Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 15:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Расход бензина
Расход бензина
Megavolt76Дата: Среда, 10.07.2013, 03:02 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Джокер, дык мот старый, выпускался с 1986 по 2007 год, про него все уже вроде рассказано, но живучий попался - кроме трещин на кронштейнах паука обтекателя (почти сразу после пробега по нашим дорогам) ничего существенно не ломалось - тока что с Рыбачего на нем приехал, был  с пассажиром - ничего не крякнуло, не отвалилось, хотя дороги местами жесть по меркам класса. Аморт задний почти полтораста тысяч прошел - и хоть бы хны. 
К слову, половина мотиков из нашей компании в этом походе потребовали к себе  незапланированного внимания.
С пассажиром и кофрами бенза хватает легко на 400 км, если не жогать. 
Многолетние замеры показывают расход 5,4 -6,2 л на сотню за поход в 4-6 тыщ км.
Езжу умеренно агрессивно. Карбы правда перенастроены - увлекался в свое время такой фигней.
 
В фыжере пока все устраивает, кроме расхода.
 
Anem_TomilinoДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:19 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, не далее как вчера вечером искал предохранитель отвечающий за прикуриватель, вынул их, перепроверил, все целы. Процедура делалась на выключеном зажигании, но без снятия клемы с аккумулятора.

Результат, скинулся счётчик среднего уровня расхода топливо(до этого была неадпись расход 7.5 л/100км), сегодня поехал на работу и он показывает то ли 16 то ли 12 л и судя по делениям шкалы уровня бензины в баке - он реально сожрал больше. Хотя может я бредю и нагоняю на себя страхи. Сталкивался кто нить с подобным?


Да Анжела я...
 
capitan57Дата: Понедельник, 14.07.2014, 09:49 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 1
Статус: Offline
Возможно,что просто показания с л/км переключились на км/л.
 
KamiДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:07 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Anem_Tomilino ()
Результат, скинулся счётчик среднего уровня расхода топливо(до этого была неадпись расход 7.5 л/100км), сегодня поехал на работу и он показывает то ли 16 то ли 12 л и судя по делениям шкалы уровня бензины в баке - он реально сожрал больше. Хотя может я бредю и нагоняю на себя страхи. Сталкивался кто нить с подобным?
он же усредняет показания....
скидывал счетчик стоя на светофоре, так у меня показывал за 22л на сотку, как только загорался зеленый свет... двигатель чуть-чуть расрутить нужно и дело в то))
 
Anem_TomilinoДата: Четверг, 17.07.2014, 13:18 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Чуть ли не до истерики дошло: Вообщем чем медленнее я ехал тем больше был показатель - до 18 дошло, потом пригляделся и правда стоит км/литр. Спасибо капитану и мексиканцу...

Да Анжела я...
 
ALobovДата: Четверг, 17.07.2014, 22:37 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 6
Статус: Offline
Anem_Tomilino,  Это происки американцев - они измеряют мили на галлон. smile
 
ДмитрийДата: Четверг, 03.09.2015, 16:09 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Неожиданно на проверенной заправке заправили бодягу, после того как её разбавил 98-м, 3 раза заправился на Лукойле и сменил свечи, после заправлялся ещё раз 7, расход остаётся 9.7 л. Эксплуатация город-трасса-город, по трассе крейсерская скорость 220 с 3-мя кофрами и поднятым в-стремом, это 90% пути. Понимаю, что буду закидан тапочками, не хрена так гонять, но раньше в таком-же режиме расход был 8.4. Мот отлично тянет, без перебоев и прочих неприятностей, возможно на пол-секунды дольше заводится... Перебирать систему впрыска нет ни малейшего желания, может кто подскажет присадку в бензин которая реально чистит?
 
FishmanДата: Четверг, 03.09.2015, 19:16 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, откуда такие расходы?
Сегодня ездил 500 км специально замерял. По заправке и по спидометру получилось 6.6 л\100 км. скорость движения 140-190 обороты от 5000 до 7000 . (без центрального кофра.)

Дмитрий, у тебя на 220 какие обороты?


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
raider1300Дата: Четверг, 03.09.2015, 21:45 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Дмитрий, Привет! Пользуюсь очистителем для бензо-системы и форсунок от LIQUI MOLLY-результатом доволен, расход "по букварю". Ни на одной своей технике форсунки не открывал ни разу, вопреки мнению ну "очень реальных спецов", и вообще, на машине практикую чистку 3-4 раза в год, на моте пару раз за сезон, а он у нас длинный... Наибольший эффект достигается при следующих условиях: 1. отмерь средство на полный бак-(25 литров). 2. перед самой заправкой "химию" залей в бак (что-бы хорошо всё перемешалось), перед тем как ехать, желательно 0.5-1 час подождать, для того,что-бы химия начала растворять смолы и прочую ёбань. 3. затем нужно изъездить бак без дозаправки,и желательно в один присест, лучше в течении одних суток. Для того, что-бы всё, что растворит "химия", сгорело в цилиндрах, а иначе потом всё снова оседает. Обычно я сразу повторяю процедуру. На зиму в мот в бак доливаю стабилизатор бензина, тоже даёт очень приличные результаты. Придумал ни сам, один реально грамотный человек научил, всю жизнь занимающийся двигателями. Удачи! Если всё "пролезет", напиши. smile

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM


Сообщение отредактировал raider1300 - Четверг, 03.09.2015, 21:51
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.09.2015, 07:02 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Fishman, да это нормальный расход, в начале этой темы пишут, что при скорости за 200 расход возрастает до 11 литров! На ФЖР туре 2014 у всех расход был примерно одинаковым, т.ч. есть с кем сравнить, вопрос в другом: почему при том-же режиме эксплуатации расход вырос? Сколько у меня оборотов при 200 км/ч я не обращал внимания, а ставить на центральную и газовать - тут вся деревня от моих прямотоков оху..т  smile . Сегодня дождь, гнать не буду, перед выездом обнулю, посмотрим сколько жрёт в спокойном режиме.
raider1300, спасибо за совет! Заказал Motorbike 4T-Bike-Additiv
по результату отпишусь.  smile
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.09.2015, 09:17 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Ехал потихоньку, 140-160, расход 7 литров.
 
raider1300Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:08 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
Дмитрий, В принципе нормально. А ты вообще ориентируешься по прибору или по "натуральному заливу"?  А то был в моей жизни случай. У одного знакомого был PAJERO 3, так вот его борт компьютер показывал расход 27 литров на 100 км. А после натурального замера вышли 16л./100км. Вот как-то так...

Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.09.2015, 16:56 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
raider1300, ориентируюсь по прибору, так примерно и есть. А на авто у самого был случай: на LC-100 после заправки стрелка бензина вообще упала на ноль, бак полный, поехал на сервис, по дороге стрелка поднялась. Машина гарантийная, там сказали слить бензин и залить нормальный, так и сделал. Я так понимаю, что комп после заправки обнуляется и начинает рассчитывать сколько бензина уходит на 100 км., а если стрелка поднимается медленно, то комп покажет хрен знает что, т.к. он думает, что бензин не расходуется а прибавляется  smile . Это симптом большого количества металлосодержащих добавок. ВР кстати этим грешит. На мотах такого не бывает, здесь по-проще всё...
Fishman, на 200-х где-то 6300, больше под дождём не рискнул разгоняться.  smile
 
FishmanДата: Пятница, 04.09.2015, 19:26 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 952
Награды: 1
Статус: Offline
значит у разных моделей могут быть разные передаточные числа в коробке?
у меня когда 200-220км\ч  7-8тыс дальше не кручу жалко мотор.


Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.09.2015, 19:58 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2230
Награды: 14
Статус: Offline
Fishman, не должно вроде такого быть, хотя тут вопрос к сервисменам... Если-бы сцепление сдыхало, тогда и расход у тебя за 10-ку перевалил-бы...
 
Форум » Мотоцикл FJR1300 » Технические вопросы, обслуживание и ремонт » Расход бензина
Поиск: