Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 13:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ksu, Opencar, Cover  
Форум » Общение » Экипировка » Дождевик
Дождевик
МотоГадДата: Среда, 01.02.2017, 18:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Для этого давно изобрели дождевые бахилы. Только не берите с текстильным низом, они одноразовые. Брать нужно с полу-подошвой реальной, резиновой. Или к штатному пластику мотоцикла ставить внизу щитки.

МотоГад NW MG.
 
LuciaДата: Среда, 01.02.2017, 18:39 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
МотоГад, так и не смогла к ним приноровиться. Сидеть сзади еще туда-сюда, а ехать отвратительно неудобно. Уж лучше пакеты на ноги и грелки. Может быть мокро, но точно не холодно.
 
raider1300Дата: Среда, 01.02.2017, 19:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Joe Rockets- дождевик. 
Tourmaster woter proff- боты.
Всё сухо.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
FishmanДата: Среда, 01.02.2017, 19:16 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
пакеты внутри бот рулят.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
EwilДата: Четверг, 02.02.2017, 08:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
У меня первые 2 сезона боты надпиЗь Ватерпроф отрабатывали, сейчас стали течь по швам ( но Костя Кавер подсказал рецепт - пропитать пчелинным воском боты, весной сделаю)
Дождевик Хелд...
Супруге ноги в пакеты заматывал и далее скотчем армированым прошлым летом чтоб не промокли...


99 Percent MC
 
ДмитрийДата: Четверг, 02.02.2017, 08:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Когда ездешь с работы - на работу, тут всё понятно: посмотрел прогноз погоды и одеваешь подходящие боты, но когда дальняк или просто на выходные недалеко тут уже вопрос... В непромокаемых в жару очень жарко, они реально изнутри от пота промокают, брать с собой - кофр занят! Бахилы вроде должны решить вопрос, но это только так кажется, я попробовал и тут-же их выкинул, на ногах болтаются, очень некомфортно! ИМХО.
 
pavel_201Дата: Четверг, 02.02.2017, 10:02 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
мне как то пришлось легкие мото боты которые с отверстиями для проветривания обматывать скотчем, потому тчо ничего под рукой больше не оказалось, а мокрым ехать не хотелось =)
А так вожу с собой обычные мотоциклетные бахилы, а вот на дальняк всегда одеваю мотоботы непромокаемые.
 
raider1300Дата: Четверг, 02.02.2017, 10:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Бахилами не пользовался, погоды у нас не дождливые, но думаю что не понравится.
      Дожди ненавижу в принципе, потому от части из за этого всё никак не соберусь перебраться в Россию,  к зиме отношусь в сто раз лучше чем к осени. И весна, с её половодьями, да паводками.....бррррр....
     В нашем климате катать в waterproffах с мая по октябрь не аллё вообщем, потому имею целый набор обуви. TOURMASTER waterproff- как дождевые и тёплые. ICON TARMAC 2-как демисезонные. И вот прикупил себе по случаю "по дешману"(они ещё в пути) FORMA MOTION- как совсем уж легкие, пака не знаю не пробовал. К обуви отношусь очень серьёзно к любой.
Экип эксплуатирую JOE ROCKETS ballistic, вообще всё от них- очень доволен. Качественно, эрганомично, удобно, комфортно + цена оптимальная. В добавок в предыдущем комплекте упал на эндуре и ехал по асфальту метров 35-отработал великолепно, второй купил такой-же.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
nachmedДата: Четверг, 02.02.2017, 14:10 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Статус: Offline
raider1300, Владимир, а у тебя какой размер ноги?

И как тебе ICON TARMAC 2 - советуешь? Хочу взять что-то похожее, но не знаю что)


Сообщение отредактировал nachmed - Четверг, 02.02.2017, 14:22
 
LuciaДата: Четверг, 02.02.2017, 14:29 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Статус: Offline
Просто же все. Ботинок надо иметь 2 пары - попрохладнее и с вентиляшками (город, поездки выходного дня в хорошую погоду) и туристические без вентиляции.
И запас обычных целофановых пакетов. Пошел дождь или резко похолодало? Остановился, надел пакет на ногу так, чтобы он оказался между носком и ботинком, закрыл вентиляшки, если таковые есть (заклеивать их уже перебор, мне кажется).
Жарко в туристических в +40? Ну так налей туда воды - пока будет сохнуть, будет вполне ничешно. Все-таки промок? Имей в зоне доступа сухие носки. Переживаешь за гигиену? Меняй носки чаще, пару раз в год стирай ботинки изнутри и не забывай их регулярно проветривать (лучше всего под палящим солнцем).
А то скотч какой-то выдумывают....бахиллы....ну не знаю.
 
JeanДата: Четверг, 02.02.2017, 15:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Использую одни ботинки Сиди Адвенчер с гортексом, супер. В прохладу не мерзну, в жару тело конечно, но не потею, а это главное.
Так же использую бахилы, мне очень нравятся. Имеют резиновую подошву, застегиваются на замок и затягиваются резинкой. Ничего не болтается и не парусит. Просто была возможность подобрать размер, мерил прям на ботинок, что бы были впритык. Место в кофре занимают мало и одевать гораздо быстрее, чем морочиться со скотчем и т.д.
А дождевик Спиди раздельный, тоже без нареканий


BMW R1200RT

Иван
 
glushkovikiДата: Четверг, 02.02.2017, 16:04 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Jean ()
ботинки Сиди Адвенчер с гортексом


Они же вроде не промокаемые, разве нет, зачем бахилы?




Сообщение отредактировал glushkoviki - Четверг, 02.02.2017, 16:04
 
JeanДата: Четверг, 02.02.2017, 16:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата glushkoviki ()
Они же вроде не промокаемые, разве нет, зачем бахилы?

Ну, я просто берегу свои вещи )) Это они сегодня непромокаемые, через год непромокаемые, а через три года хорошей эксплуатации глядишь и промокнут )) А бахилы стоят тыщу и их можно выкинуть если надоели


BMW R1200RT

Иван
 
raider1300Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
nachmed, Летние 44, теплые 45-под носок.
Lucia, Умнея так и есть + ещё городские, но я их еще не пробовал, но думаю понравится.
Цитата Jean ()
Использую одни ботинки Сиди Адвенчер с гортексом, супер.
Есть что беречь-они же по конски стоят.....


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ШмачекДата: Четверг, 02.02.2017, 23:22 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Бахилы IXS с подошвой, только при выборе на пару размеров больше, производитель наверное размер пишет на носок, а дождевик раздельный с двойным клапаном на молнии, проблем нет.
 
Форум » Общение » Экипировка » Дождевик
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: