

"Скрытый смысл мотопутешествий состоит в том,
чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!" © BELARUS
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » Стекло
Поиск: