Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 11:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Штуцер суппорта. (Сломал прокачной штуцер на суппорте.)
Штуцер суппорта.
OsikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 03:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Offline
Проводил замену тормозухи, передние штуцера открутились, но с трудом, предыдущий хозяин отдуши видимо затянул, а вот задний штуцер ( 5RU-W0048-00-00) обломал, заподлицо с суппортом.
Что делать и как быть, как извлечь обломанный старый штуцер, сверлить стремно, экстракторы - какие? Греть, не греть, чем?
Есть идеи?
Может был у кого такой печальный опыт, поделитесь пожалуйста, как вышли из ситуации.
Прикрепления: 0333950.png (58.5 Kb)


Фотограф и видеограф в honeymoonstudio.ru

Сообщение отредактировал Osik - Воскресенье, 26.02.2017, 03:14
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.02.2017, 04:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Osik, греть и сверлить конечно нельзя! Попробуй из набора бит подобрать подходящую по размеру "звёздочку", аккуратно её забей и попробуй выкрутить.
 
motorossДата: Воскресенье, 26.02.2017, 09:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Статус: Offline
Osik, пшикнуть вд-40, подождать некоторе время, нагреть техническим феном, еще раз пролить вд-40 и экстрактором аккуратно пробовать выкручивать, периодически подогревая феном, обломанный штуцер должен поддаться.
 
greywolfeДата: Воскресенье, 26.02.2017, 09:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: Offline
можно попробовать приварить к "пеньку" кусок трубки, приваривать ТОЛЬКО полуавтоматом через внутреннюю часть трубки и за неё отворачивать. заодно окисел отгорит. я такой способ неоднократно использовал. на алюминиевых суппортах самое оно. греть тоже не криминал, если аккуратно и без фанатизма

дорогу осилит идущий
 
RemizДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Статус: Offline
Дмитрий, +1, присоединяюсь к звездочкам...

Без литра, дача становиться просто огородом...
 
OsikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:24 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, парни, буду пробовать.

Фотограф и видеограф в honeymoonstudio.ru
 
OsikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:53 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут подумал, боюсь все же нарукожопить, да и оборудованного гаража нет, есть только место на парковке без электричества(розеток), может есть у кого опыт извлечения этого штуцера, может посоветуете кого? Я так понимаю, так как я обломил не сорвав, то ничего страшного не произойдет и без тормоза я не останусь, думаю подъехать смогу по весне, как раз поищу пока штуцер. Территориально Москва и область.

Фотограф и видеограф в honeymoonstudio.ru

Сообщение отредактировал Osik - Воскресенье, 26.02.2017, 16:55
 
fiksaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Osik,  снимать суппорт -однозначно ---экстрактор не вариант использовал -не понравилось -лучше работает ненужный метчик заточенный под три грани -но с маленькими резьбами не пробовал ----а так самый простой способ это разобрать -высверлить по диаметру резьбы лучше соток на 5 менее -прогнать метчиком-(есть такие метчики 1и2 на проход-у них большой заход  ) то что от её осталось -промыть и собрать заново

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Osik, ты не паникуй, попробуй мой совет или fiksa, с метчиком трёхганным, но помни: чуть провернёшь - будет стружка, а она в тормозном целиндре мягко говоря не желательна! Ну а уж если не получится тогда можно греть и сверлить, но я-бы с тормозами не шутил, заказал-бы на Мегазипе или ещё где...
 
OsikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:24 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Offline
fiksa, был бы доступ к станку сверлильному и токарному, заморочился бы... негде метчик точить и сверлить на руках стремно... промахнуться - раз плюнуть. Экстракторами тоже стремно, обломлю - хрен выковыряю. Остается метод "Биты" "Звездочкой", надеюсь хоть биты из каленого металла сделаны, правда их тоже купить еще надо, в общем думаю...

Фотограф и видеограф в honeymoonstudio.ru

Сообщение отредактировал Osik - Воскресенье, 26.02.2017, 21:25
 
fiksaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Osik, ну станок и ненужен -аккуратненько шуруповёртом -но разбирать однозначно -даже если шестигранничком попытаешься то всё-равно будет какая никакая стружка -там-же всё прикипело -значит не получится -моё мнение -разбирать -высверливать проходить резьбу -мыть и собирать -лучше обратится к автослесарю мало-мальски понимающему -короче снимай суппорт и неси к слесарю -он за символическую оплату -рублей эдак в 500 тебе всё сделает минут за 30 -ну или немногим больше -дольше разбирать и собирать

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Osik, да ещё -слесарь у слесаря есть ещё вариант -если резьба истлела ну или повредится при неправильном высверливании -хотя это вряд-ли ---перерезать резьбу на более больший диаметр резьбы на штуцере -благо они есть в продаже в авто-магазинах

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
OsikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Offline
В общем, все сходится на том, что лучше мне руками своими не лезть ) , а доверить все это хозяйство человеку с опытом.
Буду искать слесаря.


Фотограф и видеограф в honeymoonstudio.ru

Сообщение отредактировал Osik - Воскресенье, 26.02.2017, 21:56
 
raider1300Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Osik ()
Буду искать слесаря.
Лучше хорошего токаря! Они умеют это делать.
Чтобы не было много стружки, намагнить биту и приклей магниты вокруг мета деятельности.
Я так делал, правда не с суппортом, но это не столь важно-пролазило.


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Воскресенье, 26.02.2017, 22:00
 
OsikДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата raider1300 ()
Лучше хорошего токаря! Они умеют это делать.
Есть кто на примете?


Фотограф и видеограф в honeymoonstudio.ru
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Штуцер суппорта. (Сломал прокачной штуцер на суппорте.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: