Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 00:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » За резину потрем? (стою перед выбором передней)
За резину потрем?
DmitryDДата: Четверг, 28.07.2016, 08:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет!

Последние 2 сезона использовал на передней оси Мишку, сперва Роад 3, затем Роад 4GT. Поскольку она двухкомпонентная, то и износ боковин становится более сильным(при условии достаточно частого прохождения поворотов)
Так как перед Крымом резину буду менять, встает выбор, что брать?
Советов накидайте, сам думаю, может изменить Мишке

Заранее спасибо

З.Ы.
На двух Мишках к 10к пробега образуется нехилый износ шашечками, мало того что она треугольной становится, так еще и неровной. Балансировка в норме, вилка перебрана, подшипники новые.
 
RemizДата: Четверг, 28.07.2016, 09:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Статус: Offline
Можно попробовать  PIRELLI ANGEL ST или Pirelli Angel GT

Без литра, дача становиться просто огородом...

Сообщение отредактировал Remiz - Четверг, 28.07.2016, 09:14
 
JohnnyДата: Четверг, 28.07.2016, 09:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 1
Статус: Offline
пирелли хорошо держит, но пилиться быстро, я бы bridgestone может посоветовал, не помню точно туррерный bt20 или 21. хотя сам на четвертом пилоте езжу...

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем стала не она)
 
OpencarДата: Четверг, 28.07.2016, 11:06 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата DmitryD ()
Так как перед Крымом резину буду менять, встает выбор, что брать?Советов накидайте, сам думаю, может изменить Мишке

Не думаю, что нужно изменять мишке 4 - это лучшее на сегодня, что есть.
Да и хрен с ним, что пробег на ней меньше, но держак такой, что другая не сможет похвастаться.
Главное безопасность, а эта резина обеспечивает это.

Цитата DmitryD ()
На двух Мишках к 10к пробега образуется нехилый износ шашечками, мало того что она треугольной становится, так еще и неровной. Балансировка в норме, вилка перебрана, подшипники новые.

Да и у меня такие же симптомы, но к  расколбасу не приводит, на руление не влияет, а значит мне похер. Я понимаю, что это видимо такой способ варки: более жесткой резины с более мягкой.


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
OpencarДата: Четверг, 28.07.2016, 11:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Remiz ()
Можно попробовать  PIRELLI ANGEL ST или Pirelli Angel GT
Я ездил два сезона по 20 т. км - PIRELLI ANGEL ST проигрывает Мишке 4, особенно в дождливую погоду.
На другой резине с индексом GT я не ездил- сказать нечего....


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
ДмитрийДата: Четверг, 28.07.2016, 16:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Johnny ()
я бы bridgestone может посоветовал
В Москве свежий найти не реально, а резина хорошая.
 
linch)Дата: Четверг, 28.07.2016, 18:49 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 0
Статус: Offline
В прошлом сезоне стоял Pilot Road 3. С определенного момента тоже пошел износ "елочкой" - но в движении я каких либо отклонений не замечал.
Я не специалист, да и, на мой взгляд, тут на форуме нет таких (без обид smile ) - чтобы объективно сравнить покрышки разных производителей со схожими характеристиками нужно провести серию экспериментов в сходных условиях. В остальном это чистый субъективизм. Возможно даже в пределах одной модели разные партии друг от друга отличаются.
Сейчас PIRELLI ANGEL GT у меня стоит. Пока ничего не могу сказать кроме того что не хуже чем Мишлен.
Полностью не уверен, но изучал этот вопрос весной, ANGEL ST не совсем подходит для FJR - мотоцикл тяжеловат. Для него GT.


Сообщение отредактировал linch) - Четверг, 28.07.2016, 18:52
 
PilotДата: Четверг, 28.07.2016, 20:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Статус: Offline
DmitryD, Привет Дим, брал свой на PIRELLI ANGEL, показалась жестковатой. После установки Мишки 3 мот стал более предсказуемым. Правда задний баллон Pirelli стоял с шириной 190, что в свою очередь также сказывалось не в лучшую пользу. Шашки на передке начали появляться к 10-11 тысячам, сейчас пробег резины 16500 думаю рубеж в 20ку перевалит легко. Когда подойдет срок буду менять только на мишку (3 или 4). Ты кстати когда лег на бок какая резина стояла?
 
puzДата: Четверг, 28.07.2016, 23:12 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент эксплуатирую комплект Metzeler  Roadtec 01. Пока только положительны ощущения.
 
CoverДата: Пятница, 29.07.2016, 04:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1400
Награды: 12
Статус: Offline
Ездил на сначала на Pirelli  ST, потом на GT. очень понравилась резина. Задний баллон прошел 25 тыс почти. Всю Европу и Россию от Москвы до Нска. С двумя пассажирами и багажом. Отличная резина, ничего сказать не могу. Не подводила ни разу.
Сейчас выкатываю Мишку 4-го. Ощущения только положительные. По пробегу сказать не могу, сейчас комплект прошел 13 тыс, но перед поездкой в Грузию поменяю на новую. Хотя резине ходить и ходить еще, судя по виду. Но от греха сменю. Лучше потом докатаю.


нерушима та стена, в которой ты кирпич
 
ДмитрийДата: Пятница, 29.07.2016, 07:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
А кто как выкатывает резину? Ведь от маяков до корта тыщ 5 пройти можно...
 
ALobovДата: Пятница, 29.07.2016, 07:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Задний баллон до первых ниток всегда докатываю. Передний пораньше меняю, с задним или чуть позже.
 
EгорДата: Пятница, 29.07.2016, 08:16 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет.Посмотрев как у других изнашивается передний балон Мишелин роуд 3 и 4,поставил Мишелин пауер 3,на задней оси стоит Мишелин роуд 4 гт,износ за 8ткм с перед осью одинаковый.Почему пауер 3,эта шина не изнашивается ступеньками и она мягче чем роуд.
 
DmitryDДата: Пятница, 29.07.2016, 10:14 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
Pilot, Ром, на задней оси стоял Metzeler Roadtec Z8. Именно заднее колесо и снесло. Да и по ощущением, "пластиковая" покрышка (все сугубо имха). Переднее Роад 3.

З.Ы.
если сравнивать Роад 3 и Роад 4GT, то 3 был более живучим и более комфортным. Разметку вообще не замечал.


Сообщение отредактировал DmitryD - Пятница, 29.07.2016, 10:16
 
DmitryDДата: Среда, 03.08.2016, 11:07 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 2
Статус: Offline
Долго "морщил" мозг. После мук выбора, поставил Pirelli Angel GT. Расскажу как ходить будет.
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » За резину потрем? (стою перед выбором передней)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: