Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 05:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задний тормоз. (По моему тормозит хреново..)
Задний тормоз.
KoshkinДата: Четверг, 17.04.2014, 22:50 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
кстати заметил что насчёт вялого заднего пишут в основном те у кого 2008 года. (может показалось).
 
KoshkinДата: Суббота, 19.04.2014, 17:13 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
после смазывания педальки тормоза на скользящих узлах, тормоз пришел в порядок.
 
Berkut_IVДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:36 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята беда токая. зажала задний тормоз находу. Постоял немног диск остыл супорт отвел и так без заднего томоза до дома доехал. Сегодня разобрал задний супорт почисстел собрал выехал как только нажал на задний тормоз все хона зажимает и не отпускает. пока вернулся в гараж диск аж до кросна разогрелся! что интиресно когда зажимал задний тормоз до срабатывания АБСа вроде как отпускало но не на долго. В чем беда что не дает супорту назад отойти? может есть какой клапан. Да вот еще думаю не перепалил ли я супорт с диском своей проверкой. . .

Я ждал его 11 лет.
 
raider1300Дата: Вторник, 14.10.2014, 01:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Во первых какой генерации мот,какого года выпуска? Модификация?С манжетами и направляющими всё в порядке? Как суппорт разбирал? Тормозные цилиндры вынимались?

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Berkut_IVДата: Вторник, 14.10.2014, 09:52 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Ymaha FJR1300A 2004 г.в. с ABS-ом. По супорту точно нет проблем все разобрал и почистил. Цилиндрик не вынимал.

Я ждал его 11 лет.
 
raider1300Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Berkut_IV, А то,что сам тормозной цилиндр клинит не допускаешь? А его чистил? У меня на позапрошлом мотике такое было,манжет завернуло...

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
Berkut_IVДата: Вторник, 14.10.2014, 11:39 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
не думаю что цилиндр клинит. Я помню что при сборке я не мог его обратно вдавить. а когда открутил прокачивающий штуцер цилиндр без проблем пошел в супорт. Как будто что то не давало жидкости идти на слив в бочек.  Попробую завтра разобрать всю систему. и продуть.

Я ждал его 11 лет.
 
ZloijabДата: Вторник, 14.10.2014, 14:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата raider1300 ()
А то,что сам тормозной цилиндр клинит не допускаешь? А его чистил? У меня на позапрошлом мотике такое было,манжет завернуло...
прислушайся к его совету, я раз в 2 сезона тормоза перетряхиваю с полировкой поршней, после зимы один а то и 2 в суппорте не выходят под давлением жидкости
 
Berkut_IVДата: Вторник, 14.10.2014, 14:20 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Если я достану цилиндр из супорта я его потом назад вставлю или нужно будет новые монжеты покупать. ? Там же все плотнечком.

Я ждал его 11 лет.
 
ZloijabДата: Вторник, 14.10.2014, 15:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
Да вставишь, если резинки изначально не убиты. Перед тем как вставить смаж тормозной жидкостью
 
KoshkinДата: Вторник, 14.10.2014, 17:09 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
У меня была не много другая проблема, задний тормоз на оборот был плохой. Мучался долго, и прокачивал и колодки менял, толку не было. Уже отчаялся, и решил хотя бы лапку педали смазать, вот тут то все мои проблемы и отпали. Лапка по своей оси туговато ходила. Может и тебе надо её смазать. Проверь на всякий случай.
 
Berkut_IVДата: Вторник, 14.10.2014, 17:16 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
ОК. ребятки, спасибо, учту все советы. но все таки склоняюсь к главному тормозному. Буду глядеть все. Разбирать и чистит. Как вылечусь отпишусь.

Я ждал его 11 лет.
 
МотоГадДата: Вторник, 14.10.2014, 19:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Если цилиндры не текут, резинки менять не обязательно, проверь не зажат ли шток возле педали тормоза,при необходимости отрегулируй гайка, ключ на 12, шток ключ на 10, заодно разбери и смажь ось педали.

МотоГад NW MG.
 
raider1300Дата: Вторник, 14.10.2014, 23:08 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Berkut_IV,Точно правильно МотоГад, пишет!Как мог такое из виду выпустить....Когда я свой мот купил было нечто похожее,только не столь сильно.У "фиджера" как я уже понял есть такое слабое местечко,думается с этого и стоит начать.Разбери шарнир педали заднего тормоза,промой основательно,смажь (я например смазал графитовой смазкой),и если результата не будет,то лезь дальше.Просьба,позже отпишись.Удачи!

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
MarvikДата: Среда, 15.10.2014, 21:20 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
А еще блок АБС может препятствовать оттоку жидкости, там есть клапана..

Dum spiro, spero!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Задний тормоз. (По моему тормозит хреново..)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: