Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 06:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Дайте поюзать штатный фильтр.
Дайте поюзать штатный фильтр.
кудрявыйДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
После покупки мота в конце позапрошлого сезона установил с ходу Фильтр K&N вместо штатного. Ну, соответственно, бумажный фильтр был уничтожен как пережиток прошлого... И вот тока теперь (звучит ржачно, понимаю) стал задумываться: а не опрометчиво ли я поступил, не поездив на обоих фильтрах и не сравнив поведение байка... Ибо свечи мои извечно белесого цвета, а подхват с низов , так сказать, не особо впечатляет. Расход топлива что в городе при отжиге, что при движении на дальняк со скоростью 140-160 не более 7,2-7,5 литров.
Господа, кто живет недалече от Красногорска и может презентовать хоть на денек штатный бумажный фильтр?? Буду очень признателен.
 
электроникДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Фильтр есть бу в Луганске могу отправить,думал себе поставить КН,но не решился(в 5 раз больше грязи).Отпишись о результатах эксперимента.
 
кудрявыйДата: Вторник, 08.06.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
электроник, что значит в 5 раз больше грязи??
Грязь в фильтре КаЭн, канешна, более наглядна, чем в штатном..Или я чего-то не знаю?? Думаешь прямоточный не фильтрует должным образом?? СОМНЕВАЮСЬ, что американчеги хотят всем зла ( я только буру во внимание фильтры )) ).
Спасибо за предложение, но жду еще руку помощи своих кацапских товарищей biggrin
 
AeromaxДата: Вторник, 08.06.2010, 11:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Есть немного б/у фильтр после 10 тыс км пробега. Менял в начале сезона, открутил а фильтр в принципе почти как новый, но поставил новый. Тот лежит в гараже. Если очень надо могу дать на время поэксперементировать. Самовывоз Москва, начало Ярославского шоссе. пиши в личку.
 
кудрявыйДата: Вторник, 08.06.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Aeromax]Aeromax[/quote]
уже улетело в личку))
 
электроникДата: Вторник, 08.06.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2707
Награды: 28
Статус: Offline
Когда-то читал тест K&N и обычных фильтров,в 5 раз больше грязи ифа оттуда,да и если хорошо подумать понятно - чудес не бывает,или пониженное сопротивление,или хорошая очистка.Хочетца ездить не только быстро но и долго.
 
garriДата: Среда, 09.06.2010, 04:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=электроник]или пониженное сопротивление,или хорошая очистка.Хочетца ездить не только быстро но и долго.[/quote] - и я, того же мнения smile
 
НовосёлоВДата: Среда, 09.06.2010, 10:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше контактно-маслянного фильтра еще ничего не придумали ))) К&N как раз по этому принципу и работает ))))

Al-Kashi Saransk
 
garriДата: Среда, 09.06.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
Ну дык, контактно масляный контактно масляному рознь. Всёж зависит от толщины и размера пор в поролоне, на скока я понимаю smile
 
НовосёлоВДата: Среда, 09.06.2010, 17:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Немного не так... во время работы двигателя внутри фильтра образуется воздушно-маслянное облако, которое и задерживает пыль, оседающую затем на стенках фильтра, пропитанных маслом. Поскольку пыли задерживается больше, поэтому фильтр и выглядит грязнее бумажного с тем же пробегом. Приблизительно так )))
з.ы.:Поролона в фыжеровском фильтре вообще нет.


Al-Kashi Saransk
 
кудрявыйДата: Среда, 09.06.2010, 18:49 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Хфаттит споррит горрачие финские парни.. biggrin
Взял поюзать у Aeromax-а обычный фильтр.. Об изменении / не изменении поведения байка отпишу.
Пы Сы: Каэн поставил после прочтения рекомендации Босса к замене штатного на нулевик и его заверениям, что карта сама подстроит зажигание.. ОДНАКО, там же он и превозносил колодки Лоррэйн, помниться мне...)) Буду проверять.
 
НовосёлоВДата: Четверг, 10.06.2010, 12:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin да мы м не спорим. Я сам поставил Каэн в начале сезона, хуже не стало, это точно. Еще и расход топлива уменьшился biggrin

Al-Kashi Saransk
 
garriДата: Четверг, 10.06.2010, 15:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
НовосёлоВ, мона фоточку и или ссылочку на девайс?
 
НовосёлоВДата: Четверг, 10.06.2010, 15:56 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тут посмотри: http://www.kn-filters.ru/opisani....es.html
точный партнамбер не помню


Al-Kashi Saransk
 
garriДата: Четверг, 10.06.2010, 16:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.kn-filters.ru/nomera....tr.html может этот,? больше не нашёл
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Дайте поюзать штатный фильтр.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: