Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 18:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Рычаги стеклоподъёмника
Рычаги стеклоподъёмника
ОлегаторДата: Суббота, 07.03.2015, 15:57 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Нет, в 06г. пошла 2-я генерация, с другим подъёмником стекла.

Не 2-я а 3-я генерация!
Цитата МотоГад ()
Более точно на этот и подобные вопросы (а подходит?) можно самостоятельно проверить, к примеру в мегазип-е, сравнив партс номера.
Мегазип магазин хороший, базара нет, но как по мне, небольшой и совсем незначительный отливчик, который добавил производитель, может изменить каталожный номер, ну и соответственно ценник. А вот насчёт подойдёт - не подойдёт, тут надо пробовать. Например, если на твоём моте вся морда разбита, и тебе попался донор той-же генерации, то отказываться нельзя, нужно пробовать, потому что можно сэкономить целую кучу денег. К сожалению, у нас всех такая техника, что если ты умудрился сломать стеклоподъёмники - значит это следовало падению, если падение - значит больничка, если больничка - значит тратятся немалые деньги и плюс твой бизнес не приносит доходы.
Это всё я говорю не по наслышке, сам через такое прошёл.


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!

Сообщение отредактировал Олегатор - Суббота, 07.03.2015, 15:59
 
МотоГадДата: Суббота, 07.03.2015, 23:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Олегатор, так то всё понятно, и во многом верно. Но многие не умеют, или не хотят САМОСТОЯТЕЛЬНО работать с каталогами зап. частей, где почти со 100% вероятностью, найдут ответ! Тем кто не умеет, подсказал! Тем кто не хочет, пусть улыбнётся удача, и они на заданный вопрос, когда-либо получат верный ответ.

МотоГад NW MG.
 
ОлегаторДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:33 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Big_14 ()
На мотоциклах 3-й генерации механизмы и рычаги стеклоподъемника тоже разные: например 2007-й и 2009-й год.

Нихрена у меня не получается, стекло всё равно малость криво стоит, после замены рычагов. Уже неделю долбусь с подкладыванием шайб и т.д. под весь центральный механизм стеклоподъёмника.  Дело в том, что предыдущий хозяин варил подрамник этого механизма и мот уже был битый. А сегодня досмотрел, что заказанные мною в мегазипе две тяги по одной стороне, немного короче, чем неменяные с другой стороны. Видимо предыдущий хозяин нашёл донора 2008 года или новее, и тупо всё с него переставил.
Глядя на каталог мегазипа, делаю выводы, что начиная с 2008 года тяги поштучно не продаются, идут только комплектом на одну сторону, и скорей всего у них другие размеры.


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
ZloijabДата: Понедельник, 14.09.2015, 08:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1816
Награды: 6
Статус: Offline
http://m.vk.com/wall-51394800_2156 ценник конский, с помошью сварки и болгарки , я в 5 уложил все рычаги и паук,фото остальных рычагов могу показать
 
ОлегаторДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:45 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Олегатор ()
А сегодня досмотрел, что заказанные мною в мегазипе две тяги по одной стороне, немного короче, чем неменяные с другой стороны

Беру свои слова обратно, снял тяги, примерял - одинаковые!
Это механизм стеклоподъёмника криво стоит, подточил напильником отверстия креплений, тяги выровнялись, но всё равно стекло стОит чуть наперекос. Видимо сам механизм подъёма стекла криво сваренный или потянутый. Коля  azazeel обещал этот механизм подогнать бесплатно, дай Бог ему здоровья. ))


Лучше FJR-а, может быть только новый FJR!
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Рычаги стеклоподъёмника
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: