Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » GPS moto
GPS moto
ProfessorДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:54 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
emBoung, Всё равно крепление переделывать. Prolech 3.5 у меня сейчас. Начал спутники терять спустя 1-2 часа после включения...

2003 Синий 0066АА40
 
emBoungДата: Среда, 16.11.2016, 09:28 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Professor, не торопись. Скоро появится мотонавигатор на андройде. Экран 5 дюймов ips матрица, т.е. на солнце будет намного лучше видно. Мне уже едет 4 штуки на тест
 
ProfessorДата: Среда, 16.11.2016, 10:18 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 496
Награды: 3
Статус: Offline
emBoung, ОК СПС. Мне пока не горит... Будем ждать информации. А как его зовут? Может, дашь ссыль почитать?

2003 Синий 0066АА40
 
emBoungДата: Среда, 16.11.2016, 10:20 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Professor, его пока нет в продаже и фиг знает через сколько будет. Думаю в течение пару месяцев Звать его Prolech MT5001 smile

Сообщение отредактировал emBoung - Среда, 16.11.2016, 10:21
 
nachmedДата: Среда, 16.11.2016, 10:43 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Какая цена ориентировочная ожидается?
 
emBoungДата: Среда, 16.11.2016, 10:45 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
За китайцев не могу сказать. У меня в районе 10-11.
Ждемс
 
CoverДата: Среда, 16.11.2016, 11:46 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
emBoung, хороший ценник

ЗЫ: Нашел на али. 
https://prolech.en.alibaba.com/product....01.html

ценник примерно в эти же деньги. Ждем теста! smile


нерушима та стена, в которой ты кирпич

Сообщение отредактировал Cover - Среда, 16.11.2016, 11:50
 
emBoungДата: Среда, 16.11.2016, 13:30 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Cover ()
ценник примерно в эти же деньги.

Ну на алибабе показаны оптовые цены без учета доставки. На алиэкспрессе они будут другие. Текущая модель 4302 стоит 120 баксов, новый навик разумеется будет дороже
 
raider1300Дата: Среда, 16.11.2016, 17:38 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
http://www.ebay.com/itm....BJXWcMZ
Вещь!


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
emBoungДата: Среда, 16.11.2016, 17:42 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот не купил iPhone,а купил Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Охренительный телефон за 12 тысяч
 
pavel_201Дата: Среда, 16.11.2016, 20:18 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Не понимаю я этих гарминов, ценник конский а  пользоваться не удобно.
В прокатных машинах по европе дают их.
В итоге всегда пользуюсь или Навителом или Сиджиком а то и вовсе Яндексом ;-)
на мотоцикле использую на большой дальняк планешетом 7"  в чехле влагозащищенном а так обычным телефоном 5,7" тоже в чехле и функционал нормальный и пользоваться удобно и быстродействие.
 
raider1300Дата: Среда, 16.11.2016, 22:19 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата pavel_201 ()
Не понимаю я этих гарминов, ценник конский а  пользоваться не удобно.
Да ладно?.....Серьёзно?....... И что, правда пробовал?
GARMIN ZUMO 595 LM
Не глючит, адекватный интерфейс, указывает все сервисные интервалы, МР3 плеер, блютус, который вяжется с телефоном и ты в дороге просто перестаёшь самим телефоном пользоваться. Вяжется со SCALA RIDER. Датчики давления в колёсах GARMIN (опция), которые конектятся с ним подскажут давление в колёсах, и если оно падает, то информация выведется на дисплей автоматически и предупредит тебя- очень оказывается удобно! Не нужно городить ничего лишнего на руль или приборную панель. Крэдл от TOURATECH- предотвратит завладение им какого -нибудь мудака, скорее всего ни совсем понимаюшего что это за диковеная штуковина? Адепты "чистого стиля" скорее всего в последующих постах мне "грамотно" приподнесут возможность  снять его при помощи мотировки... Отвечу- нет ничего не возможного. Но я рядом, а уходя на долго он размыкается из крэдла и снимается за 10 секунд. И ещё, ешё, ещё и ещё....много чего. Ходячая няня, которая не напоминает разве что свежие носки утром одеть, да где они лежат.... да и то, наверное и эту функцию можно в нём прописать.
Про GARMIN ZUMO 595 LM- можно рассказывать часами. И ругают его как правило его те, кто им не пользовался и скорее всего в руках не держал. В этом Я убеждён без поворотно.
Что в нём может бесить так это цена- да она "не детская" и добавленная стоимость в нём явно "не маленькая". Но есть два вида трат: 1. Сначала жалко, а потом нет. 2. И наоборот. Я выбираю первый вариант. Мой выбор GARMIN ZUMO 595 LM- который мне даст бог послужит долго, потому, что потенциал заложенный в нём- коллосальный.
Планшет можно-но не моё.
Сразу оговорюсь! Я не пытаюсь унизить навигатор Prolech MT5001, ТОМ ТОМ и другие навигаторы как на "навителовской" платформе, так и на других платформах. Убеждён, что в них есть масса достоинств-одна цена чего стоит! (говорю без сарказма) Да и многие описаные мною выше функции есть в этих навигаторах. Просто суммировав всю информацию, мой ум и сердце проголосовали за GARMIN.
Никого ни хотел задеть!


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Среда, 16.11.2016, 22:36
 
МотоГадДата: Четверг, 17.11.2016, 00:05 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
raider1300, сразу скажу, это не цель напасть на Вас лично. Но получив Гармин из Белорусии, так же думал что все проблемы с навигацией позади. Но природное любопытство заставило меня не убирать Неолайн с руля, а просто дополнить его Гарамином, а там посмотрим кто кого "победит".))) С ходе "соревнования", предварительные итоги таковы, что не смотря на огромный потенциал заложенный в Гармин, он НЕ РАБОТАЕТ как навигатор!!! Да, можно настроить его, и он подсказывает заправку при окончании топлива в баке и пр. "конфеты" в интерфейсе...НО...Он откровенно Х...ово прокладывает маршруты, и сменив все стратегии прокладки маршрутов я так и не добился от него адекватности. Приходится заходить в "планировщик маршрутов" и терпеливо вводить каждый нужный мне поворот на маршруте, а Неолайн делает это почти всегда сразу! Да и в вашем рассказе о Гармине есть все прелестные описания, кроме ГЛАВНОГО...Прокладке маршрутов! Посему я не спешу удалять Неолайн с руля...

МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Четверг, 17.11.2016, 00:05
 
raider1300Дата: Четверг, 17.11.2016, 00:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
МотоГад, А с чего вдруг на Вы ? Ну да ладно, как будет угодно.
1.Что значит GARMIN из Белорусии? Он Белорусского производства? (без сарказма)
2. Роман, нам примерно одинаково лет, и я не стану покупать навигатор только по тому, что на нём красивая картинка, дорогая получается игрушка....  Мне от него нужна прежде всего навигация! И то, что он мне выдаёт в этом плане- меня радует. Возможно в Вашем навигаторе есть какие то неполадки? Либо закачаны "хакнутые" карты?
Честное слово, у меня всё работает превосходно! Возможно потому, мой GARMIN мне привезла из "штатов" моя сноха и карты были залиты там-же в фирменном сервис центре, как ей было сказано, последняя версия карт. Там же в навигатор был установлен русский язык. Я проехал с ним вдоль и поперёк Кыргызстан и Таджикистан, всё показывало, рассказывало-сигнал был устойчивым!
В плане карт GARMIN уступает НЕОЛАЙНУ тем, что он почти не показывает второстепенных, просёлочных и как правило не асфальтированных дорог, да это есть. Но так-ли это важно для такого мотоцикла как FJR1300A, который по этим дорогам не ездит в принципе. Но говорить, что GARMIN-НЕ РАБОТАЕТ! Есть очень смелое заявление!
И да, конечно соглашусь с Вами в том, что два навигатора на одном мотоцикле, всегда лучше, чем один!
Так же как и Вы, нападать не хотел. С глубоким уважением !


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Четверг, 17.11.2016, 01:04
 
MaksonДата: Четверг, 17.11.2016, 01:20 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Плюсуюсь в пользу Гармина, сам второй сезон пользуюсь 590 моделью. Маршруты конечно стоит проверять иногда он их немного неадекватно прокладывает. В остальном одни плюсы, можно вызовы прям с навика совершать(для меня немаловажно, по работе приходится быть часто на связи), экран яркий, не бликует, работает от легкого касания пальцами, датчики давления пару раз выручали (только скажу всем на будущее, если ставите датчики давления от гармина, следите за состоянием сосков в процессе эксплуатации!!! У меня после нескольких дальнобоев при крейсере 160-180 загибались соски. Это было и на Fjr и на FZ1.  Я думаю что может со временем вырвать, себе буду железные ставить)
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Тюнинг » GPS moto
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: