Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 04:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Масло!
EwilДата: Среда, 19.12.2018, 09:51 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
посидел почитал... ни чего не понял...
Допуски по расходу масла видел только в Американцах (владел таковыми) и Немцах (не владел подобным ни разу, но у друзей были и есть)... в Японцах расхода масла не было ни в одном, окромя Honda HR-V - но там пробег под 500к был на момент владения ей... да и расход был литра полтора на 6-7 тысяч км...
мотоциклы аналогично, из всех имевшихся масло не расходовали и не расходуют, за исключением воздушного XJR1300... но и то, от замены до замены уровень опускался от верхней риски до нижней, в смотровом окошке...

НЕ ВСЕ ТС  должны кушать масло!
ну и сугубо мое мнение: 700-1000мл на 1000км - это хана мотору однозначное, даже в машине... и даже в Американце...
Шевроле ТрейлБлейзер 2008 г.в. у меня кушал 500мл на 2000км - и то меня это бесило жуть как! хотя у него заводом заложено до 1500мл на 10000км...

даже в бытность владения Жигулями 7ой модели (было 2, обе покупал новыми) до 100т.км, жуп вытаскивал только во время замены масла, чтоб понять, сколь его туда налить...


99 Percent MC
 
МотоГадДата: Среда, 19.12.2018, 12:22 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Ewil, идеалист! Я так же думал, но прочёл инструкцию в которой написано что расход масла в 1 л. на 1000 км. допустим в обычной эксплуатации и 1.5 л. при тяжёлой эксплуатации.
Когда работал в Моторрад БМВ, то в "акции" (доработка косяков) прочёл, что в модели Найн-Т опотевание рабочей поверхности пера вилки является нормой. Переведу на человеческий язык, если вилка у нового мотоцикла этой марки течёт, то это НОРМА!  wacko


МотоГад NW MG.
 
EwilДата: Пятница, 21.12.2018, 07:05 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 1
Статус: Offline
МотоГад, может и идеалист  - я описал с чем сталкивался и на чем езжу сейчас... но мое мнение не изменно - жор масла в таких каличествах в моем мозгу не помещается...

вчера вечером ради интереса вытащил щуп у L200 нынешнего - вот сколько налил 5 т.км. назад масла, столько его там и сейчас...


99 Percent MC
 
МотоГадДата: Пятница, 21.12.2018, 13:03 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Хорошо хоть с паровозом не сравниваешь!  smile  Долил пол ведра и норма.  biggrin

МотоГад NW MG.
 
BambrДата: Четверг, 27.12.2018, 06:58 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
У Субару расход масла -это нормальное явление. Особенность конструкции сальника.
 
ALobovДата: Четверг, 27.12.2018, 10:45 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Bambr, Интересно, какого сальника? Ну вот скажите - если Вы от замены до замены будете доливать литров пять? Причем не гипотетически а вот действительно - съездил на работу - стакан масла долил. Вас это не напряжет?
 
МотоГадДата: Понедельник, 31.12.2018, 19:05 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Зря вы на хорошее масло наговариваете! Небось на Мотюле всё время ездили, а когда мотор начал разваливаться, залили Айпон, ну и естественно он во всём "виноват"!)))

МотоГад NW MG.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 31.12.2018, 19:14 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Небось на Мотюле всё время ездили, а когда мотор начал разваливаться, залили Айпон, ну и естественно он во всём "виноват"!)))
Как раз наоборот (((
 
МотоГадДата: Четверг, 03.01.2019, 16:14 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Если правильно понял, всё время ездили на Айпоне, и как залили Мотюль мотор стал кушать масло? )))

МотоГад NW MG.
 
ДмитрийДата: Четверг, 03.01.2019, 20:00 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
МотоГад, Нет, всегда ездил на Мотюле, но вот наслышался в первую очередь от Вас, что Мотюль-гавно, Айпон чемпион и в прошлом (позапрошлом уже))) сезоне залил. Ну как... Да никак... Хреновое масло, ресурс около 5 тык, потом скорости уже с заметным усилием включать приходится, за сезон пробег у меня около 10 тык, в позатом сезоне один раз доливал, ну сколько там от загоревшейся лампочки до уровня? Грамм 300-500... А в прошло сезоне, к концу уже каждую неделю заливать приходилось.  Я не настаиваю, что масло виновато, может Фыжер просто не рассчитан на ежедневную эксплуатацию со скоростью за 200. Но Мотюль 10 тык нормально выдерживает, Айпон-нет.
 
МотоГадДата: Четверг, 14.02.2019, 16:15 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
МотоГад, Нет, всегда ездил на Мотюле, но вот наслышался в первую очередь от Вас, что Мотюль-гавно, Айпон чемпион и в прошлом (позапрошлом уже))) сезоне залил. Ну как... Да никак... Хреновое масло, ресурс около 5 тык, потом скорости уже с заметным усилием включать приходится, за сезон пробег у меня около 10 тык, в позатом сезоне один раз доливал, ну сколько там от загоревшейся лампочки до уровня? Грамм 300-500... А в прошло сезоне, к концу уже каждую неделю заливать приходилось.  Я не настаиваю, что масло виновато, может Фыжер просто не рассчитан на ежедневную эксплуатацию со скоростью за 200. Но Мотюль 10 тык нормально выдерживает, Айпон-нет.


Ага, Мотюлем мотор убил в хлам, а в конце залил хорошее масло. Странно, что это мотор стал масло есть...)))
Я с покупки в мотор Ipone лъю, а не для теста.
У моего мотоцикла расхода масла между заменами НОЛЬ! Вожу конечно на всякий пожарный литр под сиденьем. В Бобруйске на бензопилу ушло, в Ростове в колонне в Хорнета заливал. По возвращению с Байк Шоу по М-4 210-220 км/ч, часами скорость держу, никаких проблем. Иногда при возвращении из не запланированых поездок, допускаю перепробег до 15 000км до замены Ipone. Ничего не меняется в моторе.
Любят некоторые персонажи на авто с мотоциклом на трассе погонять, так забавно их под радар завозить.)
Я не уговариваю вас заливать Ipone, могу даже отговаривать...))) Я просто рассказываю свой опыт.


МотоГад NW MG.

Сообщение отредактировал МотоГад - Четверг, 14.02.2019, 16:23
 
ALobovДата: Четверг, 14.02.2019, 16:24 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Дмитрий, я думаю проблема кончины мотора в этом 

Цитата
может Фыжер просто не рассчитан на ежедневную эксплуатацию со скоростью за 200.
 
 Не в масле проблема. А ресурс масла и его жёр на изношенном двигателе и на свежем будет разным конечно.
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.02.2019, 16:26 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата МотоГад ()
Любопытно, как он попадал поводками вилок в канавки копирного вала?

Перебираемся в тему "замена мотора" а по существу ответить не могу, он по ночам работать любит, я сплю в это время, но сказал, что поебаться пришлось, зачем-то в старый движок вставил вал от нового, руку набил наверно. По маслу спорить не буду, возможно палёнка попалась, но возвращаюсь к мотюлю однозначно.
 
МотоГадДата: Четверг, 14.02.2019, 16:26 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Награды: 22
Статус: Offline
Это вряд-ли.

МотоГад NW MG.
 
ДмитрийДата: Четверг, 28.02.2019, 10:24 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Наткнулся на Али на такой прибор:   https://ru.aliexpress.com/item....45c-12   на драйве отзыв положительный:   https://www.drive2.ru/b/485295846271746287/   думаю надо брать, хотя я может перестраховываюсь после тго как движок чуть не развалился...
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Масло! (5100 против 7100 !)
Поиск: