Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 23.04.2024, 21:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » МотоТехЦентр Гарант (Добро пожаловать)
МотоТехЦентр Гарант
RomeoBGRДата: Понедельник, 28.08.2023, 16:39 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, при самостоятельном гаражном обслуживании и не нужен весь набор шайб в наличии. Обычно такая работа делается перед сезоном, чтобы скоротать время. Естественно, когда оно есть, это  время, ну и желание. А шайбы можно промерить, посчитать какие нужны и заказать.
Ну а со станком для балансировки, так вообще до смешного. Ранее делал статичную балансировку на двух табуретках и два подшипника купил по 50 рублей. Вынул пыльники с них, вымыл смазку, брызнул силиконом, одел на ось и вуаля, стенд готов. Сейчас из проф-трубы сварил разборный стенд, работы на 2 часа. Зато резю в любом автомобильном шиномонтаже за 150 рублей сняли-одели, попросил полоску грузиков и спокойно под пивко в гараже крутанул.

Цитата Бирик ()
Все что написал, могу  и делаю сам своими руками.
+1  up

Не, был бы у меня такой сервис под боком и лишнее бабло, возможно отдавал бы на обслуживание ребятам. Хотя...все равно сам копался бы, уж привык сам все делать.


Сообщение отредактировал RomeoBGR - Понедельник, 28.08.2023, 16:47
 
ДмитрийДата: Понедельник, 28.08.2023, 16:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата RomeoBGR ()
Ну а со станком для балансировки, так вообще до смешного. Ранее делал статичную балансировку на двух табуретках и два подшипника купил по 50 рублей. Вынул пыльники с них, вымыл смазку, брызнул силиконом, одел на ось и вуаля, стенд готов.
Нихрена не понял, но очень интересно. smile
 
RomeoBGRДата: Понедельник, 28.08.2023, 16:53 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, а что тут не понятного? Покупаются два подшипника, такие же как в колесе стоят, самые дешевые. Смазку из них вымываешь, чтобы крутились легко. На ось одеваешь один подшипник, потом колесо, потом снова подшипник. Ставишь ось на два упора опирая подшипниками, стараясь попасть в горизонталь, стенд готов. В интернете набери, статичная балансировка мото колеса на оси.
Ни разу после такой балансировки проблем не было. Сейчас повторюсь, сварил стенд разборный, места мало занимает, но в качестве оси все равно применяю родную ось мотоцикла.

Ща нам люлей дадут, не по теме пишем. В общем, перекиньте куда стоит, пжл.


Сообщение отредактировал RomeoBGR - Понедельник, 28.08.2023, 16:54
 
ДмитрийДата: Понедельник, 28.08.2023, 17:07 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
RomeoBGR, да вроде понял... Значит ставить грузики, пока колесо не начнёт останавливаться само, как инерция кончится и ни мм назад. Подшипники выпрессовываются, вместо них промытые. А центральный подшипник? В общем теорию понял, непонял только нафига такой геморрой? Заезжал на сервис, переобуть, отбалансировать, снять-поставить 1700 руб. Ну если в багажнике авто привезти, будет около 1 тыр...
 
RomeoBGRДата: Понедельник, 28.08.2023, 17:41 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 1
Статус: Offline
Вот в том-то и дело, что для меня это не геморой biggrin . Снял колесо, доехал до шиномонтажки, за 150 рублей сняли-одели, в гараже крутанул и поставил колесо. Ладно, об этом можно спорить бесконечно, у каждого своя правда, возможности и условия.
 
goosДата: Вторник, 29.08.2023, 06:47 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Это с передним, а заднее колесо как на таком стенде? Это раз. Два это то что подшипники на оси не центруются, они центруются только с втулками после затяжки. На нормальном стенде должна быть ось с конусами, между которыми зажимается и центруется колесо на оси. Таким стендом только кроссовые колёса можно балансировать и то с натяжкой.
 
БирикДата: Вторник, 29.08.2023, 09:23 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Парни, мне до балансировочного станка 200 км, а потому две табуретки и немного внимания с грузиками, за 10 лет всегда  результат был не хуже чем на станке, ну и за 10 лет на станке делал раза два.
 
kapusaleДата: Среда, 30.08.2023, 15:46 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Бирик ()
Ценник бы озвучил, а так молодец, реклама двигает доход вверх. Все что написал, могу  и делаю сам своими руками.

Это не реклама, а отзыв.
Зачем тебе ценник, ты же всё сам делаешь)))
Или сервис решил открыть?))


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
ДмитрийДата: Среда, 30.08.2023, 16:09 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата kapusale ()
Это не реклама, а отзыв.
Положительный отзыв - это и есть реклама. Хотя, честно говоря, у тебя не было ни одного отрицательного, респект! Не совсем понимаю, почему ты сделал выбор именно на Фыжерах... Люди в основном взрослые и рукастые. Давеча заезжал к другу в гараж (название "сервис" он не выносит)), приехал парень на Гусе, проверить ПРОВЕРИТЬ!!! бля, колодки! На таких дебилах можно много больше заработать.
 
goosДата: Четверг, 31.08.2023, 08:44 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 648
Награды: 4
Статус: Offline
Дмитрий, )))))) Просто Сашу от букв BMW тошнит, а работа должна быть в удовольствие, иначе долго не протянешь.)

Сообщение отредактировал goos - Четверг, 31.08.2023, 08:46
 
kapusaleДата: Пятница, 01.09.2023, 08:44 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Положительный отзыв - это и есть реклама. Хотя, честно говоря, у тебя не было ни одного отрицательного, респект! Не совсем понимаю, почему ты сделал выбор именно на Фыжерах... Люди в основном взрослые и рукастые. Давеча заезжал к другу в гараж (название "сервис" он не выносит)), приехал парень на Гусе, проверить ПРОВЕРИТЬ!!! бля, колодки! На таких дебилах можно много больше заработать.

Да это не секрет.
Я в 2015 году купил фыжа и поехал в Москву поменять грм...
Оттуда вернулся уже с пониманием, что с завтра мы начинаем Ремонт фыжей...
Это если вкратце.


Люди как свечи - одни горят, а другие в жопу!
 
bushidoДата: Воскресенье, 14.04.2024, 15:31 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую всех! Хочу поделиться впечатлениями от очередного обслуживания в "Гаранте".
К слову в гаранте я обслуживаю уже второй свой фыж начиная с 2017 года. Уже 8 лет ежегодного обслуживания.
И каждый раз только восторг с моей стороны и высокий профессионализм со стороны всех сотрудников "Гаранта".
Приехал я кстати не потому что уже что то сломалось, а руководствуясь таблицей периодическго обслуживания, и не зря. На пробеге 43т/км пришлось поправить две шайбы впуксных клапанов. Чистить дроссель. И много всего. Понадобились различные запчасти которые в "Гаранте" всегда в наличии за что отдельный респект. Мотоцикл после обслуживания не узнать. Отклик на ручку газа, плавное и уверенное ускорение, ровная работа двигателя и т.д и т.п.
Спасибо Гаранту за оперативность и профессионализм. Вы лучшие!!!
P. S.
Друзья пишу это всё с призывом к вам! НЕ ЖДИТЕ КОГДА ЧТО ТО СЛОМАЕТСЯ. Обслуживайте своих коней вовремя. Желаю всем благополучия и ровных дорог.


я ни на что не рассчитывал, и потому не мог ошибиться...
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » МотоТехЦентр Гарант (Добро пожаловать)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: